Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 26.12.2017, 01:23
Завсегдатай

На те же 5 месяцев. Позвонили из Сбера, сказали что срок вклада заканчивается и что есть новое акционное предложение.
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 11:59
Мастер

Цитата:
Сообщение от AStra
есть новое акционное предложение.
Понятно. "Вечные акции". Просто они страхуются. Инфляция как бы падает, переплачивать никто не хочет.

Но предложение хорошее. На Песионном плюс у них около 4%. Родителей не уговорить сменить банк. В прошлом году вроде решились, но банки как посыпались, так они испугались.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:13
Мастер

Пара новостей.

Цитата:
Сбербанк подключает клиентам услугу «Сберегательный счет» без их ведома.

Ряд клиентов Сбербанка столкнулись с автоматическим подключением услуги «Копилка Сберегательный счет». При этом после отключения услуги она вновь появляется в мобильном банке и списывает со счета определенную сумму.

Цитата:
С 2018 года Тинькофф Банк ввел комиссию в размере 2% в своих банкоматах за пополнение наличными карт других банков. Ранее эта операция была бесплатной.
Старый 17.01.2018, 18:19
Мастер

Ростелеком такой ростелеком, единственнный кто при оплате на сайте банковской картой включил 3D Secure. Вдруг кто 200 рублей АП оплатит фальшивой банковской картой.
Старый 18.01.2018, 07:56
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Ростелеком такой ростелеком, единственнный кто при оплате на сайте банковской картой включил 3D Secure.
Не единственный. Фонд капремонта - тоже
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 19:05
Мастер

Кибермошенники воруют деньги со счетов россиян с помощью новой схемы.

В России появилась очередная мошенническая схема. Злоумышленники через виртуальные АТС звонят клиентам банков с номеров кредитных организаций и выведывают логины и пароли карт. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные компании Zecurion, специализирующейся на вопросах безопасности дистанционного банковского обслуживания.

Виртуальные АТС работают на основе уже существующей сети и позволяют создать рабочее место в любой точке мира. Месячное обслуживание стоит всего 3 тыс. рублей. Мошенники оформляют облачную АТС на одноразовую «симку». Затем через веб-интерфейс меняют номер своей станции на номер банка и под видом его сотрудников обзванивают клиентов кредитных организаций, выясняют данные карт и воруют деньги.

«Граждане сообщают номера карт, одноразовые пароли и коды доступа, необходимые для проведения операций по картам, когда им звонят с номера банка», — рассказал руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.

В компаниях «Инфосистемы Джет» и Positive Technologies подтвердили, что такая мошенническая схема набирает обороты. Даже несмотря на то что в целом финансовая грамотность населения растет, звонок из «банка» заставляет людей забыть элементарные правила безопасности.

В 50% случаев граждане предоставляют кибермошенникам необходимые им сведения, рассказали в «Инфосистемах Джет». Там подсчитали, что ущерб от новой схемы превысил 30 млн рублей. С одного счета хакеры в среднем крадут 5—10 тыс. рублей. Число случаев мошенничества уже составляет несколько тысяч.

«Абонентам можно лишь посоветовать соблюдать прописные истины: не разглашать персональные данные, такие как ПИН-код, CVV и одноразовое пароли, сотрудникам банка. При дистанционном обслуживании клиентов реальным операционным работникам такие сведения не нужны».
Старый 19.01.2018, 21:03
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Вот тут кто-то убеждал меня, что дескать россияне такие сякие, не умеют считать деньги, хапают кредиты, потом не могут их отдать, привыкле к халяве, лентяи этакие и т.д. Я же повторяю - эти чертовы кредиты сейчас втискивают практически насильно! Так сказать, "советский навязчивый сервис". И я говорю не о безпредельщиках и о мошенниках, типа "деньги до зарплаты" на всю улицу через мегафон орущих, или Тиньковых разных, которые заставляют блогеров ради рекламы "продавать мать родную", нет! И даже не банки типа Восточного, в котором набраны на работу точно наперсточники, ибо один тут мне втирал почти полчаса необходимость к ним подъехать и изучить кредитные предложения даже не смотря на то, что я у них никогда ничего не брал, а мой телефон - просто попал к ним как к обеспечителю по кредиту для одного из старперцев-родственников, которые неподумав побежали к этим грабителям за деньгами (зарекаясь потом даже не смотреть в его сторону)...

Вот берем мой Санкт-Петербург. Да, там зарплатная программа. Да, было дело - брал кредит на ремонт (небольшой), подарили еще кредитку (как обычно с хитрыми льготными периодами). Ну вывешивают мне баннер во весь экран в клиенте, что уже одобрен мне кредит в 300 тысяч под низкий процент, достаточно всего лишь нажать кнопочку - и он мой...

Но им и этого мало! Вот пришла сегодня такая хренотень:
Оффтопик

Что-о-о, блеа! Это насильно что ли? Мне ее лимита в 45 было выше крыши, я максимум пользовал кажется 15-20, когда быстрее что-то приобресть решил. На кой мне ее почти в 3 раза множить??? Что бы добавить опасности кражи или мошенничества? Что бы меня накачали какими-нибудь таблетками и уж опустили бы, так опустили? А вот если я ее привяжу где-нибудь в магазине хоть раз, и взломают аккаунт и наделают себе покупок? На кого это рассчитано? А теперь, небось, что бы отыграть назад - явись к ним с паспортом и подписывай миллион бумажек, отстояв очередь... Это что - не навязывание?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 21:47
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Это что - не навязывание?
Не навязывание. Это расширение ваших возможностей. Да и вы же сами пишете, что пользуетесь кредитом. Вот не пользовались бы, а вам его втюхали, и не кредитный лимит, а именно сам кредит, и при этом вы бы ещё оказались верующим -- могли бы в суд подать за оскорбление ваших верующих чувств... эээ, чувств ваших верующих... эээ, короче, за оскорбление ваших религиозных догматов. Забыл, как правильно сказать. Ну, вы, надеюсь, поняли.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:54
Мастер

Итак снова наш "любимый" Сбербанк прославился.

У Сбербанк есть такой продукт дебетовые карты «Momentum» Visa и MasterCard. Карты неименные, выдаются сразу, PayPass - нет, 3D Secure - есть, обслуживание и выпуск бесплатно, рублевая, долларовая, евровая, за границей не обслуживается, программа "Спасибо" поддерживается. Краткий обзор с достоинствами и недостатками по ссылке.

Оказалось что такую "замечательную карту" не так просто получить. Народ из разных городов сыпет жалобы на профильных форумах:

Скрыто содержимое: Жалоба 1
13.01.2018 при оформлении карты MOMENTUM, велели заплатить обязательную страховку в размере 990 рублей, договор на руки не дали, только карту. Позвонив на горячую линию сбербанка, я узнал, что никаких обязательных страховок по этому виду услуги нет. 15.01 вновь обратился в это отделение, для того, чтобы отказаться от страховки и вернуть деньги. Мне в этом было отказано и сказано, что операторы горячей линии плохо информированы и бесплатных карт не существует, а страховка является обязательной и без неё карта не будет обслуживаться. Позвонил опять на горячую линию, оператор вновь сказал, что это некорректная информация, такого быть не может, сотрудник банка нас обманул. Была составлена претензия. Но дело с мёртвой точки не сдвинулось, деньги нам не вернули.

А вот бывалые составили список отмазок сотрудников Сбербанка, нежелающих выдавать карту:

Скрыто содержимое: Страшилки
Предлоги, которые используют операционисты и начальники отделений, чтобы отказать в выдаче бесплатной карты,отработаны и утверждены на «высшем уровне», к примеру :
  • - карты закончились (вранье, чтобы клиент ушел восвояси)
  • - программа не работает/зависла ( вранье с такой же целью)
  • - карты такие не выдаем ( не выдаются Momentum Visa Electron и Maestro Momentum, но есть им замена — это Momentum Visa Classiс и Momentum MasterCard Standart
    (Тарифный План — 223)
  • - если уже была бесплатная карта, другую бесплатную нельзя ( наглая ложь !)
  • - получить бесплатную карту можно только в том отделении, где получали предыдущую (вранье!)
  • - необходимо расторгнуть УДБО (Универсальный Договор Банковского Обслуживания), если он не расторгнут, бесплатные карты не выдаются ( наглая ложь — УДБО никак не влияет на получение бесплатной карты)
  • - если есть какая-нибудь платная карта, то бесплатную карту получить нельзя, не позволяет программа ( тоже вранье !)
  • - если есть или была какая-нибудь карта с УДБО. то нельзя получить бесплатную карту, так как она выдается только один раз при создании такого договора - ( вранье !)
  • - нет технической возможности, программа не позволяет заменить одну карту на другую ( тоже вранье !)
  • - карты Momentum очень опасны и часто подвергаются мошенническим манипуляциям — (это не является причиной, по которой Вам могут отказать, могут только рекомендовать, так как решаете именно Вы.)
  • - и т. д. и т.п.

В общем, причины для отказа могут быть придуманы совершенно изощренные, рассчитанные на неграмотность людей в банковской кухне.

А вот собственно самый первый отзыв за который человек получил утешительный приз в сумме 30 тысяч рублей.

Скрыто содержимое: Отзыв с сокращениями
На календаре – 30 мая. Уже на протяжении недели я безуспешно пытаюсь оформить «моментальную» карту. Признаюсь, устал, а потому решил сделать все, чтобы встретить лето в новом статусе – в качестве клиента крупнейшего банка страны. Задача проста – объехать столько отделений Сбербанка, сколько нужно, чтобы оформить-таки бесплатную карту.

Первое, второе… кажется, отделение рядом с метро Щелковская в тот день было третьим. О нём чуть подробнее – запомнились молодые люди, что встречают у входа. Лукавить о том, что в отделении нет нужного пластика они не стали, скреативили! Сказали, что любые карты Сбербанк выдаёт ежедневно после 15:00. А на часах – всего 11. Вот вы смеётесь, а я поверил…

О том, что на Щелковском шоссе мне наврали, узнал лишь на Проспекте Мира. Хоть на часах и было около полудня, сотрудники выдали мне номерок. А ещё заверили, что у них – в «Золотом Вавилоне» – карты Momentum есть практически всегда. Что ж, классно. В ожидании очереди я погрузился в чтение сбербанковских листовок. Одна предлагает сохранить пенсию, вторая – на неё заработать... Вот только рядом – странная записка. Впрочем, взгляните сами…

«Грубо, но зато обслуживание здесь должно быть отменное. Раз желающих работать много – банку есть из кого выбирать» – наивно подумал я.

Тем временем сотрудники, которые встречают клиентов при входе, о чем-то совещались. Видимо, они заметили, что я сделал фото. И правда – через минуту к стойке подошла девушка и с виноватой улыбкой поменяла шариковые ручки местами, а записку скомкала и спрятала в карман.

Наконец очередь дошла до меня. Плюхнувшись в комфортное кресло, я протянул девушке паспорт и сказал, какую именно карту хочу завести. Но вместо ее оформления, операционист начала уговаривать меня взять какую-нибудь другую карту. Потому что на Momentum не будет имени владельца, к тому же «эта карта небезопасна». Мол, мы не знаем, сколько человек могли увидеть номера, сроки действия и CVV-коды таких карт, прежде чем они попали в руки клиентов.

Но я стоял на своем и мне всё же принесли моментальную карту. Она была не только без конверта, но даже поцарапанной. От чего у меня сразу возникли ассоциации с картами Тройка (метрополитен в любой момент принимает их обратно, после чего выдаёт другим пассажирам). Надеюсь, что Сбербанк так не делает и карте просто не повезло в дороге.

На оформление и подписание всех бумаг ушло минут 10, а вот с «активацией» карты возникли проблемы. Молодой человек, который предложил помощь, настолько быстро стучал пальцами по терминалу, что чуть было не подключил мне платный пакет мобильного банка. Я увидел это краем глаза, по счастливой случайности и, конечно, отказался вводить PIN-код для подтверждения. Думаете, парень извинился за свою спешку и «невнимательность»? Нет, он «слукавил», что если подключить экономный пакет, то карта активирована не будет.

Обычно мне жалко время на то, чтобы ябедничать, но от такой наглости я оторопел. За помощью обратился к руководителю отделения. Девушка внимательно меня выслушала, артистично поохала и публично пригрозила парню. Я, признаюсь, даже поверил в её искренность! Отрезвила меня эта фраза: «Даже если бы у Вас подключился полный пакет, первые два месяца он же бесплатный?».

На мой взгляд, это хоть и не прямое, но хамство.

А что Сбербанк?

Цитата:
Сбербанк России 30.12.2017 7:21

Добрый день!

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Я направила запрос в профильное подразделение банка для проведения проверки. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
ПАО Сбербанк
Цитата:
Сбербанк России 17.01.2018 12:29

Добрый день!

Я обязательно проверю полученную от вас информацию. Как только у меня появятся результаты проверки, я сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
ПАО Сбербанк
Если кого-то заинтересовала эта карта ссылка на очень подробный обзор карты с кучей "лайф-хаков": Бесплатная карта Сбербанк Моментум: Как приручить Зеленого Слона.

Интересноая цитата от туда, наверное это касается всех карт:

Скрыто содержимое: Цитата
Для расчётов в рублях подойдёт рублевая карта «Momentum» Visa или MasterCard. Если вам нужна валютная карта, то лучше остановиться на MasterCard (в большинстве случаев оптимальна долларовая карта). Евровая карточка выгодна только в зоне евро.

В отличие от Сбербанковских карт платежной системы Visa, у карт MasterCard нет дополнительной комиссии при конвертации «тугриков» в валюту расчётов платежной системы с банком (долларом США). Т.е. при покупке в местной валюте по долларовой карточке будет одна конвертация по выгодному курсу MasterCard из местной валюты в доллар и списание с долларового счёта (по долларовой карте Visa «Momentum» будет ещё дополнительная комиссия в 2%).

Последний раз редактировалось Observer; Вчера в 15:56..
Старый Вчера, 18:28
Местный житель

Все эти карты это золушкина карета которая в один не прекрасный момент легко превратится в тыкву.
Cистема твои деньги у дяди а у тебя в кармане пластик от него с какими то его обязательствами априори хуже чем у дяди ничего твоего а твоё у тебя в кошельке.
Пусть у меня в кошельке будут деньги а не пластик с обязательствами.
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы