Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Купля/Продажа

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Купля/Продажа Продажа, покупка, обмен - ваши объявления. Счетчик постов отключен.
Создание новых тем - от 30 постов.
Объявления рекламного характера будут удаляться!

Опции темы
Старый 19.07.2018, 11:30
Рассказчик

Торговый рейтинг: (1)

В общем, сначала ко мне лезли всякие перекупы типа "есть на руках 15000 и сын-инвалид, которому очень нужен ваш комп".
Потом пришли нормальные ребята и предлагали "купить прямосейчас" за 21 000.
Когда я уже было поехал продавать, был остановлен женой, которая сказала, что её маме нужен именно такой компуктер для написания мемуаров и поиска рецептов в этих ваших интернетах.

В общем, сделка купли-продажи не состоялась. Зато тёща довольна.

А о том, что можно купить прямо сейчас гораздо лучше, но за 50, это очень смешные доводы. Я ж не за цену нового предлагал.
Тем более, что для офисных нужд абсолютно без разницы Z370+i8100+970 EVO 250 или Z170+i6100+evo 870. Обе конфигурации "летают" в ворде и экселе. Да, а винда у меня сразу десятка стоит, если интересно.

Комментарии к сообщению (репутация)
Observer , положительно: Благородный поступок и верный выбор! Нечего кормить перекупщиков.
Henk06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 12:01
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Я тебе уже всё написал в чем между ними разница даже не зная какую туфту ты мне покажешь. Составь табличку и сравни цифырки.
С вашего позволения - продолжим сравнение ценников...

Скрыто содержимое: 2014
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 12:49
Мастер

Торговый рейтинг: (0)

Цитата:
Сообщение от dimentiy
С вашего позволения - продолжим сравнение ценников...
Ты разницу между Солярисом и Мерседесом видишь? Нет?
Ты тупо сравниваешь объем накопителя, а на другие характеристики тебе наплевать.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:01
Незнакомец

Торговый рейтинг: (2)

Цитата:
Сообщение от Henk06 Посмотреть сообщение
А о том, что можно купить прямо сейчас гораздо лучше, но за 50, это очень смешные доводы. Я ж не за цену нового предлагал.
Тем более, что для офисных нужд абсолютно без разницы Z370+i8100+970 EVO 250 или Z170+i6100+evo 870. Обе конфигурации "летают" в ворде и экселе. Да, а винда у меня сразу десятка стоит, если интересно.
Я разве где-то сказал что 25 дорого, нет 25 даже нормальная цена и он бы ушел за эти деньги, а за 21500 влёт. А вот если иметь 50, то лучше купить всё новое, быстрее и с новой гарантией. По поводу офисного компа, целерон + мать на B чипсете, 4 Гига+ SSD и будет летать

Последний раз редактировалось Aleksei M.; 19.07.2018 в 13:03..
Aleksei M. вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Aleksei M.(а) за это Полезное сообщение:
Henk06 (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 13:07
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Henk06,
Разница под 10кой (особенно под 10кой) есть. Мы по этой причине очередную партию под чисто офисные нужды для соответствующих подразделений закупаем r3 2200g 4х ядерные. А вообще отлично,что комп удалось пристроить так, чтобы ещё и тёща была довольна
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Konstantin(а) за это Полезное сообщение:
Henk06 (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 13:13
Мастер

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
УО как все видят похоже ты (раз уж мы перешли на ты), продавец 7 тысяч нигде не обозначал (цена продавца была ЗА ВСЁ), это твои тупые расчеты.
Человек попросил оценить компьютер. Оценка была сделана с дисконтом 50%. Человек скинул ещё 10%.

У тебя вообще нет расчетом. Потому что в отличии от меня вы вообще в этом ничего не понимаете. Вы настолько ленивы что даже не хотите открыть сайт магазина.

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
Такой на... никому не нужен за 50 т.р., за 50 буден новый комп гораздо лучше.
Тебе его за 50 тысяч никто не предлагает и не предлагал. Это ты сам хочешь пойти и купить новый за 50 тысяч, который по твоему мнению будет "лучше".
Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
Примерно так, винда не указана, но сейчас микрософт опять разрешил грейдит винду , так что можно спокойно купить 7-ку где-нибудь и апнуть до 10-ки.
Это к чему написано? ХЗ.

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
Я тебе объясняю еще раз, логика у тебя есть, но она в каких-то местах ТУПАЯ. Ибо i3 8100, стоит как i3 6100, но он быстрее,
У тебя вообще нет логики даже тупой. Ты даже читать не научился.

Человек продает комплектующие более чем в 2 раза дешевле того что ты оставишь в магазине.

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
Материнская плата GIGABYTE Z370N WIFI = 10000
ПРОЦЕССОР INTEL CORE I3 8100 SOC-1151 (3.6GHZ/INT UHD GRAPHICS 630) BOX - 8000
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ KINGSTON 8GB PC4-21300 2666MHZ DDR4 DIMM KVR26N19S8/8 - 2 x 6100
НАКОПИТЕЛЬ SSD SAMSUNG MZ-V7E250BW 970 EVO M.2 PCI-E X4 250GB - 6600
THERMALTAKE Toughpower SFX PS-STP-0450FPCGEU-G SFX 450W Gold - 5800
SilverStone Raven black Mini-ITX SST-RVZ02B-W Window - 6800
Итого: 42 800 рублей!!!!!!!!!!!! Плюс Windows 10!!!!!

Ну да. 21 тысяча это значительно дороже, чем 50 тысяч. 29 тысяч ты отдашь за 2 ядра и от 20 до 40% производительности в попугаях. Несомненно оно того стоит.
Старый 19.07.2018, 14:29
Незнакомец

Торговый рейтинг: (2)

Цитата:

Итого: 42 800 рублей!!!!!!!!!!!! Плюс Windows 10!!!!!

Ну да. 21 тысяча это значительно дороже, чем 50 тысяч. 29 тысяч ты отдашь за 2 ядра и от 20 до 40% производительности в попугаях. Несомненно оно того стоит.
Еще и считать не умеешь, модуля 2 Я выше МНОГО раз написал что цена нормальная, даже 25. Тут был спор о корректности брать цены, на старые, да уже старые детали. Ибо новые более производительные стоят дешевле и всё, я не оспаривал стоимость, а вот тебя клинануло, почитай пост сначала, может отойдет. Моя фраза

Тут надо понимать что i3 8100 это i5 7400, стоит в магазине по 7500, на авито были новые по 6000, и новая мать под него стоит 5500. Итого мать и проц новые mitx и более производительные 13000.

P.S. По поводу не разбираюсь в деталях/ценах это ты зря, я постоянно закупаю/продаю и в жизни и по работе. Сколько через меня прошло железа, тебе возможно и не снилось.
Aleksei M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:35
Долгожитель

Cool

Цитата:
Ты разницу между Солярисом и Мерседесом видишь? Нет?
Ты тупо сравниваешь объем накопителя, а на другие характеристики тебе наплевать.
Я специально привожу модели, что бы было видно - дорого стоили старые и на сей момент убогие модели, современные, быстрые и долговечные - подешевели по отношению к ним в 2 раза. Многоуровневая память вертит на банане старые MLC и по скорости и по долговечности. В следующую партию выберу Самсунг или Плекстор, что бы проще сравнивать было)))
Старый 19.07.2018, 23:27
Мастер

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
Еще и считать не умеешь, модуля 2
Это ты не умеешь писать общепринятым способом, грамотей. 2 х 6100 = 12200 (знак "х" - умножения).
И где ты нашел 16 ГБ за 6100 рублей?

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
Я выше МНОГО раз написал что цена нормальная, даже 25.
Ты писал что можешь купить за 13 тысяч супер-комплект, а тебе впаривают дерьмо за 7 тысяч. И пытался доказать что 7 тысяч дороже 13 000.

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
Тут был спор о корректности брать цены, на старые, да уже старые детали. Ибо новые более производительные стоят дешевле
И насчет старые: i3 8100 и i3 6100 имеют одинаковую архитектуру и практически одинаковый техпроцесс. Intel "подарила" 2 ядра из за обострения конкуренции с AMD. О том что эти 2 процессора имеют одинаковую производительность никто не спорил. До этого был спор о совсем другом старом i5 процессоре с 4 ядрами, работающих на значительно низкой частоте. Зачем ты влез в этот спор и что ты пытался доказать? То что 13 меньше 7? Или думал что тут кто-то имея в кармане 15 тысяч рублей завтра пойдет покупать в магазине новый i3 6100 вместо i3 8100 ? Даже dimentiy до такого не додумается.

Цитата:
Сообщение от Aleksei M.
P.S. По поводу не разбираюсь в деталях/ценах это ты зря, я постоянно закупаю/продаю и в жизни и по работе. Сколько через меня прошло железа, тебе возможно и не снилось.
Через грузчиков и продавцов прошло столько комплектующих что тебе даже не снилось, но это не делает из них специалистов по компьютерному железу.

Частенько наблюдал в конторах (до 20 рабочих мест), когда закупками офисного барахла занимались шустрые водители, завхозы из прапоров, чьи-то там бывшие мужья, дети-студенты и т.д. там такой зоопарк... никто из них за несколько лет так ничему и не научился.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Многоуровневая память вертит на банане старые MLC и по скорости и по долговечности.
Угу, вертит. Ты даже не знаешь что такое 3d nand, в Ситилинке скрыли, а на других сайтах посмотреть, чукча - не читатель.

Цитата:
SSD накопитель A-DATA Ultimate SU650 ASU650SS-240GT-C 240Гб, 2.5", SATA III
Гарантия 36 мес.
Максимальная скорость чтения - 520 Мб/с
Скорость произвольного чтения (4KB) (IOPS) - 40000
Скорость произвольной записи (4KB) (IOPS) - 75000
Цитата:
SSD накопитель PLEXTOR M6 Pro PX-128M6Pro 128Гб, 2.5", SATA III
Гарантия 60 мес.
Максимальная скорость чтения - 545 Мб/с
Скорость произвольного чтения (4KB) (IOPS) - 100000
Скорость произвольной записи (4KB) (IOPS) - 82000
Очень быстрый и очень надежный.
Старый 19.07.2018, 23:36
Долгожитель

Cool

Цитата:
Очень быстрый и очень надежный.
Ну да, грузчики смотрят именно на срок (бывшей) гарантии, а продвинутые парни, шарящие в железе - на индекс долговечности в часах, на число перезаписей и на максимальную пере-нагрузку. Скорость чтения в SSD и так всегда достаточна, так что соревнования в основном - именно по записи.
Данные уже прочтены из обзоров, с сайта производителя и из заводской утилиты. Просто приводить это всё - не считаю нужным. Тот же 3D NAND вообще-то и ваш любимый Samsung-860 EVO, разница в цене - только за латинские буквы в названии производителя))) Плекстор хорош весом металла (безусловно грузчики это ценят больше всего)
Ответ

Опции темы