Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Каким вы видите будущее интернета?
таким какой он уже есть. 13 25.00%
у интернета нет будущего 6 11.54%
трехмерным 7 13.46%
многомерным (4 и более измерений) 7 13.46%
интегрированным в мозги при рождении... 14 26.92%
злым гением планеты 8 15.38%
а что такое интернет? 10 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 24.06.2008, 01:52
Местный житель

За 5 лет Инет круто развился. Ещё через столько же будем активно юзать "Электронное Правительство". Не спрашивайте меня что это. В Инете есть.

добавлено через 6 минут
Инет, как "ящик Пандоры". Тему можно развить до бесконечности.

Последний раз редактировалось Sever; 24.06.2008 в 01:52.. Причина: Добавлено сообщение
Sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:34
Местный житель

скоро совсем скоро на форумах и в том числе на нашем вместо текстовых соощений будут
видео-вставки с youtube и т.п.

вот так =)
Zetruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 09:42
Призрак Форума

Проголосовал многомерным (4 и более измерений), совсем как в "Футурама"...
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:42
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Char Посмотреть сообщение
С мой точки зрения то что происходит с интернетм то с ним и будет происходить. А именно постеенная замена реальной жизни виртуальной. Смотрите, нам уже не надо ходить в магазин, на надо звонить по телефону, не надо встречатся с друзьями в реале, не надо читать книги, газеты, что дальше?
Исключаем общение с друзьями... живое общение.. и обнаруживаем что поводов для паники нет.... Все остальное не более чем технические действия.... на которые чем меньше тратишь времени и усилий тем лучше.

Я например от повсеместного распространения инета жду возможности жизни на природе с хорошоплачиваемой дистанционной работой.

добавлено через 11 минут
честно говоря не нашел в голосовалке ни одного нормального варианта.. да и в комментариях.... ну хоть немного фантазии....
тендеции ближайшего будущего очевидно ... массовое распространие видео и аудио, трехмера... который вовсе не заменит а дополнить обычыний интерфейс... (вы можете сказать что WOW заменяет вам браузер?)
с социальной точки зрения - усложнение структуры сообщества, построение иерархий - где из общей массы инет-срача будут выделяться умные и опытные люди... ну или не умные и не опытные но интересные... тенденция очевидна даже здесь - репутация, счетчик сообщений и хайд, награды... закрытые дневники в ЖЖ... да и просто дневники с разуным уровнем доступа к записям... но это все прообразы ближайшего будущего.

в перспективе отдаленной жду некоего подобия коллективного разума.... то что инет будет интегрированным в мозги это банально и очевидно... интересней будет эффект от тотальной связи мышления всех людей и доступа к базам данных со скоростью света... это вовсе не значит что будет матрица - даже Вачовские не смогли обьяснить зачем она нужна машинам. И не значит что люди превратятся в муравьев... наоборот появится нечто новое.
Всеобщего благоденствия тоже не означает.
Жду принципиально нового языка общения - основанного на чтении и записи мысленных образов и мыслей (подобные технологии уже на стадии работающих прототипов), соотвественно и нового искусства.
Жду принципиально нового вида медиа - записи непосредственно мыслей, ощущений и восприятия людей. И см выше про глобальную связь и мгновенную доставку.
Так же компьютеры и инет не просто станут крохотными вживленными устройствами - они вообще перестанут восприниматься как нечто необычное... и станут частью принципиально новой среды... которая будет естественной.. проще говоря чтобы загрузить новый ролик не надо будет идти к компу.. достаточно будет захотеть это сделать.
Принципиальная перстройка жилой среды и гибель городов... они просто не нужны для людей ведущих интеллектуальную работу через повсеместную и сверхскоростную сеть... впрочем это может сбыться только для развитых стран.

Все вышеперечисленное не содержит никаких принципиально противоречащих современной науке положений.. Но перспективы отдаленные.

Вообще конечно тема обьемная... но смешно смотреть на людей которые предполагают трехмерность единственным возможным нововведением.

Последний раз редактировалось Омар; 24.06.2008 в 22:44.. Причина: Добавлено сообщение
Омар вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Омар(а) за это Полезное сообщение:
noway (24.06.2008)
Старый 24.06.2008, 22:50
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Омар
которые предполагают трехмерность единственным возможным нововведением
трехмерность скорее не далекое а ближнее будущее... думаю к 2010 году уже половина интернета будет трехмерной, и с сенсорным управлением. я не даром отнес 3Dnet к третьему поколению.... второе то уже несколько лет как есть в наличии.

Так что это не единственное, а просто ближайшее будущее. наличие высоких скоростей доступа - обеспечит возможности, а технологии уже есть, хотя и в начальной стадии.

Последний раз редактировалось amelanin; 24.06.2008 в 23:58..
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 23:27
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Sever Посмотреть сообщение
За 5 лет Инет круто развился. Ещё через столько же будем активно юзать "Электронное Правительство". Не спрашивайте меня что это. В Инете есть.

добавлено через 6 минут
Инет, как "ящик Пандоры". Тему можно развить до бесконечности.
а за 10 лет тоже развился круто!?
Я в первый раз вылез в инет в 96. До этого только email.
noway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 00:06
Мастер

Что вы так к этой трехмерности привезались? Это всеголиш визуализация, и эйфория по этому поводу уже прошла как лет 5 назад
Char вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 11:55
Местный житель

Омар,

не забудь себя заморозить
а то не доживешь до коллективного разума

коллективный разум это что?
разум толпы чтоли?
Zetruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:19
Призрак Форума

CubicEye — новое измерение Сети
Цитата:
Сегодня даже обычные ПК способны продемонстрировать настоящие чудеса компьютерной графики, и потому естественный интерес вызывает новый Web-браузер CubicEye компании 2ce, позволяющий заглянуть в будущее: возможно, именно так будет выглядеть ...

источник

Ещё картинки: ТУТ
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 22:10
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
трехмерность скорее не далекое а ближнее будущее... думаю к 2010 году уже половина интернета будет трехмерной, и с сенсорным управлением. я не даром отнес 3Dnet к третьему поколению.... второе то уже несколько лет как есть в наличии.

Так что это не единственное, а просто ближайшее будущее. наличие высоких скоростей доступа - обеспечит возможности, а технологии уже есть, хотя и в начальной стадии.
зачем? технически это можно сделать уже сейчас... более того можно было лет 10 назад... это не будущее.. это уже прошлое...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zetruger Посмотреть сообщение
Омар,

не забудь себя заморозить
а то не доживешь до коллективного разума

коллективный разум это что?
разум толпы чтоли?
над чем смеетесь? над собственным невежеством? ну я могу вместе с вами. и да не говорите мне что мне надо делать и я не скажу куда вам надо пойти

Последний раз редактировалось Омар; 25.06.2008 в 22:10.. Причина: Добавлено сообщение
Омар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы