Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 18.11.2014, 19:56
Призрак Форума

kaskad,
присоску на скотч реально сменить?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:37
Долгожитель

Globus,
там присоска с мягкой поверхностью и с липким слоем. очень липким, но не намертво. оторвать потом можно - она тянется как лизун но не рвёться.
так что, приклеивается к любой поверхности + присоска.

ps. у меня taylor dash crab 2. есть похожие китайские, по фото так 1 в 1 и значительно дешевле. но как там с присоской я не знаю

Последний раз редактировалось kaskad; 20.11.2014 в 00:40..
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:09
Завсегдатай

Где-то лежит вот такой девайс,
Оффтопик
имхо крэдла удобнее еще не придумали. Вертится как только душе угодно, собственная громкая связь и датчик gps (повышает точность и стабильность). Но на присоске, пусть и очень удобной. В свое время ждал с ибэя, бо в европе продавали немного другие, а у нас их днем с огнем было не сыскать.
По цене если что договоримся.

пс_ только 4 и 4с

Последний раз редактировалось Grom_l2; 20.11.2014 в 18:12..
Grom_l2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:29
Призрак Форума

Общался с родственниками, обратил внимание что у них какие-то странные чехлы. Телефон, на нем силиконовый чехол (типа бампер что-ли) к этому силиконовому чехлу сзади приклеен чехол-книжка. Спрашиваю, говорят в магазине продавец такое продал и соорудил. Ладно бы один телефон из одного магазина, так их несколько из разных магазинов. Так и должно быть?
По моему чехол-книжку надо клеить прямо к телефону, тем более что задняя крышка теперь редко у кого съемная, а этот силиконовый чехол сзади - лишняя деталь. Или я не прав?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:17
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Телефон, на нем силиконовый чехол (типа бампер что-ли) к этому силиконовому чехлу сзади приклеен чехол-книжка. Спрашиваю, говорят в магазине продавец такое продал и соорудил. Ладно бы один телефон из одного магазина, так их несколько из разных магазинов. Так и должно быть?
есть книжки чехлы без бампера - более универсальный вариант, поскольку можно вложить телефон подходящих габаритов
есть книжки чехлы с приклеенным/вплавленным силиконовым бампером, они уже под конкретную модель, дополнительно зазищает если выпадет из рук в раскрытом состоянии
как пример
https://ru.aliexpress.com/item/4000005214044.html
serg28serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:43
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от serg28serg
Очень похож, так там к датчику сзади нет доступа, слишком глубоко.
Цитата:
Сообщение от serg28serg
есть книжки чехлы с приклеенным/вплавленным силиконовым бампером
Вроде один чек у них видел, там продавали по отдельности бампер и чехол. Не знал что их не продавцы приклеивают. У меня фирменный (от производителя) чехол, как бы на защелках, компактный (в смысле почти не толстит). Сейчас хочу поменять телефон, хочу сразу чехол купить, не понимаю что тогда мне надо. Такая конструкция с нагромождением меня не очень устраивает, получается в 2 раза толще и пользоваться неудобно. Но хочу книжку. Какой телефон буду покупать еще не решил, но чехлы изучаю. Можно здесь купить (в Связном, например) или на Али.

На Али некоторые продавцы пишут что "оригинальный", но что они имеют ввиду? Уж очень дешево.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 14:00
Призрак Форума

У меня отдельно силиконовый бампер (когда на лисапете катаюсь — чтобы из руки не выскальзывал) и книжка на остальные случаи. Оба — под конкретную модель.

Чехлы от самого производителя телефона — оптимальный вариант, как мне кажется.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 14:11
Рассказчик

Мне одному кажется кощунством и колхозом оборачивать инженерные и дизайнерские разработки из сложных форм анодированного алюминия, стекла, керамики и прочих дорогих материалов, на разработку которых ушли годы, в китайский силикон, пластик или говнокожу, которая через полгода превратится в лохмотья, пусть и "оригинальные" от производителя? Ощущения от аппарата теряются. И главное зачем? У меня телефоны по 2 года ходят, зажимаются в держатели, падают и носятся с ключами в кармане и если с увеличительным стеклом при ярком свете не рассматривать, остаются без царапин. Если боитесь разбить, можно защитное стекло поклеить, да и то последние модели разбить еще постараться надо. Имхо, создали рынок чехлов с огромной маржинальностью на пустом месте, убеждая народ, что это необходимая вещь. Это как купить салон в авто из дорогой кожи и алькантары и одеть чехлы на сиденья и руль

Последний раз редактировалось ZONTIK; 28.11.2019 в 14:29..
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 14:36
Долгожитель

ZONTIK, люди считают, что дизайнеры и конструкторы недоработали и сделали непрактичный неудобный корпус, поэтому приходится выбирать чехол. Если бы дизайнеры встроили чехол в корпус, то и проблем не было бы. Как только на какой-то телефон перестанут покупать чехлы, тогда можно будет сказать, что наконец-то инженеры с дизайнерами научились делать нормальные корпуса. Например, на старые стационарные телефоны чехлов никогда не было :-). А на старые древние мобильники чехлы были, но они обычно шли прямо в комплекте; проектировались и чехол, и корпус телефона на одновременное использование, поэтому чехол гармонировал с телефоном и был фактически его неотъемлемой частью. Потом так делать разучились.

Другая причина. Люди считают, что их телефон должен быть более индивидуальным. В конце концов, сейчас телефон -- это довольно "личный" предмет обихода. Поэтому люди хотят больше индивидуальности в форме, чем предоставляет производитель телефона. Производитель делает одну фактуру корпуса и всего несколько расцветок. Чехол же позволяет изменить не только цвет, но и фактуру, и даже функционал корпуса. Например, чехол-книжка -- это изменение функционала.
Некоторое продолжительное время назад делали телефоны со сменными панелями или вставками, можно было купить нужный набор и индивидуализировать телефон. Потом от этого отошли.

Ещё одну причину расскажу в виде шутки: разбитый экран -- это признак современного дорогого телефона. Или по-другому: если у человека телефон с битым экраном, то это дорогой телефон.
Как известно, в каждой шутке есть немного юмора, а остальное -- правда жизни. Тем не менее, битые телефоны -- это факт. Эту причину можно объединить с первой, т.е. инженеры с дизайнерами не умеют делать практичные корпуса, и поэтому потребны всякие чехлы и бамперы, но здесь показан другой аспект этого неумения.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 14:46
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
У меня телефоны по 2 года ходят, зажимаются в держатели, падают и носятся с ключами в кармане и если с увеличительным стеклом при ярком свете не рассматривать, остаются без царапин.
Я вас поздравляю.

А теперь расскажите мне, почему все поголовно производители (и, увы, Sony, начиная с X и XZ) решили, что отверстие для ремешка не нужно. Я не настолько уверена в себе, чтобы вытаскивать тонкий гладкий корпус из анодированного алюминия из наспинного кармана велоджерси (других карманов на велоформе нет) даже на скорости 12-15 км/ч. С отверстием для ремешка я продевала пальцы в петельку для страховки. Без отверстия, которое явно мешает великому сверхдизайну, мне приходится использовать бампер — он заметно улучшает хват.

О том, что гладкий алюминиевый корпус без чехла очень легко скользит по любой поверхности, можно и не вспоминать.

Великие дизайнерские разработки ставят во главу угла форму, а не практичность. Скажем спасибо Apple.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы