Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 22.08.2013, 23:20
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Песец дороги

Возвращаясь в Питер с Тверской области ночью в псковской области влетел в яму. Два литых диска треснули. Вызвал гайцов, все померили описали. Эвакуатор до СПб 14 косарей.
За 40к метров до ямы стоит знак 40 и плохая дорога. Нахожусь вне населенного пункта, получается что с 90 я должен был скинуть до 40 что вроде как не по правилам. Яма 105 на 80 и глубиной 8 см. Каковы шансы что получится возместить и что для этого надо?
Кто нибудь морочился таким?

а это после шинки
пока из затрат эвакуатор 14000 + диски 17000 (решил что лучше купить новые чем варить, править и красить свои) + шинка 1500

Glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 23:31
Гуру

Glaz,

Знак не по ГОСТ
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 23:33
Местный житель

POL,
гайцы в бумаге написали что не принял мер вплоть до полной остановки.
хотя сегодня читал что тормозной путь с 90км/ч будет больше 40ка метров. то есть если бы даже я бы в пол нажал то все равно бы влетел ))
Старый 22.08.2013, 23:44
Гуру

Glaz,

Знак не по ГОСТ = знака нет.

Однако яма не такая и великая: даешь параметры резины - так и вижу высоту менее 60%.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 23:49
Местный житель

225 45 17 перед 245 40 17 зад
яма не такая глубокая но у нее острый край именно по моему ходу движения.
Старый 23.08.2013, 00:00
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Glaz
Каковы шансы что получится возместить и что для этого надо?
близко к нулю.
знак не гостовый, а вот яма скорее всего пройдёт. В крайнем случае поллопаты щебня в яму кинут перед измерениями - и точно в нормативы впишется. подозреваю 2 узбека уже накидали туда асфальтовой крошки на следующий день.
попадос знатный. сочувствую.
но я думаю ты знал, на что шёл с таким профилем на наших дорогах.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 00:16
Местный житель

kaskad,
так гайцы записали размеры ямы 105 на 80 и глубиной 8см. . сказали что за день до этого у мужика картер там сорвало (х.з как) и они тоже оформляли.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если вы вдруг попали в аварию из-за того, что наехали на яму, прежде чем жаловаться в органы, измерьте величину той самой злосчастной ямы, т.к. теперь яма длиной в полтора метра, шириной – полуметра и глубиной 7 см считается нормой. И даже если вы прилично подпортили машину, материального ущерба вам не добиться. Такие ямы, даже считается, можно не ремонтировать.

Раньше разрешалась длина ямы в 15 см., ширина – пол метра и глубина - 5 см. Это действительно, еще куда не шло, проехав по такой яме, мы можем особо не переживать, что зацепим бампер, подвеску оторвем или порвем покрышку. Но глубиной свыше 7 см. у нас ям более предостаточно, чтобы вести разговор о каких-то 5 см.
и как я помню хоть один параметр не подходит то все, вина дорожников

Последний раз редактировалось Glaz; 23.08.2013 в 00:16.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.08.2013, 01:59
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Glaz
так гайцы записали размеры ямы 105 на 80 и глубиной 8см. . сказали что за день до этого у мужика картер там сорвало (х.з как) и они тоже оформляли.
А какого хера они написали это?
Цитата:
Сообщение от Glaz
гайцы в бумаге написали, что не принял мер вплоть до полной остановки.
В принципе, раз так, то и виноват ты. Другое дело, что мог ли ты эту опасность своевременно обнавружить (в ПДД как раз говорится об опасности, которую водитель был в состоянии обнаружить), но раз в протоколе сказано, что ты "не принял мер", то, выходит, менты посчитали, что ты всё прекрасно видел, а меры не принял. Имхо, менты специально такую подляну написали. Т.е. тебе придется ещё и этт момент доказывать.

Вообще, если хошь денег с дорожников слупить, готовься к эпопее длиною год, тратам на адвоката и периодические посещения суда в Пскове. Имхо, плюнуть и забыть, как бы ни было обидно.

Цитата:
Сообщение от Glaz
Эвакуатор до СПб 14 косарей.
А почему не до Мурманска или Сыктывкара?
Лучшее, что получишь по суду, ИМХО, эвакуатор до ближайшего шиномонтажа, т.е. 1500руб.
В суде, когда ты там окажешься, дор.служба скажет, что у них все знаки по ГОСТу, а где ты это фотал они не знают... Судя по деревьям за знаком - это какой-то лес... лиственный вроде, но точнее они сказать не могут, т.к. фото не очень.

В третьих, я оч. сильно подозреваю, что ты влетал в эту яму с торможением (амортизировать уже было некуда), что машина тяжелая (похоже на Камри), диски уже уставшие, а ехал ты, скорее всего, как раз 90. Ну и низкий профиль конечно... У меня щас 215/65/16. Эдакие «бублики» стоковые, оч. классные.

У меня раз было дано, 50 ехал (спцом медленно), яму видел, но она какая-то не родная оказалась... Удар был оч. сытный. Ничего не спустило, но когда я приехал в шинку, то обнаружил там вмятину 15-20см по кромке и ок. 5см внутрь. Почему не спустило колесо, не знаю. Наверное, приклеено в том месте было хорошо. 40 минут в шинке мужик кувалдой махал, грел диск и снова махал кувалдой.

Еще любопытно. Неужели нельзя было избежать траты 14ти тыщ?
Ну т.е. я бы попробовал как-нить на месте починиться... По любому. =)))

Ну и, по финалу всего этого словотворчества, хочу выразить сочувствие.

Последний раз редактировалось darwinopterus; 23.08.2013 в 02:08..
darwinopterus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:25
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
Сообщение от Glaz
ахожусь вне населенного пункта, получается что с 90 я должен был скинуть до 40 что вроде как не по правилам.
почему не по правилам? знак виден за полкилометра, сбросить 50 кило можно за 100 метров

добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от darwinopterus
Еще любопытно. Неужели нельзя было избежать траты 14ти тыщ?
можно было. тормозить заранее, а не после проезда знака

Последний раз редактировалось MAS; 23.08.2013 в 09:25.. Причина: Добавлено сообщение
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 10:02
Новичок

потому что нельзя единовременно ограничить скорость больше чем на 20км/ч
другое дело, что если висит такой знак, значит что-то тут не так, и тормоза не трУсы придумали
_iceman_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы