Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Технические проблемы

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Технические проблемы Обсуждение проблем связанных с сетевым и другим оборудованием.

Опции темы
Старый 28.11.2007, 12:46
Посетитель

Question Проблема с Wi-Fi (D-Link DI-524 + Intel(R) PRO/Wireless 2200BG + HTC 3300)

Добрый день всей честной компании!
Есть D-Link DI-524 и ноут со встроенным Wi-Fi – Intel(R) PRO/Wireless 2200BG Network Connection.
Вот что происходит после установки соединения по Wi-Fi между ноутом и роутером: минут через 10 перестают открываться интернет-страницы, отключаются "аськи-скайпы" и т.п. При этом в свойствах соединения написано, что оно (соединение) присутствует, сигнал "нормальный", но скорость падает до 24 мегабит. Через пару-тройку минут – сигнал "отличный", скорость 54 мегабита и работа возобновляется. И так по кругу.
Сначала грешил на модуль Wi-Fi ноута. Пошел, купил CardBus-адаптер D-Link DWL-G650+. Установил – проблема ушла, все зашуршало без замечаний…
Ну, думаю, надо тащить ноут в гарантийный ремонт.
Пару недель назад взял коммуникатор HTC P3300 со встроенным Wi-Fi. С ним картина похожая, т.е. соединение присутствует, но интернет-страницы перестают загружаться и "аськи-скайпы" отключаются уже секунд через 30, и возобновить их работу удается, только выключив-включив Wi-Fi, опять же, секунд на 30-40…
И если ноут у меня разные передряги пережил, то грешить на Wi-Fi модуль абсолютно нового коммуникатора у меня вроде как ни каких оснований нет, тем более что все остальное в нем работает без замечаний.
Эксперимента ради я обновил прошивку в роутере на последнюю, из тех которая на ftp D-Link имеется (Version: V2.06RU, Date: Tue, Jan 30 2007), но картина не изменилась, даже в нюансах.
Может кто сталкивался с подобной проблемой? Я, признаться, в сетях не шибко силен, но там и настраивать-то вроде особо нечего в этом роутере… Подскажите, в чем может быть дело? Заранее благодарен!

Последний раз редактировалось Night; 28.11.2007 в 17:27..
Night вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:07
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Night,
Попробуй поменять канал у Wi-Fi на маршрутизаторе. Вроде по-умолчанию 6 стоит. Попробуй любой другой. Соответственно и на устройствах тоже надо менять в настройках.

Последний раз редактировалось alfedo; 28.11.2007 в 13:23..
alfedo вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил alfedo(а) за это Полезное сообщение:
Night (28.11.2007)
Старый 28.11.2007, 13:37
Посетитель

alfedo,
Менял... и на устройствах и на маршрутизаторе. Сейчас везде пятый. Не помогает.
Другие каналы я тоже пробовал. В пустую все.
Вчера почему-то Cкайп стал работать на коммуникаторе, хрипловато, но все слышно было, а страницы все равно не открываются...

Последний раз редактировалось Night; 28.11.2007 в 13:46..
Старый 28.11.2007, 14:02
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Night,
Тогда опиши квартиру. Кирпич, монолит ? Где расположена точка. Где пользуешься устройствами.
Чудес не бывает просто...
alfedo вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил alfedo(а) за это Полезное сообщение:
Night (30.11.2007)
Старый 28.11.2007, 14:20
Посетитель

alfedo,
Дом - "корабль", точка висит у двери в коридоре, да того места где стоит ноут, напрямую метров 10-12. С коммуникатором я к точке в плотную подходить пробовал, не помогает.
Надо наверно точку другого производителя в Кее брать по "манибаку" и с ней пробовать…
Старый 28.11.2007, 17:05
Рассказчик

5 и 6 каналы перекрываюцца, выбирать желательно 1,6 или 11.
когда прочёл про ноут и интеловскую карточку, сразу вспомнилось довольна известная проблема про энергосбережение, его желательно отключить у карточки.
попробуйте ещё на время отключить шифрование.
slackware вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили slackware за это Полезное сообщение:
alfedo (28.11.2007), Night (28.11.2007)
Старый 29.11.2007, 15:52
Посетитель

Вчера пришел поздно и все что посоветовали, сделать не успел, но...
Полез смотреть каналы и обнаружил, что на роутере стоит 5-й канал, а на DWL-G650+ 11-й (как я так балбеснулся) но все чудесно работает... На коммуникаторе же и на Intel(R) PRO/Wireless 2200BG каналы были установлены как на роутере.
Поставил везде 11-й канал, отключил шифрование, перешел на Intel(R) PRO/Wireless 2200BG, у которой, по совету slackware отключил энергосбережение и без шифрования все заработало… Долго экспериментировал, гига полтора закачал через DC++ , все работает. Коммуникатор тоже бодренько заоткрывал странички и законнектил всякие там аськи со скайпами…
На этом у меня "сели батарейки" и экспериментировать с подключением шифрования я уже не стал.
Планирую продолжить сегодня вечером.
Старый 29.11.2007, 17:45
Рассказчик

печальный будет факт, если снова виновато шифрование.. если виновато шифрование, советую тогда попробовать подолбить поддержку dlinkа, может быть что посоветуют=)
и пожалуйста напишите потом, в чём была за причина.
slackware вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил slackware(а) за это Полезное сообщение:
Night (30.11.2007)
Старый 30.11.2007, 16:19
Посетитель

slackware,
Долбил уже. На счет Питерского филиала ни чего хорошего сказать не могу, службу "057" Авангарда напоминает чем-то:wink:... Проблему описал, советует: "У Вас наверное где-то второй роутер в доме работает и они помехи друг другу создают"
Я у него естественно, очень вежливо и корректно поинтересовался: "Молодой человек, вы меня за идиота принимаете?"
Уже звонил до этого несколько раз туда - больше не позвоню.
В Москве толковый саппорт. Советы давали похожие, кроме этого предлагали прошивку более старую
поставить - 2.04. Но в принципе соглашались, что все должно работать и так...
Вчера не получилось продолжить эксперименты, и сегодня тоже к сожалению не смогу.. На выходных я думаю все варианты попробую и обязательно отпишусь

Последний раз редактировалось Night; 30.11.2007 в 16:25..
Старый 10.12.2007, 12:31
Посетитель

Ну так вот, после включения шифрования коммуникатор с роутером бодренько заработал, единственное работать перестает после входящего или исходящего телефонного звонка, приходиться выключать и включать Wi-Fi, но это уже я думаю, не к роутеру вопрос.
С ноутом все сложнее, ни чего не изменилось. Надо пытаться ковырять настройки Intel(R) PRO/Wireless 2200BG, а у меня уже вторую неделю руки не доходят Как дойдут обязательно отпишусь о результате.
Ответ

Опции темы