Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 05.12.2018, 10:09
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Вообще не понял что хочет автор.
Хотел узнать как лучше подключать гарнитуру. Haruhi всё объяснила.

Цитата:
Насколько хорошую? За 500 баксов? Или за 50?
Хорошую и недорогую Про цену позже напишу. Не могу определится, что точно мне надо.

Цитата:
Почему решил что в ТВ плохая "звуковая карта"?
Я написал, что не знаю хорошая она или нет.

Цитата:
У меня такая логика: хочется "удобство", но ТВ не может работать с микрофоном, значит гарнитура всё равно будет отключаться от ТВ и подключаться к приставке или ПК.
Только к PS4 и редко.

Последний раз редактировалось Sn@ke; 05.12.2018 в 10:23..
Sn@ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 10:25
Мастер

Цитата:
Сообщение от Sn@ke
Только к PS4 и редко.
Тогда может есть смысл вместо гарнитуры купить микрофон и хорошие наушники отдельно?
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 10:51
Рассказчик

Observer,
Вот об этом я и думаю
Старый 06.12.2018, 01:00
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня использовал для вывода звука либо колонки тв либо простенькие стерео колонки ПК. Решил себе взять хорошую гарнитуру и помимо огромного выбора столкнулся с проблемой, а как её вообще подключать.
...

Вот и думаю брать гарнитуру с jack или usb?
Тут для начала нужно понять, что по USB идет цифровой сигнал, а по jack - аналоговый. Каждое преобразование - качество, поделенное на ценники. Соответственно - чем больше дешевых преобразований - тем меньше качество на выходе. Для современного полноценного микширования разных источников - не может быть ничего более универсального, нежели полноценный ресивер, ну или усилитель с собственным коммутатором (ежели достаточно только Стерео). Всякие балалайки в виде 100-в-одном а-ля "Домашний кинотеатр-из-коробки" - дадут только горькое разочарование при попытке первой же модернизации - из-за полной безысходности. Это закон рынка и маркетинга. Поэтому, если уж и целиться на качество, то нужно четко определяться в Источнике, Преобразователе в конечный звук и Выходном устройстве, где роль акустических систем = наушникам.

Есть модель компьютерного (цифрового) звука - она проще и дешевле. Она современнее, но менее качественна. Выгодна только производителю. Есть другая модель звука - классического понятия аудио-видео, она проще, сейчас часто дороже, но честнее в качестве, потому что гораздо более естественна для слуха. Эти системы борются уже давно, но выигрывает пользователь только в одном случае... Когда правильно определится что ему важнее - натуральность или выход в виде экономии и сокращении затрат на всём чем сможет. Это суть выбора. Но хорошо, что он вообще есть, выбор.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил dimentiy(а) за это Полезное сообщение:
Sn@ke (06.12.2018)
Старый 06.12.2018, 10:16
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Поэтому, если уж и целиться на качество, то нужно четко определяться в Источнике, Преобразователе в конечный звук .
Это актуально для гарнитур тысяч за 8000 или это нужно для более дорогих?
Старый 06.12.2018, 12:15
Гуру

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Есть другая модель звука - классического понятия аудио-видео, она проще, сейчас часто дороже, но честнее в качестве, потому что гораздо более естественна для слуха.
А расскажите-ка нам о классическом понятии аудио-видео и о том, чем это понятие отличается от цифрового звука.

Уже лет так 30 никто при мастеринге не обрабатывает аналоговый аудиосигнал — всё переводят в цифровые форматы, поскольку они не подвержены деградации при копировании.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 13:22
Мастер

Цитата:
Тут для начала нужно понять, что по USB идет цифровой сигнал, а по jack - аналоговый.
Эпический бред или у тебя уши и мозг цифровые.

Ты хотя бы на картинке посмотрел как выглядят комплекты гарнитур с подключением по USB.

На шнуре болтается "звуковая карта" у которой одна сторона подключена через USB, а вторая - чаще всего через тот же разьем 3,5 - к наушникам. "Звуковая карта" может не болтаться а быть встроенной в чашку наушника.

То есть все отличие где происходит преобразование: на компе или внешней звуковой карте, и нескольких десятков сантиметров кабеля.

И большое заблуждение что цифра в USB лучше. Цифровой сигнал так же подвержен искажениям. Звуковые карты как правило дешевки, ничем не лучше, а скорее всего хуже встроенной звуковой. Звук в компе - это вторично. Звук пытаются улучшить только на дорогих материнских платах. Плюс нужен нормальный блок питания.

Эту USB карту можешь на любимом Али купить за 500 рублей.

Последний раз редактировалось Observer; 06.12.2018 в 13:25..
Старый 06.12.2018, 16:51
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Эпический бред или у тебя уши и мозг цифровые.

Ты хотя бы на картинке посмотрел как выглядят комплекты гарнитур с подключением по USB.
Зачем мне смотреть картинки, если USB- это цифровой канал передачи звука, а джек - аналоговый, другого пока вроде не придумано. Единственно, что быстрые USB позволяют и видео вкатить)) Так же как HDMI - не передает аналоговый, хоть укакайтесь)) Наверно меня не так поняли просто? Смысл в том, что если звук берется через USB, то преобразователь должен быть жирный, а если джек - то наоборот то, что за той стороной джека в коробке должно быть качественным, а то что в руках - иметь только качественную экранированную медь и высококачественные динамические головки)) В чем я не прав-то? Или вы не в курсе каакую дичь делают сейчас с тем же интерфейсом BT в каждой тыловой колонке?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
А расскажите-ка нам о классическом понятии аудио-видео и о том, чем это понятие отличается от цифрового звука.

Уже лет так 30 никто при мастеринге не обрабатывает аналоговый аудиосигнал — всё переводят в цифровые форматы, поскольку они не подвержены деградации при копировании.
Я не предлагаю вам винил слушать через аналоговый усилитель, я говорю о том, что классика - это компонентная система + HiRes источники звука, где все эти мп3 - BT свистоперделки, извините - не раскроют затраты. Или колонки за 3 рубля или ресивер за 33 тыщи)) Т.е. сложность подбора должна примерно соответствовать
1. Что будет за источник и какого качества контент
2. Что будет это усиливать и с какими ЦАПами
3. Качество наушников/колонок

Классическое качество с видео - это не фильм на экране смартфона и со звуком из заводской гарнитурки от телефона.
А вот если послушать какой-то репчик чисто для ознакомления - сойдет и именно такой вариантик))

Последний раз редактировалось dimentiy; 06.12.2018 в 16:56.. Причина: Добавлено сообщение
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:12
Мастер

Цитата:
Зачем мне смотреть картинки, если USB- это цифровой канал передачи звука, а джек - аналоговый, другого пока вроде не придумано.
Ты совсем дурак? Наушники передают звук в аналоге. Что такое ЦАП знаешь? Звук зависит от качества ЦАП а не от того бреда в твоей голове. "Звуковая карта" это и есть ЦАП. Где находится преобразователь на таком расстоянии не имеет никакого значения.
Старый 07.12.2018, 13:48
Рассказчик

Так я и не определился стоит мне брать гарнитуру или нет. В Battlefield, Dota и т.п. я не играю и играть не буду, разве что когда нибудь поиграю в игры с кооперативным прохождением. От гарнитуры мне нужно что бы она была удобная с хорошей шумоизоляцией и хорошим звуком, использоваться она будет для фильмов и игр. Бюджет - тысяч 5 за 2.0 и 7 тысяч за 7.1, я не аудиофил до этого пользовался колонками за тысячу рублей, да и звук из гарнитуры за 1300р. подключенной к телевизору мне понравился.

Как вы считаете стоит ли мне покупать игровую гарнитуру, если я не буду играть в сетевые игры? Мне например нравится что в недорогих игровых гарнитурах есть 7.1 хоть и виртуальный, вот только подключать их не удобно(через usb). Взять к примеру HyperX Cloud II мне как не искушенному в качестве звука может и нормально будет или лучше не переплачивать и взять младшую модель с 2.0?

Ещё читал что геймерские наушники поудобнее, так как рассчитаны на многочасовую игру. Я хоть и делаю перерывы в играх каждый час, но от удобной гарнитуры не отказался бы, так как те же фильмы идут и по три часа.

Чем мне нравятся обычные наушники, дак тем, что тысяч за 5 можно взять без проводные. Что с одной стороны очень удобно, а с другой не очень так как я не смогу подключить их в usb порт телевизора.
Ответ

Опции темы