Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 08.11.2019, 17:08
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
разве сейчас не переходят массово на бескорпусный тип батарей, отказавшись от "банок"?
Вы же говорите про старые ноуты, где в батареях стоят 18650. Но даже плоские батареи собирают из стандартных пакетов или призматических элементов, которые тоже можно поменять.

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Имхо, сегодняшние ноутбуки не проработают по 10 лет, как те, что делались лет 8-10 назад. В том числе от А-брендов.
Вы имеете в виду, что они сломаются? Или что системные требования на софт быстро вырастут?
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 21:29
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что они сломаются? Или что системные требования на софт быстро вырастут?
Сломаются. Память и ssd распаивают уже даже на топовых моделях, что еще несколько лет назад казалось безумием. К тому же тенденции к облегчению, утоньшению, снижению энергопотребления любыми целями и быстрые зарядки не идут на пользу долговечности. Если корпус пластиковый, то он рассыхается часто от высоких температур. Механизмы клавиатур тоже стали менее надежные, в том числе у топовых моделей.
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 21:53
Гуру

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
Аккум деградирует раньше, а менять на такой старой машине нецелесообразно или сложно, как в вашем примере. Ибо такая же машина БУ будет стоить в 2 раза дешевле аккума.

HDD под систему в 2019?
Ну вряд ли кто-то в здравом уме продаст свой нетбук за 700 руб, если реально им пользуется и он его устраивает, а батарейка на него ВОТ, к слову, мой сегодняшний пациент - выглядит как новый, им пользуется дедушка, который работает до сих пор. Самое прикольное, что жесткий диск без бэдов, разумеется датчик удара зашкаливает,но винт живой. Вот поэтому нетбуки и стали практически первым устройство, в который начали ставить SSD, это размером по 4Гб и скоростью не выше HDD)))

Разумеется сейчас под систему я никому бы не советовал HDD, но практически все бэушные ноуты - именно на них, меняют на SSD только гики, меняют на новый HDD - только ремонтеры, большинство не подозревают вообще о такой возможности)) Что уж говорить, если у блондинок забивается за 3 года вентилятор, ноут начинает тормозить и они идут за новым)) Кажется в прошлые выходные был такой сюжет по НТВ. Могу нарыть ссылку, где в итоге сдала в сервис и ей сделали его лучше нового))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 00:10
Рассказчик

dimentiy,
у меня был как раз eee pc лет 10 назад, и как раз с ssd в несколько гб такой толстенький белый с зеленым, с диагональю экрана, наверное, как сейчас на смартфонах делают. Стоил баксов 150-200 в медиа маркт

добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от dimentiy Посмотреть сообщение
Кажется в прошлые выходные был такой сюжет по НТВ. Могу нарыть ссылку, где в итоге сдала в сервис и ей сделали его лучше нового))
Зачем вы это смотрите?

Последний раз редактировалось ZONTIK; 09.11.2019 в 00:11.. Причина: Добавлено сообщение
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 01:21
Гуру

Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
dimentiy,
Зачем вы это смотрите?
Я это не смотрю, просто пока перематывал рекламу (то ли смотрел Каневского с его ужастиками, то ли Дачный ответ))) - наткнулся на анонс про "выбор ноутбука", вот и решил глянуть, чему из зомбо-канала будут зомбо-покупателей обучать))

Вот этот сюжет
Старый 04.02.2020, 21:58
Местный житель

слушайте, что то задумался перейти с мака на винду. Надеюсь что не пожалею, так как уже лет 10ть только на макбуке и сижу.
на какие ноуты сейчас стоит обратить внимание что бы тачпад был таким же удобным, и что то "безрамочное"
По инету нравятся зенбуки, но надо пойти пощупать в магазин.
Glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 22:31
Гуру

Йога вроде то же ничего
Старый 04.02.2020, 23:17
Местный житель

Щас подумал что хочу получить от замены )
Больший экран 14-15 дюймов с минимальными рамками. Сейчас экран моего мака считаю идеальным, да и разрешение у него 2560х1600. Сильно заметно будет если брать 1080 или только 4к выбирать?
Равный или меньший расход аккумулятора (от 5 часов и выше обычного печати-интернета)
Хороший тачпад. Что бы мышь была не нужна.
Поскольку на маке ни когда не играл то вот думаю стоит ли начинать на другом ноутбуке, если что смотреть на дискретные видеокарты?
Ноут 99% времени лежит на коленках, тут думаю не чего не измениться.
На маке у меня было 8 гигов оперативки и core i5 и абсолютно на все мои задачи хватало, но как я понимаю для винды нужно побольше?
Старый 04.02.2020, 23:54
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Glaz
Сильно заметно будет если брать 1080
На 15.4", если не гнаться за hiDPI, вполне достаточно 1920×1080. Лучше, конечно, 1920×1200, но где такое взять нынче… 4К хорошо, но быстродействию мобильной графики все-таки не сопутствует.

Цитата:
Сообщение от Glaz
но как я понимаю для винды нужно побольше?
Почему?

Мне кажется, вам просто нужно более современный MacBook. Смысла переходить на Windows для вас нет.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Йога
Да, если любите, когда все скрипит и трещит, Yoga — отличный выбор.

Последний раз редактировалось Haruhi; 04.02.2020 в 23:57..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 00:00
Местный житель

Haruhi,
Да у меня не самый старый. 17 года. Покупать например 19 года смысла не вижу так как просто чуть чуть помощнее моего. Если только на 15 дюймовую модель переходить.
А в винде есть такое же как на маке "тайм машин"? Что бы точная копия создавалась.

Последний раз редактировалось Glaz; 05.02.2020 в 00:03..
Ответ

Опции темы