Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 25.10.2017, 13:16
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Мне кажется имеет значение коэффициент обесценивания валюты. Любая валюта и доллар США обесценивается со временем. Тот доллар, что был в 1855 году - был гораздо дороже доллара в 2017 году. Но это касается почти всех. А теперь взглянем на динамику последних лет:

1$ - 0,66 руб. (наше не далекое прошлое)
1$ - 6 руб. (наше совсем не далекое прошлое)
1$ - 60 руб. (наше настоящее)

Делаем выводы о стабильности национальной валюты при "якобы стабильности" в странах. Мы же не будем тут рассматривать случаи 90-тых годов, когда курс менялся "как на дрожжах")) И соответственно делаем выводы о:
1. Независимости от иностранной валюты при социализме
2. Зависимости от цены на нефтегазы и дружбу с соседями.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 13:17
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
Оффтопик
Оффтопик
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:10
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Пока в этом Мире правит Мистер Доллар и США - самая сильная страна этого земного шарика, Вы можете забыть про госдолг США и прочее. Поэтому и остается всяким Observer-ам молиться на цены на нефть как в какой-нибудь банановой республике молятся на цены на бананы, и бежать в магазы затовариваться импортным шмотьем, пока Мистер Доллар опять не подрос.

Батенька, иногда приходится Вас жалеть и что-то разъяснять на пальцах учитывая то, что Вы - существо особо одаренное на голову. ))
Дружок, тут два момента кмк:
1. Для твоих высеров есть другие две темы
2. Хамить закончил, чмо!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ZONTIK
ага, с этого года уже официально запрещено распространять.
Э-э пруф можно? Я реально - пропустил.
Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Так же государство взяло под контроль новостные агрегаторы, поэтому на главной Яндекса вы теперь можете увидеть только лояльные к РФ издания.
Как-то не заметил подобного - есть лояльные, а есть и лютые.

добавлено через 6 минут
Народ! Тема задумывалась как наблюдение над противостоянием РФ и США в политическом плане и к чему это все приведет. Для экономики есть другие темы. Прошу прощения за мой французский.

Последний раз редактировалось wasospb; 25.10.2017 в 17:10.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:12
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:20
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
ad hominem
Э, не! Во-первых, не я первый начал, во-вторых, достаточно вежливо указал человеку на ошибку с темой. Хотя это сугубо imho.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dimentiy
1$ - 0,66 руб. (наше не далекое прошлое)
1$ - 6 руб. (наше совсем не далекое прошлое)
1$ - 60 руб. (наше настоящее)

Делаем выводы о стабильности национальной валюты при "якобы стабильности" в странах.
Не передергивай!
1. При курсе 0,6, реально продавали за 4.
2. Курс 0,6 был несколько десятилетий и он не был рыночным, хотя и был он стабильным.

Последний раз редактировалось wasospb; 25.10.2017 в 17:20.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.10.2017, 17:25
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
1. Для твоих высеров есть другие две темы
2. Хамить закончил, чмо!
Скрыто содержимое: Я так понимаю это была мастурбация пУтриЁта, состоящая из двух актов

)))
Старый 25.10.2017, 17:41
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Я так понимаю это была мастурбация пУтриЁта, состоящая из двух актов
Эк тебя жахнуло! Понимай как хошь, но я сказал то, что я сказал. И не более. Иди уроки учить - скоро мамка придет.
Старый 25.10.2017, 17:47
Посетитель

Цитата:

Э-э пруф можно? Я реально - пропустил.
[HIDE="13.21 КоАП"]1. Изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации, а равно продукции средства массовой информации, не прошедшего перерегистрацию, либо изготовление или распространение такой продукции после решения о прекращении или приостановлении выпуска средства массовой информации в установленном порядке -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)[/HIDE]
Сейчас законопроект есть, штрафы вырастут и там вплоть до ареста.
Естественно, никакой NT, FT и пр мировые гиганты сми тут лицензий не получат.

Неужели не наблюдали, что ведущую мировую прессу нигде не продают в России? Вот так выглядит обычная газетная лавка в Европе, как видите пресса на любой вкус, даже комсомолочка и аргументы встречаются:

Цитата:
Как-то не заметил подобного - есть лояльные, а есть и лютые.
Ну какое там? Опять же закон об новостных агрегаторах. Т.е. государство полностью контролирует агрегаторы. Открываем любую новость в яндексе и видим там тасс, рт, риа и пр. Той же meduza или иностранной прессы нет. Тем самым государство контролирует новостной поток внутри страны, даже в сети. Так как уровень образования и культурные традиции в России не позволяют большей части населения владеть хотя бы английским, получать альтернативные новости они не могут. Ограничение работы для сми на таком уровне - это однозначно признак тоталитарного государства, которое боится своего же народа. Конечно, я утрирую и было б желание, всегда можно и язык выучить и доступ к любой прессе получить, хоть в России, хоть в КНДР.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 25.10.2017 в 18:00..
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 18:09
Рассказчик

Цитата:
Эк тебя жахнуло! Понимай как хошь, но я сказал то, что я сказал. И не более. Иди уроки учить - скоро мамка придет.
Ага. Меня очень волнует что в американских инетах нацарапало очередное особо одаренное существо. )))
Старый 25.10.2017, 18:15
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Естественно, никакой NT, FT и пр мировые гиганты сми тут лицензий не получат.
А им она нужна? Вроде видел в киосках какие-то англоязыкие газеты. Хотя, не уверен.
Цитата:
Сообщение от ZONTIK
Ну какое там? Опять же закон об новостных агрегаторах. Т.е. государство полностью контролирует агрегаторы.
Ну, это во всем мире - так. Мы не первые. Но, вроде РБК не принадлежит к путинолюбам, а пока - работает. Далее, я открыл новости Яндекса и увидел это. Вроде на первых местах отнюдь не лояльные источники. Нет?
Ответ

Опции темы