Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 11.01.2018, 11:33
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от wasospb
Вода там и так кипяченая идет после бойлера.
Кипячёная -- это кипевшая. А в кофеварках вода не всегда доводится до кипения. Иногда 95, иногда 85-90, иногда может и 80 быть. В эспресснице вода не кипятится, вы же не паром кофе завариваете? :-)
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:05
Долгожитель

И тем не менее, коричневая дрянь все-таки связана с железом, не с бактериями. Если воду предварительно пропустить через какой-нибудь аквафор, даже через обычный катридж без бактерицидных добавок, никакого коричневого налета потом незаметно. А иначе даже бачок для воды через месяц желтеет
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 16:07
Мастер

Цитата:
Сообщение от abc123
Если воду предварительно пропустить через какой-нибудь аквафор, даже через обычный катридж без бактерицидных добавок,
Только тройной фильтр под раковиной. Механика 1мкм + Ионообменная смола + Уголь с серебром. На выходе минерализационная таблетка. Система стоит с 2001 года. Меняю весь комплект, когда существенно падает давление не выходе, это 6-9 месяцев на трёх человек. Ионообменную смолу не регенерирую, а выкидываю. Покупаю такой набор-самосбор в Максидоме по двойной скидке. Это около 1000 ре на данный момент. Вода вкусная. Чай/ кофе завариваются хорошо, ни накипи ни железных отложений в чайнике и кофеварке не наблюдаю. Если хочу просто пить, то воду никогда не кипячу.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 23:23
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Кипячёная -- это кипевшая. А в кофеварках вода не всегда доводится до кипения. Иногда 95, иногда 85-90, иногда может и 80 быть. В эспресснице вода не кипятится, вы же не паром кофе завариваете? :-)
Я привык доверять производителю. Он утверждает, что в бойлере вода нагревается минимум до 95 градусов, а это уже кипяченая вода.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smulev
Только тройной фильтр под раковиной.
Согласен. У самого барьер с тремя бутылками.

Последний раз редактировалось wasospb; 11.01.2018 в 23:23.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 01:24
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
Кипячёная -- это кипевшая. А в кофеварках вода не всегда доводится до кипения. Иногда 95, иногда 85-90, иногда может и 80 быть.
Вообще то температура кипения 100 градусов это абстракция-зависит от многих факторов: например давления.
Кстати идеально чистая вода вообще не закипает в смысле не выделяет пузырьков-так как отсутствуют центры кипения-это что то типа центров кристаллизации.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Только тройной фильтр под раковиной..
Личный опыт показывает что основной вклад вносят старые трубы в квартире-в старые годы я периодически раз в пару лет разбирал их так как колонка просто переставала работать:сужение прохода-падение давления (гидростатический парадокс).
Проход в трубе из нормативного 20мм диаметром(2/3) становился буквально миллиметровым.
Поменял трубы на нержавейку-всё прекратилось.
Разок разобрал из любопытства-проход совершенно свободен.
При нормальных труба в квартире вполне достаточно просто несколько минут открыв кран пропустить застоявшуюся за ночь вводу и не тратиться на фильтры

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 12.01.2018 в 01:24.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 08:06
Мастер

Цитата:
Сообщение от abc123
У меня обычно килограмм уходит за 5-6 недель
Странно, у меня такая же кофемашина как у вас только чуть проще - без экранчика и программ поменьше, а так внутренности такие же, и даже чуть лучше, потому что есть крышечка на отсеке для зерен, которая препятствует выветриванию аромата и ощутимо снижает шум.

Но повторю, у меня за несколько дней до загорания индикатора, стал медленно вытекать кофе, прогнал кипяток (ну типа промывка), неделю ничего, сейчас снова еле течет. Может там стоит датчик давления?

С промывкой понятно, а смазываете?
Цитата:
Сообщение от abc123
И тем не менее, коричневая дрянь все-таки связана с железом, не с бактериями.
В этом железе как раз и водятся бактерии. Это давным давно обсуждают на форумах, посвященных фильтрам для воды. Вы когда меняете картриджи там точно такая же слизь. Советуют это всё хорошо мыть, протирать спиртом и всё это делать в перчатках.

В кофемашинах идеальная среда для распространения бактерий, т.к. там тепло, влажно и темно, плюс силиконовая смазка - отличный корм.

Вода там действительно не кипятится. Температура от 60 градусов, в зависимости от настроек. Я у себя измерял - 70 градусов в чашке.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wasospb
Я привык доверять производителю. Он утверждает, что в бойлере вода нагревается минимум до 95 градусов, а это уже кипяченая вода.
Скажу про себя. У меня слабенький желудок. Очень чувствительный к тому что в него попадает. Воду из кулеров пить не могу, болит желудок. В кофемашине сначала использовал сырую воду, вкус кофе не понравился и тоже дискомфорт в желудке. Поэтому наливаю кипяченую.

Последний раз редактировалось Observer; 12.01.2018 в 08:08.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:47
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
С промывкой понятно, а смазываете?
Смазывал несколько раз смазкой из комплекта. Хотя не уверен, что была небходимость.
Цитата:
Сообщение от Observer
у меня за несколько дней до загорания индикатора, стал медленно вытекать кофе
Когда у меня загорался индикатор, вода текла совершенно нормально. А про засор в бачке для воды я упоминал.
Этот участник поблагодарил abc123(а) за это Полезное сообщение:
Observer (12.01.2018)
Старый 12.01.2018, 12:58
Мастер

Цитата:
Сообщение от abc123
А про засор в бачке для воды я упоминал.
Можно повторить? Я пропустил. Может у меня в этом проблема.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:32
Долгожитель

Observer,
http://dslnet.ru/showthread.php?t=89503&page=12#120
Старый 14.01.2018, 10:00
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer
емпература от 60 градусов, в зависимости от настроек. Я у себя измерял - 70 градусов в чашке.
В чашке -70, значит в бойлере около 95. Потери при заваривании кофе. Согласен в одном время кипячения в кофеварках явно маловато.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы