Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 13.08.2019, 21:51
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от AStra
Который Путину достался от Ельцина, а тому от Горбачёва и т.д.)))
А что так неуважительно к своим хозяевам? "И т.д." - Андропов Ю.В. председатель КГБ, руководитель партии и государства.

Видишь как вам с народом не повезло. 70 лет промывали мозги строительством коммунизма. Потом переобулись на ходу и вновь стали спасителями рассеюшки. Рожи все те же: чекисты и коммунисты.

Твоя жизнь несомненно удалась. Шестеришь у мента, которого в 90-е не посадил.

Цитата:
Сообщение от AStra
А что мешает переехать в ту страну, которая управляется честно?
Не наворовал наверное. Там нищие особо не нужны, своих хватает. А твои коллеги если посчитать, тут особо не задерживаются.

Последний раз редактировалось Observer; 13.08.2019 в 21:55..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 00:18
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Observer
А что так неуважительно к своим хозяевам? "И т.д." - Андропов Ю.В. председатель КГБ, руководитель партии и государства.
А с народом таки и ему не повезло - приходилось проверять, что люди в рабочее время в магазинах и кинотеатрах делают)))

Цитата:
Сообщение от Observer
Твоя жизнь несомненно удалась. Шестеришь у мента, которого в 90-е не посадил.
О, да, работать судовым инженер-электриком - значит "шестерить". Всё смешалось в пропитанных Веществами мозгах наших ИдиЁтов...
А за что я его должен был посадить в 90-е?

Помните, что катаясь в Петербурге на речных трамвайчиках вы оплачиваете заграничные виллы их владельцев)))

Цитата:
Сообщение от Observer
Не наворовал наверное. Там нищие особо не нужны, своих хватает.
Вот когда наворует - тогда и поговорим)))
AStra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 11:29
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
чекисты и коммунисты.
Поправочка. Не коммунисты а коммуняки.
Разница такая же как между Россией и Россиянией.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AStra Посмотреть сообщение
А за что я его должен был посадить в 90-е?
Ты чином не вышел что бы кого то там сажать.
Но сам же писал что твой начальник кого то там арестовывал а сейчас с ним чаи гоняет.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 14.08.2019 в 11:29.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 11:34
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Поправочка. Не коммунисты а коммуняки.
Разница такая же как между Россией и Россиянией.
Не повезло Рыбкину - сначала с коммуняками жил, а теперь в Россиянии мучается)))

Цитата:
Ты чином не вышел что бы кого то там сажать.
Вот и я про то же, не входило кого-то сажать в мои обязанности, но альтернативно одарённые считают по-другому)))

Цитата:
Но сам же писал что твой начальник кого то там арестовывал а сейчас с ним чаи гоняет.
То есть если человек отсидел, то всё - он изгой в обществе и общаться с ним это зашквар?
Старый 14.08.2019, 11:50
Местный житель

Цитата:
О, да, работать судовым инженер-электриком - значит "шестерить".
Ты же писал что твой знакомый занимается контрабандой судовых деталей из финки а теперь выясняется что ты судовой...
Выводы из сопоставления этих двух фактов очевидны.

добавлено через 14 минут
Цитата:
То есть если человек отсидел, то всё - он изгой в обществе и общаться с ним это зашквар?
Вот не надо передёргивать. Речь ведь о том кого лично арестовывал.
Так что в данном случае "отсидел то что общаться зашквар" не работает.
Ибо получается что своего мнения нет-оно меняется как флюгер от обстоятельств...
Вот на месте того арестованного я бы призадумался-вчера он меня арестовывал, сегодня чай пьёт-а завтра яду в чай сыпанёт...

Комментарии к сообщению (репутация)
ZONTIK , положительно: "...не скучай, смотри футбол"

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 14.08.2019 в 11:50.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.08.2019, 12:16
Завсегдатай

Цитата:
Ты же писал что твой знакомый занимается контрабандой судовых деталей из финки а теперь выясняется что ты судовой...
Рыбкин, тебя совсем склероз с маразмом замучали? Где и когда я это писал? Или ты путаешь моего финского друга, который поставляет нам некоторые судовые детали, с моим шефом, у которого экскурсионный флот из 22 катеров и теплоходов? Ты хоть таблеточки какие от склероза попей, чтобы не писать откровенные глупости.

Цитата:
Ибо получается что своего мнения нет-оно меняется как флюгер от обстоятельств...
Вот на месте того арестованного я бы призадумался-вчера он меня арестовывал, сегодня чай пьёт-а завтра яду в чай сыпанёт...
Не арестованного, а отсидевшего. С твоих слов можно подумать, что Вышенков до сих пор на киче чалится, только его периодически привозят с кичи к моему шефу чаи погонять и в нарды поиграть. Проиграл - ещё год к сроку добавили)))
А всё потому, что Рыбкин полиции боится до усрачки.

Последний раз редактировалось AStra; 14.08.2019 в 12:36..
Старый 14.08.2019, 13:08
Местный житель

Цитата:
Не арестованного, а отсидевшего.
Тут главное что не реабилитированного -то есть посаженного за дело

добавлено через 4 минуты
Цитата:
только его периодически привозят
Это было бы ещё ничего-можно было бы сказать что заставляют этого Вишенкова принимать.
Но ведь никого не привозят а всё происходит по доброй воле.
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Рыбкин, тебя совсем склероз с маразмом замучали? Где и когда я это писал? Или ты путаешь моего финского друга, который поставляет нам некоторые судовые детали, с моим шефом, у которого экскурсионный флот из 22 катеров и теплоходов? Ты хоть таблеточки какие от склероза попей, чтобы не писать откровенные глупости.
Мне недосуг разбираться кто в вашей шайке на каких ролях.
Кто поставляет контрабандные детали, кто оформляет и прикрывает а кто шестерит в самом низу и эти детали ставит на суда. Это на мой взгляд несущественно и роли не играет.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 14.08.2019 в 13:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.08.2019, 16:57
Завсегдатай

Цитата:
Тут главное что не реабилитированного -то есть посаженного за дело
Надо сказать, что Вышенков никогда и не отрицал, что его посадили за дело.

Цитата:
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
Какие же идиоты должны быть в друзьях у Рыбкина)))

Цитата:
Мне недосуг разбираться кто в вашей шайке на каких ролях.
Правильно, тебе ведь нужно купить очередную тысчонку баксов на похороны, а потом объездить все окрестные помоечные магазины в поисках дешёвого высокосортного гнилья)))
Старый 25.08.2019, 14:13
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Россиянам и петербуржцам - для жизни много не нужно)))

В Петербурге вырос прожиточный минимум в среднем на 100 рублей

Цитата:
Правительство Санкт-Петербурга распорядилось увеличить прожиточный минимум для основных социально-демографических групп. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

Во втором квартале 2019 года на душу населения придется 11,45 тыс. руб. Сумма превышает показатель первого квартала на 102 рубля. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составит 12,47 тыс. руб. Он вырос на 112 рублей.

Для граждан, находящихся на пенсии, минимум составляет 9,22 тыс. руб. Сумма выросла на 82 рубля в сравнении с первым кварталом года. Детям положено 11,07 тыс. руб. Для них прожиточный минимум в Петербурге вырос на 101,9 рубля.
Так что раз ваш гАспАдин Беглов вам насчитал для жизни 9 220 руб. в месяц - сидите и не гундите, пенсы))) И в благодарность своему гАспАдину - поддержите его на выборах, он ведь вас там так ждёт!))) Ну а если не хватает на лекарства, калоши и еду - то есть ведь Быстроденьги!
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 23:49
Мастер

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Вот уж воистину - не тронь гамно и не узнаешь как оно нынче пахнет...

Решил я узнать, чего стоит сейчас взять небольшой денежный кредит на короткое время. Ну разумеется не в микро-финансах, а в нормальных банках.

Они ведь постоянно спамят предложениями и по телефонам и в интернет-банке и в приложениях, вообще везде, я уже молчу про рекламу. И вот тут-то вскрываются обалденные вещи.

Скрыто содержимое: почти как темы на Пикабу))
Так как у меня СПб - зарплатный, то я особо не мудрил и брал там по минимуму пару раз всего - когда приспичил мегаремонт и когда бежал за проектором (по схеме 50 тыр на полгода), и все бы хорошо, и ставка постепенно уменьшалась,но... теперь там минимальный срок 13 месяцев))) Соответственно можно представить, сколько придется мудрить, если захочешь закрыть быстрее, т.е. каждый раз нужно активировать "частичное досрочное погашение" и все равно набегает, но терпимо. В итоге предварительно - ставка 17%, а общая переплата за 13 месяцев - 5500, ну и разумеется закрыв кредит за 8 месяцев - с экономится максимум тыща. Ну хорошо, грубо говоря 4500 за полтос на 8 месяцев.

И тут я заодно решил перейти дорогу и просчитать Почтабанк. дело в том, что всякие кредитные калькуляторы на их сайте - фикция, с вас просто спросят все данные и предложат подписать предварительную заявку, никаких процентов (даже примерных) - вы не увидите. Поэтому без похода к тетушкам - ничего не выйдет. Но это пока еще только цветочки, дальше будет настоящий цирк.

Прождав какого-то тормоза (там же обычно максимум одна принимает", я ей говорю - пожалуйста, раз у вас не работает онлайн калькулятор - распечатайте мне условия и проценты. А она в ответ - я ничего распечатать не могу, проценты начисляются после окончательного согласования банком. Я опять - так я же оформил заказ, он подтвержден, что еще от меня нужно? А она - Это вам одобрили предварительную заявку, теперь нам придется делать окончательную.
Ну хорошо, делайте что хотите... Она начинает опять меня снимать камерой, брать подписки про изучение личных данных, уточняет опять то, что я и так уже забил, да еще плюс ко всему - просит номер пенсионного и телефон знакомого или родственника)) Я ей напоминаю - вы точно мне делаете заявку на 50 тыр, а не 5 лям? Она отвечает - у нас во всех случаях все одинаково требуется)) Тут я опять про себя помянул добрым словом и Почту и их банк и рожу Гармаша...)) Но тут же я совсем забыл про еще один момент, не менее смешной, это обязательно нужно взять во внимание, перед последним коронным исходом всей комедии! Так вот у них - на любую сумму минимальный срок - 3 года, не 3 ГОДА, КАРЛ!)) Что опять же еще больше запутывает в попытке взять быстро, мало и не надолго)

Так вот в итоге - приходит (вообще в течение часа, но вроде бы пришло через 7 минут) - окончательное одобрение. Я ей говорю - сколько получилось всего? Она говорит: 66802. Спрашиваю - а почему вдруг столько? Говорит, вы знаете - вам одобрили кредит только не на 36 месяцев, а на 60))) 60 Карл! 50 тыр на 60 МЕСЯЦЕВ!)))

Говорю - ну хорошо, не нужно мне тут от вас 100 листов распечаток по этим 60 месяцам, скажите - сколько я вынужден буду вернуть через 6 или 8 месяцев? И она мне сообщает такую прекрасную тираду:
Вы знаете, я вам не смогу посчитать точно, потому что это очень сложно, вам же придется платить опять с частичным досрочным погашением, и каждый месяц процент будет меняться, и так далее... Я уже понял, что зря я сюда зашел, но уже просто стало жалко за других в очереди - говорю, мол так я вообще беря у вас кредит - не могу до согласия узнать его условия? она отвечает, мол ну примерно так, можете посмотреть вот у меня на экране весь календарь выплат, а согласитесь оформить, так я его вам подробно распечатаю))) Решил добиться хоть чего-нибудь, говорю - ладно, не нужно мне ваших точных подсчетов, скажите хотя бы примерно - за сколько я смогу закрыть кредит не позже 8 месяцев, ПРИМЕРНО ХОТЯ БЫ? Ну она и огорошила - переплата составит примерно 8 тысяч))) Так почему, спрашиваю вы тут мне твердили про какие-то 19,9%, вы же представляете примерно, что тут гораздо больше? И что вы думаете она мне ответила?
А говорит я же и так вам страховку меньше сделала, тут на 5 лет предлагается на 5 тыщ, а я вот вам пересчитала на 2,5 тыр)) Я говорю, постойте, а разве сейчас не запретили навязывать страховку? Нет, говорит, это условия кредита!))
Ну я тут уже окончательно понял, что явно Почта-банк берет кредит где-то вообще у какого-нить Тинькова наверное, при этом рассчитан только или на пенсов, имеющих только 1 карточку, или вообще на людей, не умеющих сложить 2х2, в общем понял, что время прошло хоть и впустую совершенно, но зато весело и не придётся туда когда либо возвращаться по подобному вопросу)))

Ну и в заключении моих "исследований" - частичка позитива. Не смотря на то, что я много лет зарплатный клиент СПб, обычный клиент Почтабанка в феврале уж 2 года как, а в Сбербанке я кажись даже полгода не пробыл - Сбер мне прямо в интернет-банкинге предложил такие условия. от которых я уже засомневался - не слишком ли жадные люди работают в СПб, и не больные ли на всю голову в Почте))

В общем в Сбере - мало того, что полноценный калькулятор, мало того, что даже окончательное подписание договора и перечисление денег без посещения, так еще и послушайте какие условия!

Минимальная сумма уже не 50, а удалось снизить даже до 44 730 руб.
Ставка 18,45%.
Срок - 8 месяцев.
Платеж в месяц - 5985 руб.
Итого: за 8 месяцев - 47 880 руб.
Итого переплата - 3 150 руб.
не, не так! ТРИ СТО ПЯТЬДЕСЯТ, КАРЛ!))) без посещения сразу на карту))

Как говорится - и смех и слезы, я думаю каждый для себя сделает полезный вывод, и что творит это официальное легальное жульё - очень доходчиво показал))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк, деньги, долг, кредит, пристав

Опции темы