Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 06.07.2012, 13:26
Мастер

Цитата:
Сообщение от Smulev
Всегда было интересна технология, как провайдеры бросают длинные воздушки через оживлённые магистрали. Расскажи, или может ссылка на такую тему в инете где есть?
Кто во что горазд.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=207136
Про использование таксы при протяжке витухи не читал?
A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 14:18
Гуру

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
POL,
Оффтопик
Это не технология - это звездец. Ниже уже описали "технологию". Именно так, дико, безо всяких согласований, расчетов, подбора соответствующего кабеля, троса и т.д. давалось пара тысячных брагаде джамшутов и короткие устные указания, чтобы никаких концов. Те бросали и оставляли кабели. Потом приходят студенты, которые бросать между домами по причине имеющегося какого-никакого образования - не стали бы, и ставят шкафы, оборудование, замки, коммутируют провода. Вот такая схема.

Поэтому если всю эту незаконную херню поснимают с домов, лично я буду, как минимум, не против.

З.Ы. Еще бы из моего щитка все сопли повыдергать бы...
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 15:04
Завсегдатай

текста соглашения пока не нашел, а так само по себе это логическое продолжение прошлогоднего Убрать провода с крыш под землю

ключевыми фразами фразами как были так и остаются: "Ростелком рассчитывает получать деньги за предоставление своих подземных каналов в пользование" и "поддержка со стороны властей города, подведение нормативной базы, регулирующей перевод сетей построенных воздушным путем в подземные коммуникации, а также проведение аудита легальности существующих воздушных линий"

так что есть шанс отличится, послав заявления и указать на нелегально и неправильно проложенные ВОЛС
K0T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 01:56
Призрак Форума

Я за то что бы убрать все провода под земли, раздвинуть дома как в 80-е, построить парковки.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:37
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Я за то что бы убрать все провода под земли, раздвинуть дома как в 80-е, построить парковки.
А я за то, чтобы снести всю погань, что построили в центре города за последние лет 20, увеличить площадь зелёных насаждений внутри города раз в 5 и на увеличение штрафов за парковку в неположенных местах ( включая газоны внутри дворов ) раз в 50. Что дальше? А ничего, равно как и с проводами, надо реальней смотреть на вещи.

При том, что натворили в центре города за последнее десятилетие, провода выглядят наименьшим из зол. Про "чудеса дизайна" 99% новостроек я вообще молчу, им никакие провода уже не повредят.

Да впрочем и так всё понятно, кому-то захотелось лишних денег и этот кто-то обещал поделиться с неким типом, который по какому-то недоразумению считается нашим губернатором ( кто он вообще такой ? и нет, не надо меня посылать в гугл, это риторический вопрос ). Тому идея видать очень понравилась, ну а результат налицо.
Надеюсь, что им вовремя дадут по их тянущимся к деньгам рукам.
Timer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Timer(а) за это Полезное сообщение:
max21 (10.07.2012)
Старый 24.07.2012, 13:12
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Кто-нибудь использует Е1 от Ростелекома? Хотелось бы узнать как там с качеством услуг и ценой, по сравнению с конкурентами. (Хочу попробовать от них тырнет с телефонией.)
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 23:32
Завсегдатай

не вздумай если что то крякнеться чинить хз сколько будут и крайнего не найдешь
Dl1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:04
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Цитата:
Сообщение от Dl1 Посмотреть сообщение
не вздумай если что то крякнеться чинить хз сколько будут и крайнего не найдешь
так они же вроде "хозяева", что у них крякнется-то?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:05
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Кто-нибудь использует Е1 от Ростелекома? Хотелось бы узнать как там с качеством услуг и ценой, по сравнению с конкурентами. (Хочу попробовать от них тырнет с телефонией.)
Работает у них нормально но лучше выбирать других операторов.
noway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:16
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
K0T,
Отсюда поподробнее - кем и как утверждена схема сети?
Про схему сети не знаю, а вот крепление на доме воздушки согласовываю всегда, с чертежами, схемами до соседнего дома и главное печатью генерального, не из принципа, а для прикрытия своей пятой точки - грохнется на чью-то машину или голову, все бумаги есть и договоре ответственность провайдера прописана в обязательном порядке.

Потом свои глаза имеются, регулярно осматриваю крышу и если вижу косяк или бирки на кабеле нет - сразу орлов вызываю, прилетают моментально, ящики то на чердаке все подписаны, маркируют кабель, закрепляют надежно.

Была бесхозная сопля, непонятно чья, так мы её того, ножовкой чикнули, никто не пришел, через месяц перекусили трос и на веревке спустили, коллега с дома напротив тоже отчекрыжил, всем предлагал - никому не надо, выкинули в пухто, меди там нет совсем, даже дворнику ненужна =)).

Комментарии к сообщению (репутация)
Haruhi , положительно: Лавр Федотович прокашлялся. — Народ… Народу такие председатели… Нужны!
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы