Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 13.01.2018, 21:18
Мастер

Крупнейшие сотовые операторы США AT&T и Verizon в последний момент отказались от планов начать продажи смартфонов Huawei через свои сети. Причина — давление со стороны властей США, мотивированное возможностью «китайского шпионажа».
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:46
Рассказчик

На Али сегодня распродажа, Технофест. На некоторые модельки есть честные скидки.
Уже такой брал дочкам, сейчас не выдержал-таки и себе заказал за 6758 руб. (с купоном) LeEco Coolpad cool1. У дочек было 3 Гб оперативы, в этом побольше - 4 Гб.

Последний раз редактировалось Filanco; 23.01.2018 в 13:49..
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 21:06
Мастер

Цитата:
Сообщение от Filanco
У дочек было 3 Гб оперативы, в этом побольше - 4 Гб
На быстродействии это никак не сказывается, т.к. оно в основном зависит от быстродействия процессора и быстродействия памяти, а не его объема. Смартфон как и компьютер работает по цепочке: SSD - ОЗУ - кэш процессора - Процессор. Если в смартфоне медленный накопитель (SSD), то приложения будут медленно загружаться в оперативную память. Практически объем оперативной памяти никак не сказывается на быстродействие и тут главное чтобы её (ОЗУ) было достаточно. Достаточность определятся используемыми приложениями. На мой взгляд 3 ГБ более чем достаточно. И надо помнить, что чем больше памяти (одного поколения), тем выше потребление электричества, соответственно меньше время автономной работы и больше нагрев.

добавлено через 1 час 19 минут
За 7 тысяч я бы этот купил. Батарейка решает https://tmall.aliexpress.com/item/AS...05062209.html?

Последний раз редактировалось Observer; 23.01.2018 в 21:06.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.01.2018, 21:11
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Практически объем оперативной памяти никак не сказывается на быстродействие и тут главное чтобы её (ОЗУ) было достаточно.
Золотые слова! "Мощность двигателя - не сказывается на скорости автомобиля, главное - что бы её хватало"))

Китайские прошивки, оболочки, рекламные приложения - требуют немало памяти.
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 21:22
Мастер

Цитата:
Сообщение от dimentiy
немало памяти
А если неандертальский язык перевести на современный, то сколько будет "немало"?
Старый 23.01.2018, 21:54
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
А если неандертальский язык перевести на современный, то сколько будет "немало"?
Сейчас там меньше трех вроде и не берут. О жоре памяти теми же Сяоми - много читал, пример. Меня то же всегда удивляло - зачем столько памяти? Есть аппараты с 512, 768, 1 Гб и работают... На предыдущем Galaxy SIII - было полтора, из них доступно 1,3 и как-то хватало, ну иногда выгружал лишнее, но все работало. Сейчас у людей на китайцах - после загрузки экран не свайпится иногда. У меня сейчас Андроид 7 и 2 гб оперативки. Пока что ни разу не подошел к потреблению более чем 1,5. И это при наличии потомка Тачвиза - Экспириенса, который однако гораздо навороченей и функциональнее. Возникает вопрос: куда память-то девается на китайцах? Или это исключительно под игрушки, которые съедают половину выданной? Вот тут и размышления.
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:30
Рассказчик

Я на всякий случай напишу, что не рекламирую LeEco
Просто обозначил скидки на Али, ну и заодно ценник на мою хотелку.
При этом в октябре версию с 3 ГБ дочкам я брал за 7230, сейчас 4 ГБ - дешевле.

Цитата:
Практически объем оперативной памяти никак не сказывается на быстродействие и тут главное чтобы её (ОЗУ) было достаточно.
Я вижу противоречие в Ваших словах, но тем не менее, какбэ 4 при любых раскладах лучше, чем 3. Или я не прав? Запас попу не трогает

Цитата:
Батарейка решает
От "моего" у Асуса батарейка больше на 40 (сорок) мач. Для меня это на 4000 мач несущественно.
Хотя я и (реально) очень люблю Асус и рассматривал его к сегодняшней покупке, но негативные отзывы по Вашей ссылке на него меня остановили.
Он новее, не спорю, есть:
- слот под внешнюю карту;
- вроде как есть OTG;
- Ваш любимый диапазон ЛТЕ вроде тоже есть,

но меньше памяти и той и той, хуже фотик (хотя он мне и не сильно нужен, ну 2-3 раза в год), хуже процессор, хуже видеопроцессор, хуже разрешение экрана. Ну и он дороже на штуку при худших характеристиках.
Это я ещё подробно характеристики не сравнивал.
В ценовом сегменте около 7000 руб. LeEco сегодня вне конкуренции.

добавлено через 8 минут
Кстати, по поводу ЛТЕ. Одна из дочур активно пользует мобильный интернет, так телефон на 4Г стал жрать трафик, как сумасшедший, тариф таял как масло - переключила на 3Г. Правда, у неё постоянно включён инет, все соцсети, инстаграмм и т.п.
Меня пока не звала разбираться, почему так. Но в этом вижу факт - интернет летает.

Последний раз редактировалось Filanco; 23.01.2018 в 22:30.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.01.2018, 22:55
Гуру

Цитата:
Сообщение от Observer
За 7 тысяч я бы этот купил
Не покупайте смартфон на Android с 2 ГБ памяти в 2018 году. Даже если у него 1280×720.

Цитата:
Сообщение от Filanco
Одна из дочур активно пользует мобильный интернет
Зачем и от чего она лечит интернет?..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:57
Мастер

Цитата:
Сообщение от Filanco
Я вижу противоречие в Ваших словах, но тем не менее, какбэ 4 при любых раскладах лучше, чем 3. Или я не прав? Запас попу не трогает
Я не верю в чудеса. Если смартфон с 4 ГБ памяти стоит столько же сколько с 3 ГБ, при прочих равных, то что-то с этой памятью не так, возможно китайцы запихнули 4 ГБ, но медленной памяти, может быть сэкономили на чем-то другом и не сказали.

Противоречия в моих словах нет. Представьте автомобиль в котором 4 места и 7. Если вы везете 4 человек, то зачем вам 7? При том что авто с 7 тяжелее, больше жрет бензина, даже уборки внутри больше. Посмотрите у дочки с 3 ГБ памяти, сколько свободной и со своим сравните, когда получите.
Старый 23.01.2018, 23:47
Рассказчик

Цитата:
Противоречия в моих словах нет. Представьте автомобиль в котором 4 места и 7. Если вы везете 4 человек, то зачем вам 7? При том что авто с 7 тяжелее, больше жрет бензина, даже уборки внутри больше. Посмотрите у дочки с 3 ГБ памяти, сколько свободной и со своим сравните, когда получите.
Отличное сравнение. Браво!
У меня Лада Ларгус 7 мест. Третий ряд сидений (2 места) постоянно стоит дома. Но, когда мне необходимо 2-3 раза в год перевезти большую компанию из 6-ти пассажиров вместо 4-х, то я не заказываю такси, которое везёт 2-х "лишних" следом (не беру 7-местную машину в аренду или не езжу 2 раза туда-обратно), а просто в течение 5 минут ставлю 3-й ряд сидений.
Вот так и с памятью. Её много не бывает.
ОК, когда получу, сравню. Но только сравнение может быть не корректным: я не делаю из своего телефона помойку из всяких мессенджеров, ВК, онлайн агентов разных инстаграммов и т.п.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Зачем и от чего она лечит интернет?..
Пользовать не всегда значит врачевать!
Я же и говорю, что пока не проверял. Наверное покупает мир оптом!
Я вот свой получу недельки через 3, почитаю вниматочно отзывы на 4ПДА и выясню.
А пока у нас только так: папа, у меня вот эта штучка не работает! Папа: а почитать?! Ответ: ну ты быстрее разбираешься и хорошо объясняешь

Последний раз редактировалось Filanco; 23.01.2018 в 23:57.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы