Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 29.05.2020, 22:49
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Filanco Посмотреть сообщение
Даже не рядом, а обогнала в итоге: 4 266 смертей в Швеции, против 4 142 в РФ. Первая цифра - умершие на 10 млн. населения, вторая - на 146 млн.
Вот отсюда:
https://coronavirus-monitor.info/country/russia/
ясно что распределение смертей от короны в Россиянии крайне неравномерно. То есть про то что приходится на 146 млн писать нельзя.
PS.
Ну и как обычно в Россиянии-цифры не бьются.
Я вот взял и просуммировал смерти по всем областям Россиянии-итоговая цифра не совпала с заголовочной. Разница небольшая-человек 30-но она есть.
И это не спишешь на неточности-нам же преподносят что точно всё до человека.
Как ценник в магазине где пишут не 300р а 299р 99 копеек.
Но там пишут что бы запудрить мозги а здесь?

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 29.05.2020 в 23:24..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 22:51
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Filanco
Даже не рядом, а обогнала в итоге: 4 266 смертей в Швеции, против 4 142 в РФ.
А вы верите нашей статистике? У нас кучу людей просто не обследуют на COVID. В ковидную статистику попадают умершие месяц назад. Пишут то, что нужно.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил pindos(а) за это Полезное сообщение:
ZONTIK (Сегодня)
Старый 29.05.2020, 23:18
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Filanco
Даже не рядом, а обогнала в итоге: 4 266 смертей в Швеции, против 4 142 в РФ.
Это ковидные смерти. А посчитайте отдельно превышение смертности за эпидемические месяцы. Т.е. это неучтённая смертность от ковида, плюс чмерти, вызванные не ковидом, а именно карантином. Эту статистику хорошо бы нормализовать на уменьшение смертности от гриппа в этом году, но в качестве первого приближения сойдёт и так.

Но раз у нас пошла в дело статистика, давайте сделаем неэтичное исследование. Предположим, что если б в РФ не ввели карантин, то в РФ смертность была бы как в Швеции. Население отличается в 15 раз, так что просто помножим 4266 на 15, получим 63990 человек, минус 4142 = 59848 -- предположительно столько жизней сэкономил нам карантин. Да, число очень сильно притянуто за уши, ну так и вся статистика по ковиду держится на честном слове. Падение ВВП РФ за весь 2020 год прогнозируется в размере 6-10%. Возьмём 10% для удобства счёта, тем более что я считаю такую оценку наиболее адекватной. ВВП за 2019 год составил 110 трлн рублей. 10% -- это 11 трлн. Считаем: 11 000 млрд / 59848 чел = 0,184 млрд/чел. Итого каждая спасённая жизнь обошлась в 184 млн рублей. Выводов никаких не делаю, делайте их сами. Для меня это просто информация.

Что в этом расчёте можно скорректировать? Например, все мы знаем, что за период карантина смертность сильно выросла. По МСК рост на 20% за апрель. Воспользуемся этой статьёй "в 2020 году в апреле было зафиксировано 11 846 смертей. С 2010 по 2019 год средний уровень смертности для апреля составил 9 866". Т.е. "лишних" смертей 1982, из которых от ковида умерло 639 чел. Разница 1982-639=1343 -- это смерти, вызванные карантином. Но это данные по МСК. Давайте их натянем на всю РФ. Население МСК меньше населения РФ в 12 раз. Т.е. 1343*12=16116 человек -- это смерти, вызванные карантином, это поправка к нашему расчёту. Т.е. карантин "сэкономил" не 59848, а 43732 человека, тогда "стоимость" жизни получается 251 млн/чел.

Падение ВВП надо считать не за год, а вычесть 3 первых месяца. Т.е. надо оценивать именно влияние карантина. С той же целью стоит отделить ущерб от падения цен на нефть (но при этом надо учесть, что внутреннее потребление в РФ тоже упало, что позволило продать на экспорт больше нефти). Ущерб от карантина 2020-м годом не закончится, надо учесть падение ВВП и в следующие года. Причём, учитывать надо не год к году, а с учётом того, что без карантина ВВП вырос бы. Т.е. в 2020-м году надо считать не падение относительно 2019 года, а падение с учётом того, что ожидался рост на 1,5-2%. Т.е. если эксперты прогнозируют падение ВВП в 2020 году на 5%, то реальное падение составляет 7%, если учесть просранный рост.

Короче: карантин обошёлся в 250 млн за одного спасённого человека из всего примерно 44 тысяч человек. Теперь можете
это сравнивать с вашими доходами, зарплатами, пенсиями и т.д. Можете пересчитать, если вам не нравятся мои числа, я всего лишь описал методику подсчёта экономической эффективности карантина. Уверяю вас, порядок величины показан верно. Можете это учитывать в суде при требовании компенсации за смерть по неосторожности или за убийство -- данные можно использовать как угодно, это всего лишь очередная оценка стоимости человеческой жизни. Целесообразность и прочее я тоже не обсуждаю.

Далее, не стоит радоваться по поводу низкой смертности.
"Число умерших из-за коронавируса в Москве за апрель, по новым данным департамента здравоохранения Москвы, существенно скорректировано - с 639 до 1561 человека. Столичные власти впервые учли бессимптомных пациентов в публичной статистике смертности от Covid-19."
Короче, иностранные журналисты были правы: смертность от ковида в РФ занижена вдвое. Если вам не нравится статья в инопрессе, то вот официальная статья Минздрава. Правда, в ней у меня не сошлись числа, а ещё у меня создалось впечатление, что там пытаются натянуть сову на глобус, но получается не очень.

Последний раз редактировалось Yegor001; 29.05.2020 в 23:22..
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:00
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
итоговая цифра не совпала с заголовочной.
Как обычно в Россиянии Рыбкина всё плохо.
В РФ всё ок.
Вы берёте сведения на другую дату, другое время подсчёта, те цифры на 28-е. Отнимите одно от другого.

Цитата:
Сообщение от pindos
А вы верите нашей статистике?
Я что вижу - то пою. Егор вот целые статьи своих размышлений постит и далеко идущие выводы по кофейной гуще делает, мне далеко до него.
Естественно, в Швеции все смерти от Ковида - "честные", у нас в 20 раз заниженные. Разве могло быть иначе?
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:57
Долгожитель

Немного о том, как идет учет смертности от коронавируса в Петербурге
https://www.fontanka.ru/2020/05/29/69288286/
Цитата:
Комитет здравоохранения Петербурга рассказал «Фонтанке» о работе комиссии по исследованию летальных исходов от COVID-19. В официальную статистику смертности попадает меньше половины умерших пациентов.
Летальная комиссия решает, умер пациент от коронавируса или инфекция была сопутствующим заболеванием. В официальную статистику вносятся только случаи «от». Их на данный момент 178. Комиссия работает два месяца, недавно она приступила к изучению смертей, зафиксированных в начале мая.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы