Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 08.01.2016, 20:39
Мастер

Бред полнейший обвинять провайдеров в том что они не понатыкали везде ИБП, которых хватает на несколько десятков минут. А потом обвинять в дорогих тарифах.

То что ваша УК не в состоянии навести порядок с электрикой это только её вина.

Глупо утверждать что у ПОН пассивное питание, когда над входной дверью висит коробка, соединенная с электрической розеткой.

Вот у меня медь полностью пассивная, никаких коробок над дверью. Месяцами работает без обрывов.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:47
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
У меня в доме ничего не падает.
За 15 лет в электросетях навели порядок.
Если вашим электрикам не хватило мозгов и денег за жирные годы заменить оборудование, то и сейчас надеяться можно разве на то что придет Путин и всё починит.
Вот и я про что
У нас в парадной все нормуль, что в других я не знаю
Но не делают провы на каждую порадную волокно, а завели оптику и растягивают медью
Вот поэтому медь и не катит, питание нужно всему дому что бы корректно медь работала
И таких домов полно

Цитата:
Вообще вы ничего не поняли.
Если в квартире пропадает электричество, то оборудование "пассивного" ПОН НЕ РАБОТАЕТ. Что делать? Покупать электрический генератор, чтобы запитать роутер, компьютер, и без остановки продолжать рассказывать байки про то какой замечательно надежный пассивный ПОН от Ростелекома..
На меди полюбому упадет, а с PON все в своих руках - можно забить и так же падать или заUPSится самопалом.
Я даже думал купить dc ups 12v или собрать на meanwell PSC-100 (более качественный чем отечественный дермопай для пожарок делают)
Но в итоге падений света нет по лестнице – не понадобился пока.

Цитата:
У меня медный провайдер. Подключен к общедомовой сети. Резервирования нет. Нет электричества, не работают компьютеры, нет интернета. Такое случается очень редко при глобальных отключениях, когда весь город сидит без электричества. Других вариантов не бывает.
Если на улице горит хоть один фонарь, то электричество в доме есть всегда. Значит работает компьютер и есть интернет.
Если на улице фонари не горят, то с высокой вероятностью в доме электричество есть. Значит работает компьютер и есть интернет.
А у нас бывает – фонари горят – электричества нет (приходится фазу переконнектить, бывает раз в год)
А меня все работает даже с учет нашей полуразваливавшейся электросети терь даже если соседние парадные рубанут 220, соседи со скайнетом сидят хоть и с электричеством но без инета (раз в 2 мес бывает звонят узнать что делать)
Да даже если уж припрет - то и повешу dc ups 12v , получается ноут на 8 часов и dc ups 12v можно будет подогнать под него, но пока такого не требуется – падения 200 быстро перекроссировкой правлю

Цитата:
Бред полнейший обвинять провайдеров в том что они не понатыкали везде ИБП, которых хватает на несколько десятков минут. А потом обвинять в дорогих тарифах.

То что ваша УК не в состоянии навести порядок с электрикой это только её вина.
Верно
Но приходится работать с тем что есть.
220 перетягивать своими силами я точно не буду по всему дому, а у ся в квартире могу обеспечить бесперебой

Последний раз редактировалось serg28serg; 08.01.2016 в 22:52..
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:04
Местный житель

Чего-то я не понял причину вашего срача, мужики. ПОН действительно энергонезависим. Поставил ИБП на терминал и роутер и сиди в инете пока аккума хватит. Можно еще на телефон поставить. А есть еще инверторы . Купил автомобильный акк+ ЗУ+ инвертор и все - хоть чайник кипяти пока соседи по электрикам бегают.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 01:19
Гуру

wasospb, речь, видимо, о том, что ADSL не нужен ИБП — D-Link DSL-200 от USB лэптопа питается, например. И что классический медный телефон работает вообще без всяких ИБП, батарей и USB.

«Новая телефония» требует дополнительного электропитания на стороне клиента (отсюда аргументы про крутящийся счётчик). Старая — нет.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 02:22
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял причину вашего срача, мужики. ПОН действительно энергонезависим. Поставил ИБП на терминал и роутер и сиди в инете пока аккума хватит. Можно еще на телефон поставить. А есть еще инверторы . Купил автомобильный акк+ ЗУ+ инвертор и все - хоть чайник кипяти пока соседи по электрикам бегают.
имеется ввиду где больше "энергонезависимости"
на PON надо крайние точки питать, по факту у абонета
а на медяхе надо всю сеть подпитывать по ходу (пров, преобразователи среды, свичи) , правда за исключением абонета

вот и получается что на медяхе вся ответственность по питанию висит неизвестно на ком и зависит от многих факторов
а на PON вся ответственности по питанию чисто на абоненте

вот и спор куда оптимальное скинуть ответственность - абоненту или отдать прову.
я например предпочитаю ни кому не отдавать , если есть возможность контролировать самому - то беру на ся,
поскольку электрическая сеть нашего дома ни выдерживает ни какой критики и пров не может нести ответственность за неё.

а ONT поддерживает DC 12B UPS насколько я помню, поэтому ни каких инверторов не надо , сразу 12 с контроллера аккума к 12 ONT

/*####################################### #################*/

а вот и пример в живую , хроника онлайн так сказать :
21:00 :
две фазы уже нет , соседи повылавливали на лестницы проверять свои автоматы
моя фаза пока жива
скайнет в соседней парадной пока работает

22:50 :
по прежнему нет 2-х фаз, и как выяснил через знакомых на других лестницах тоже , то есть 2/3 "крыла" (угловой дом) дома рубануло
скайнет у соседей уже пропал (тем кому повезло на рабочей фазе остаться), видимо энергия в упсах истощилась за 2 часа
те кто на оптике - конечно инет есть.
специально обзванивал ради статистики

23:10 :
свет врубили уже 5 мин назад
ПОНовцы что были без света - зашли онлайн в скайпе.
но скайнета у соседей пока нет
уж не знаю почему не самовосстанавливается

23:50 :
скайнет почему то так и не запустился (перезагрузы не помогают),
хотя 220 уже по всему дому восстановлено уже более 40 мин

уже 10 января
00:40 :
появился инет у скайнетовцев,
только что отписали в онлайн

вот такая вот ХРОНИКА ОНЛАЙН в непростые морозные вечера с переизбытком обогревателей в квартирах

Последний раз редактировалось serg28serg; 10.01.2016 в 01:01..
Старый 09.01.2016, 22:56
Местный житель

Уважаемая, Haruhi, но ведь содержание "медного" телефона очень трудоемко и дорого. Поэтому компания и продвигает "оптические" технологии, что содержание оптических линий связи менее затратно.
Да и т.н. "проблемы" электропитания на стороне абонента представляются мнимыми. Но это сугубо мое скромное мнение.

добавлено через 1 минуту
serg28serg, да я в основе понял тренд, но думаю - проблема высосана из пальца. За пассивными сетями будущее. И оно же начинается.

Последний раз редактировалось wasospb; 09.01.2016 в 22:56.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.01.2016, 23:10
Рассказчик

Цитата:
serg28serg, да я в основе понял тренд, но думаю - проблема высосана из пальца. За пассивными сетями будущее. И оно же начинается.
вам надо пожить в нашем доме еще до замены начинки в распределительных щитах, когда вырубало по 2 разу в неделю
вот тогда бы познали все удовольствия отсутствия электричества 2-8 часов, а то и больше

сейчас как бы уже не так часто
но проверим этими морозами стойкость силовой сети
Старый 09.01.2016, 23:16
Местный житель

Цитата:
Сообщение от serg28serg
вам надо пожить в нашем доме еще до замены начинки в распределительных щитах, когда вырубало по 2 разу в неделю
вот тогда бы познали все удовольствия отсутствия электричества 2-8 часов, а то и больше
это часом не на Б. Сампсониевском?
Старый 09.01.2016, 23:19
Рассказчик

Цитата:
это часом не на Б. Сампсониевском?
не.. эта разруха у нас на пр. солидарности
Старый 09.01.2016, 23:32
Местный житель

Цитата: