Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 08.11.2019, 13:44
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
установленных в лифтах
Не знаешь, случаем, камеры в лифтах по радиоканалу подключены?
Я пробовал в лифт камеру с Wi-Fi поставить, но оказалось что металлическая сетка лифтовой шахты Wi-Fi прекрасно экранирует и скорость по каналу никакая.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 13:53
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Я пробовал в лифт камеру с Wi-Fi поставить, но оказалось что металлическая сетка лифтовой шахты Wi-Fi прекрасно экранирует и скорость по каналу никакая.
Вряд ли по радио. Лифты kone, скорее всего штатная история. На лифтах "могилев" тоже видел что есть изначально, но не уверен, что не муляж (кстати, муляжи очень неплохое бюджетное решение от тех же вандалов, я как-то рассказывал историю на эту тему)

Последний раз редактировалось ZONTIK; 08.11.2019 в 15:54..
ZONTIK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 15:09
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
Так камеру-то нужно с выносной антенной, а в шахте 1-2 точки доступа, в зависимости от высоты. Нет такой камеры - покупается дешевый роутер и приматывается на крышу лифта. В навороченных лифтах явно по тому же кабелю, что и кнопки-вызов диспетчера сигнал передается. Но зачем дома такая на-вороченность? Действительно подглядывать как сосед любовницу шпилит? Просто можно камеру с SD картой повесить, и в случае чего изымать карту, или скидывать нужные ролики по WiFi на планшет, катаясь в лифте)
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 15:49
Местный житель

— Да это фейк!
— Слухи какие–то. Не на что смотреть. Расходимся.
— Да это еще только инициатива.
— Да еще только принят к рассмотрению.
— Ха, да это ж только законопроект! Не примут такую ерунду.
— Да это только первое чтение
— Да вы сам закон читали?! Там совсем о другом.
— Ой, да эта фигня криво написана, только на бумаге останется, никто не будет его применять и соблюдать. Что, не знаете как у нас законы работают
— Да кто в здравом уме будет следить за выполнением этой хуиты?!
— Да это все равно меня не касается, чего чужие деньги считать.
— Осудили какого–то тупого замкадыша. Надо было лучше шифроваться. Со мной такого не будет, я умный.
— Это всего лишь вопросы от следака, хуйня.
— Повестка — не приговор! Я адвоката найму.
— Да ладно, СИЗО не тюрьма
— Да нет, это не окончательный приговор, ещё обжалую
— Да ты чего, это лучшая зона из всех российских. Жизни научусь! Буду если не блатным, то мужиком — минимум! Откинусь как четкий пацан!
— А под шконкой не так уж и грязно, да и параша воняет не так сильно, как говорят. Я ж говорил — пиздят везде!
— Да один раз — не пидарас.
Алексей Рыбкин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 16:23
Гуру

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Я как-то запрашивал записи с городских камер. Большинство городских камер либо не работают, либо там видно что некий человек подходит к некому автомобилю, номер и лицо разобрать невозможно.
Была выборная тема. Качество выдаваемой записи нарочно снижают.

Вообще конечно воруют на закупках, покупают хлам по цене хороших камер.
У нас в доме и районе ставили камеры по программе "безопасный город", качество хорошее, но были происшествия и менты ничего не изымают, т.е. если заявитель-потерпевший сам не побеспокоился никто ничего изымать не будет. Через месяц скажут что записей нет. Так что к камерам отношусь как к профанации, очередному попилу. Хотя кого-то из деревни, не совсем отмороженного они отпугнут.

Проблема в том что большинство преступлений о которых так любят писать в СМИ и за которые получают награды правоохранители являются бытовыми. На бытовые преступления никакие карательные меры не влияют. Совсем. Это социальная проблема.

Так что камеры это профанация чтобы там не писали и какую бы статистику не прикручивали. У нас в подъезде постоянно собирались наркоманы - шприцы, драки, шум. Никакие двери и камеры не помогли, пока не съехала пара проблемных жильцов.

Могу другой пример привести. Весь район расписывают ссылками на каналы и сайты в интернете где продают дурь. Проверил, сайты уже несколько лет заблокированы, но продолжают работать, их продолжают рекламировать, соответственно дурь продолжает продаваться. Надписи на стенах раз в 3-6 месяцев замазывают, но через какое-то время они вновь появляются. Кого-то поймали по камерам? Нет. Мажут там где нет камер. А отслеживать и сидеть в засадах понятное дело никто не будет, т.к. это мелочь. Если даже поймают, то скажет что попросили за жвачку написать.

Польза есть только от камер на перекрестках, чтобы достоверно установить виновника ДТП, а то раньше в судах побеждала та сторона которая больше приведет свидетелей.

Последний раз редактировалось Observer; 08.11.2019 в 16:26..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 20:09
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Так камеру-то нужно с выносной антенной, а в шахте 1-2 точки доступа, в зависимости от высоты. Нет такой камеры - покупается дешевый роутер и приматывается на крышу лифта. В навороченных лифтах явно по тому же кабелю, что и кнопки-вызов диспетчера сигнал передается. Но зачем дома такая на-вороченность?
Вот я и не стал больше заморачиваться с камерой внутри лифта, тем более что лифт с лестничных камер просматривается.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Действительно подглядывать как сосед любовницу шпилит?
У тебя соседи в лифте шпилятся?

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Просто можно камеру с SD картой повесить, и в случае чего изымать карту, или скидывать нужные ролики по WiFi на планшет, катаясь в лифте)
Месье знает толк в извращениях)))

Здесь самая большая проблема, требующая участия лифтёров - питание камеры.

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
— Да это фейк!
— Слухи какие–то. Не на что смотреть. Расходимся.
— Да это еще только инициатива.
— Да еще только принят к рассмотрению.
— Ха, да это ж только законопроект! Не примут такую ерунду.
— Да это только первое чтение
— Да вы сам закон читали?! Там совсем о другом.
— Ой, да эта фигня криво написана, только на бумаге останется, никто не будет его применять и соблюдать. Что, не знаете как у нас законы работают
— Да кто в здравом уме будет следить за выполнением этой хуиты?!
— Да это все равно меня не касается, чего чужие деньги считать.
— Осудили какого–то тупого замкадыша. Надо было лучше шифроваться. Со мной такого не будет, я умный.
— Это всего лишь вопросы от следака, хуйня.
— Повестка — не приговор! Я адвоката найму.
— Да ладно, СИЗО не тюрьма
— Да нет, это не окончательный приговор, ещё обжалую
— Да ты чего, это лучшая зона из всех российских. Жизни научусь! Буду если не блатным, то мужиком — минимум! Откинусь как четкий пацан!
— А под шконкой не так уж и грязно, да и параша воняет не так сильно, как говорят. Я ж говорил — пиздят везде!
— Да один раз — не пидарас.
И на каком пункте, из вышеобозначенных, ты сейчас находишься?)))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Observer
Так что к камерам отношусь как к профанации, очередному попилу. Хотя кого-то из деревни, не совсем отмороженного они отпугнут.
Камеры на лестнице неплохо дрессируют жильцов - отучают мусорить.

Последний раз редактировалось AStra; 08.11.2019 в 20:09.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.11.2019, 20:34
Гуру

Цитата:
Сообщение от AStra
Камеры на лестнице неплохо дрессируют жильцов - отучают мусорить.
Каким образом? Камера никого не может отучить. Отучить могут люди - или специально обученные или те кто возьмет на себя право кого-то учить, но это право вне правового поля.

Если сосед видит в вас угрозу, то возможно он перестанет мусорить, а если нет, то вы пойдете по известному адресу.

Опять же пример из своего подъезда: у нас под камерой воруют детские коляски. Никого камера не останавливает.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:28
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Observer
Каким образом? Камера никого не может отучить. Отучить могут люди - или специально обученные или те кто возьмет на себя право кого-то учить, но это право вне правового поля.

Если сосед видит в вас угрозу, то возможно он перестанет мусорить, а если нет, то вы пойдете по известному адресу.

Опять же пример из своего подъезда: у нас под камерой воруют детские коляски. Никого камера не останавливает.
Именно так - когда сосед понимает, что по записям с камер его нашли и чпокнули, он хотя бы в зоне их обзора начинает вести себя как человек, а не абырвалг.
Старый 09.11.2019, 19:59
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от AStra
когда сосед понимает, что по записям с камер его нашли и чпокнули
А тех, кто чпокнул, по записям камер, конечно, не найдут...
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 20:04
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от abc123
А тех, кто чпокнул, по записям камер, конечно, не найдут...
А какая необходимость в розыске полицейского, который тебе штраф выписал?
Ответ

Опции темы