Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 07.07.2018, 10:07
Посетитель

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Мне кажется что супер-универсальность смартфонов рано или поздно сыграет с ними злую шутку. Ибо потеря или выход из строя всего и вся в исключительно лучшем случае приведут к расстройству, или сорванной работе, а в худшем какая либо блондинкоблогерграммер просто повесится или сойдёт с ума от потери контактов, фоток и прочего.
Вообще не проблема. Покупаешь новый iPhone, туда подтягивается точная копия (вплоть до недописанной смс) всего из iCloud в течение часа. Кроме того все фотки, заметки, док-ты, контакты дублируются в компьютере и планшете через тот же iCloud. В андроиде аналогично, ну может не так удобно и по дефолту все это
ZONTIK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 16:04
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Издревле же учат - не класть все яйца в одну корзину, а нынешние смартфоны это именно что все яйца в одну корзину.

добавлено через 1 минуту
Если что, сам юзаю смарт, но... наш броннепоезд нокиа 1110 лежит на запасном пути.
Яйца в корзине вполне понятны - человек в XXI веке - сильно оброс гаджетами и девайсами. И когда они есть у большинства - подсознательно хочется и ему. Кому сейчас охота таскать с собой всюду рюкзак с деньгами, фотоаппаратами, приемниками, планшетами, модемами и органайзерами (даже если не брать в расчет игровые гаджеты и электронные книги)? Это все нужно как-то сохранять, не терять, заряжать, не забывать брать, не разбить. И тут получается обратная реакция - когда вещь одна, то ее больше и бережешь, о ней всегда помнишь, ее реже забываешь. Ну бывает уходя забудешь спросонья, но против этого есть другие помощники.

По поводу бронепоездов - как раз на днях столкнулся с проблемой. Так как я был в отпуске, то что бы ходить в бассейн при меньшем скоплении людей на дорожке - шёл туда днем, в рабочее время. При этом вполне могли звонить с работы. Нести туда S8 я бы не согласился ни за какие коврижки. Даже если бы это был элитарный клуб для Тимченко и Вроттенбергов. В итоге взял официальную симку (мегафон) и вставил в Нокию (6600 slade). И уже душа не болела. А потом, когда она нормально работала и даже поговорил пару раз - начал дома переставлять обратно, и... симка уже не завелась... тыкал ее туда-обратно - мертвая. ХЗ почему совершенно, тем более в Нокию вставлял и вынимал только на выключенном (уже так привык за годы).

Делать нечего, пошел в мегафон и поменял на новую, хотя той и года не было. И решил, что надо что-то придумать, что бы не переставлять. Выбора особо не было и я сделал так: вставил в Нокию симку Билайна, который у меня только для летнего интернета, а на мегафоне и теле2 - поставил переадресацию на момент "похода в бассейн и фитнес". И на Нокию соответственно идут звонки. По приходу домой - вырубаю.

Тут надо заметить много нюансов, причем отличающихся.
Мегафон - там всё просто, но дороже. Как я успел изучить и если что-то не перепутал, то переадресованный звонок у них стоит 2 руб. 50 коп. в минуту. Зато очень легко включать и выключать - прямо из приложения на телефоне (ну или из веб-кабинета), оно там в "Настройках", правда несколько неудобно все время номер вбивать. Почитать можно ЗДЕСЬ.
Теперь - Теле2. Это кажется странным, но у них это совершенно бесплатная услуга. По крайней мере я так понял. и ничего не добавляется, ну кроме местного тарифного звонка. Правда там я не нашел включения ни в кабинете, ни в приложении, и поэтому включаю USSD командой. Почитать можно ЗДЕСЬ.. Командами то же удобно пользоваться, если добавить их в Контакты с уже вбитым на постоянно номером переадресации. Но заметил еще одну фишку, правда она у меня в телефоне подвисает, но вроде бы работает. Там устанавливается так называемое Теле2меню (софтварно принудительно). И в нем вроде как то же есть управление переадресацией. По крайней мере после того, как я посылкой USSD из записной книги активирую переадрес-ю, у меня даже в поле уведомлений постоянно висит предупреждение о том, что она включена и на какой номер. Там же я могу ее и отключить. Но как туда зайти при выключенной - я уже всю голову сломал - не найти пока)))

Вот картинки:
Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 17:54
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Зашел вчера в магазин, посмотрел-потрогал этот телефон.
Телефон оказался довольно симпатичным, приятный дизайн, не совсем ужасный дисплей, корпус типа софт-тач пластик, такой бархатистый.

Но, я его никогда не куплю из за недостатков. С одной стороны он узкий и кажется небольшим, на самом деле он очень толстый, в руке лежит неудобно и тяжелый (я уже отвык от такой тяжести), вобщем вроде гантели, хорошее орудие самообороны. При всей своей массивности, кнопки очень маленькие, плоские. Тем у кого пальцы-сардельки будет очень тяжело.

Заодно потрогал 3310. Приятный телефон, тоненький, но без 3G (они вообще есть где-нибудь 3G?). Удобные кнопки, вобщем отличный телефон, но дизайн слишком детский, хотя был бы с 3G, то купил, т.к. лучших вариантов не вижу.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 21:50
Долгожитель

Увидел очередную рекламу face id от "одной известной марки". Оспади, неужели у них всё так плохо? Где они вообще видели подобные системы безопасности? Это же лажа полная. Вот радужка - я понимаю, это клево)) Плохо только, что банковские приложения ее не поддерживают.
Старый 30.07.2018, 22:49
Мастер

Конечно клево, вместо отрезанного пальца будут глаз выковыривать. А ещё какая радость спецслужбам. Пользователи сами за собственные деньги отправляют свои анализы.
Старый 31.07.2018, 14:01
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Конечно клево, вместо отрезанного пальца будут глаз выковыривать. А ещё какая радость спецслужбам. Пользователи сами за собственные деньги отправляют свои анализы.
Да, тут то же есть резон. Но это хорошо если без пальца и без глаза, а если лицо срежут? И таки опять же - у спецслужб на хранении будет только один палец, а его вроде бы к делу пришить проблематично. А вот полностью лицо, да еще и в 3D модели - уже сложно подменить)))

Ну будет у них фотка моего глаза, они что - развесят обявление о розыске с одним глазом?))) Я темные очки одену!
Старый 07.08.2018, 20:05
Мастер

Внезапно так:
Аккумуляторы для смарфтонов ждет взрывное подорожание

Цитата:
В связи с подорожанием кобальта и растущими нуждами электромобилестроения цены на литий-ионные аккумуляторы в ИТ резко вырастут в третьем квартале 2018 г. Рост цен удалось ненадолго отложить за счет того, что у производителей имелся запас готового товара.

Производители пытаются справиться с последствиями подорожания кобальта с помощью новых решений, в которых содержится больше никеля или увеличено напряжение за счет большей энергетической плотности. Однако большее количество никеля требует большей стабильности структуры материала и лучших условий производственного процесса. Поэтому производители батарей с высоким содержанием никеля базируется преимущественно в Японии. Что касается второго варианта, то он широко используется в ИТ, в том числе китайскими производителями.
Похоже телефоны будут взрываться чаще.
Старый 18.09.2018, 14:37
Долгожитель

Самсунг подкинул радостных вестей обладателям S8 и на этом фоне - горестных для обладателей S9.

Samsung Galaxy S8 получил режим Super Slow-Motion и AR-эмодзи, как у новых флагманов

Старый Сегодня, 10:03
Мастер

Россияне смогут бесплатно менять флагманы Samsung каждый год.

Samsung запустит программу лизинга с 1 октября

Компания Samsung собирается запустить в России программу лизинга для флагманских смартфонов с октября 2018 года. Об этом сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на представительницу компании.

Елена Кручинина рассказала об условиях программы: пользователям придётся отчислять раз месяц оплату, через полгода или год можно будет заменить смартфон на новую модель.

Если менять смартфоны раз в год и поддерживать устройство в хорошем состоянии, то обмен произведут бесплатно. Если смартфон окажется повреждён, то для обмена потребуется доплатить. Также заплатить 3900 рублей придётся при замене через полгода или отказе от лизинга. Возможен однократный ремонт с доплатой — замена разбитого экрана или задней панели.

Если упрощённо, то лизинг отличается от аренды тем, что после полной оплаты смартфон становится собственностью пользователя. Точные суммы платежей в компании пока не объявили. С 1 октября программа лизинга начнёт действовать для Samsung Galaxy Note9, Galaxy S9 и S9+.

Программа организована с участием компании «Форвард лизинг». Полученные в обмен смартфоны будут перепродаваться по сниженной цене дистрибьютором «Супервейв».
Ответ

Опции темы