Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Сетевое оборудование

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевое оборудование Обсуждения сетевого оборудования, производители, цены.

Опции темы
Старый 14.06.2012, 16:17
Новичок

"Авангард" на Planet VC-200s

Всем привет! Юзали авангард через dlink 2300u, недавно модем приказал долго жить. В загашнике есть сабжевый Planet VC-200s. Можно ли через него подключить авангард? И если да, то какие должны быть настройки подключения?

Пробовал вбить настройки для dlink 2300u (взял с сайта авангарда) - не помогло, интернеты не появились.

Заранее спасибо за возможную помощь!
Aramon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:11
Мастер

Цитата:
Сообщение от Aramon
Planet VC-200s. Можно ли через него подключить авангард?
Это ни разу не ADSL модем, ответ нельзя.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:34
Долгожитель

Wink

Цитата:
Сообщение от Aramon Посмотреть сообщение
В загашнике есть сабжевый Planet VC-200s. Можно ли через него подключить авангард?
Planet VC-200s - это VDSL -модем, плюс роутер.
Буква "s" означает slave. Это значит, что один он работать не будет, нужен ещё такой же с буквой "м" -master. Только вместе в паре они и работают (причем довольно хорошо! на расстоянии до 1км.) Я пользую не один год.
- Авангард через него (них!) подключить можно!!
Вариант: Приятель в твоем же доме (или в соседнем) уже пользует "Авангард". Тянешь от него "витую пару" (одна пара), у него ставите модем с буквой "М" и подключаете "авангард" (RJ45), у себя ставишь свой с буквой "S" !!! в результате - оба пользуетесь "авангардом" и имеете одноранговую локальную сеть!
Причем свободные порты(если не нужны дома) можете раздавать соседям!! Круто!?

Последний раз редактировалось maverick-Kld; 14.06.2012 в 23:46..
maverick-Kld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:17
Мастер

maverick-Kld,
Зачем придумывать схему, о которой никто не спрашивает?
В результате вообще запутаешь человека своими бестолковыми идеями, а ему просто надо новый ADSL модем (или роутер) в магазине купить всего-навсего.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 03:12
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
maverick-Kld,
Зачем придумывать схему, о которой никто не спрашивает?
В результате вообще запутаешь человека своими бестолковыми идеями, а ему просто надо новый ADSL модем (или роутер) в магазине купить всего-навсего.
Это не моя "бестолковая идея", это принцип работы "на пальцах" его сабжа из загашника! Товарищ задал вопрос, я доступно ответил. Любой провайдер будет доступен по предложенному варианту! - что же тут бестолкового!?!? А?
То что нужен ADSL-модем, Aramon и сам догадался. И на сайте Авангарда есть перечень рекомендуемых...
Извини, но я ничего не придумывал, отвечаю на "бестолковый" пост...

Последний раз редактировалось maverick-Kld; 15.06.2012 в 03:20..
Старый 15.06.2012, 09:35
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от maverick-Kld
Это не моя "бестолковая идея", это принцип работы "на пальцах" его сабжа из загашника! Товарищ задал вопрос, я доступно ответил. Любой провайдер будет доступен по предложенному варианту! - что же тут бестолкового!?!? А?
Просто у человека нет модема с буквой "М", значит его все равно придется где-то покупать. А зачем тогда такие сложности, если сразу можно купить обычный ADSL-модем?
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:22
Долгожитель

Smile

Цитата:
Сообщение от pindos Посмотреть сообщение
Просто у человека нет модема с буквой "М", значит его все равно придется где-то покупать. А зачем тогда такие сложности, если сразу можно купить обычный ADSL-модем?
Жму руку! Товарищ просто спросил: "Planet VC-200s. Можно ли через него подключить авангард?"
Я просто ответил, как это можно сделать!!!
Ответ

Опции темы