Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 05.04.2017, 15:51
Долгожитель

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в получении сервера для форума ) За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Утилизация Газели

Всем привет!

Что-то не могу найти достоверного источника на тему утилизации автомобилей по госпрограмме.

Собственно, интересует какая скидка предоставляется при утилизации Газели? Можно ли не скидкой, а деньгами получить? Какие еще требования должны быть выполнены?
Unix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 16:26
Мастер

Цитата:
Сообщение от Unix
Какие еще требования должны быть выполнены?
Было так:
  • возраст транспортного средства - не менее 10 лет;
  • автомобиль легковой или коммерческий массой до 3-х с половиной тонн;
  • хозяин машины должен быть её владельцем не менее 1 года;
  • автомобиль должен быть зарегистрирован в ГИБДД, с полным пакетом документов и "на ходу".

Цитата:
Сообщение от Unix
Можно ли не скидкой, а деньгами получить?
Нет. Дают типа ваучера. Когда программу запускали, были желающие "выкупить" старый автомобиль, но естественно 50 тысяч они не давали.

Тебе лучше подъехать в автосалон и узнать подробности у них, но первый вопрос к ним должен быть: "участвуете ли вы в программе утилизации автомобилей?".

Некоторые продавцы периодически объявляют "специальные цены по программе утилизации" - считай это дополнительной скидкой.

Посмотри на сайтах продавцов.

добавлено через 9 минут
Забыл написать, что утилизация не бесплатная, было 3 тысячи рублей плюс что в гаи попросят за регистрационные действия (вроде это было бесплатно, но лично я платил посредникам, т.к. не было времени бегать самому и стоять в очередях).

Последний раз редактировалось Observer; 05.04.2017 в 16:26.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
Unix (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 16:27
Долгожитель

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: За помощь в получении сервера для форума ) За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от Observer
Было так:
возраст транспортного средства - не менее 10 лет;
автомобиль легковой или коммерческий массой до 3-х с половиной тонн;
хозяин машины должен быть её владельцем не менее 1 года;
автомобиль должен быть зарегистрирован в ГИБДД, с полным пакетом документов и "на ходу".
Странно, из того что я видел, все в значительной степени иначе. В особенности в том, что машину нужно снять с учета и принести ПТС с соотв. записью.
Старый 05.04.2017, 18:22
Мастер

Цитата:
Сообщение от Unix
Странно, из того что я видел, все в значительной степени иначе. В особенности в том, что машину нужно снять с учета и принести ПТС с соотв. записью
Самое простое это позвонить в автосалон, туда где ты хочешь купить автомобиль, потому что, например Автоваз требовал утилизировать только в уполномоченных им (ну или из предоставленного списка) организациях.
Старый 05.04.2017, 23:54
Долгожитель

Observer, я спрашиваю не для себя, к тому же интересует цена вопроса, т.к. от этого будет зависеть целесообразность таких заморочек.
Старый 06.04.2017, 15:44
Мастер

Unix, я могу ошибаться, но у меня такая информация: программа утилизация в федеральном масштабе в этом году не проводится, решение об участии принимается на уровне регионов. Вроде бы Полтавченко заявлял, что Спб будет участвовать.

Цена вопроса, как я уже писал, порядка 3 тыс. рублей - это утилизационный сбор (но это всё так сказать было в прошлом, что сейчас - неизвестно), поэтому самый лучший выход - позвонить в автосалон. Что мешает? Там же не спрашивают паспорт и язык не отрежут. Позвони к продавцам ВАЗ, Kia, Hundai, если он планирует снова Газель, то ГАЗ. В любом случае стоит звонить тому, чей автомобиль будешь покупать.

Насчет того что ты слышал что-то не так: в разных автосалонах были разные требования, можно было самому бегать с бумажками, а можно было пригнать автомобиль в салон и они сами утилизировали, кто-то требовал делать через них, кому-то было всё равно. Программа длилась много лет, условия менялись. Лично я занимался в первый год, точнее не занимался, а просто отдал по доверенности людям и получил деньги, т.к. покупать ничего не собирался (ездил на другой машине) и времени бегать самому у меня не было совсем. Доверенность оформлял кажется на месяц с условием получения копий документов. Все свои обязательства люди честно выполнили без напоминаний и "динамо".
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
Unix (06.04.2017)
Ответ

Опции темы