Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Результаты опроса: Как Вам живется с 2014 года? (анонимно)
Зарплата стала меньше, а цены гораздо выше 11 23.40%
Зарплата не изменилась, мне пока на всё хватает 2 4.26%
Зарплата не изменилась, но хватает всё меньше 15 31.91%
Зарплата растет вместе с ценами, так что все хорошо 9 19.15%
Зарплата растет быстрее цен, так что все отлично 1 2.13%
Зарплата такая, что я не обращаю внимания на цены 3 6.38%
Я не работаю, за меня пока платят 2 4.26%
Я не работаю, живу на пособия и они всё меньше 1 2.13%
Я не работаю, если не считать "кидалово" работой 2 4.26%
Я понимаю, что жизнь становится всё хуже, но я верю в будущее... 1 2.13%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 29.11.2016, 12:23
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
В тему розовых очков.
Цитата:
Инфляционный прогноз российского правительства совершенно не совпадает с инфляционными ощущениями жителей страны. Об этом свидетельствуют результаты недавнего опроса ВЦИОМ, в ходе которого социологи подсчитали индекс роста цен.
о чем это все говорит? о том, что одни живут в одной стране, другие в другой, правительство в третьей... а вместе мы в России))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:42
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Горячая вода 30°C. Управляющие компании давно массово экономят на подогреве
А в чем экономия? Энергетики вроде калории продают. Холоднее вода - меньше выручка.
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:51
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от abc123 Посмотреть сообщение
А в чем экономия? Энергетики вроде калории продают. Холоднее вода - меньше выручка.
Ну так УК продают народу по полной цене, а покупают меньше калорий, чем не профит? У вас в квитанции же нету графы "полу-горячая вода"))

Доклад о правах человека подготовит фирма по пошиву одежды

Цитата:
Общественная палата (ОП) РФ потратит миллионы на подготовку доклада о правах человека в России. Однако сами правозащитники возмущены: вместо авторитетных специалистов и некоммерческих организаций исследование будет готовить фирма, специализирующаяся на пошиве одежды. Недовольны общественники и тем, что о конкурсе не было объявлено публично.

ОП выделила 4,5 млн руб. на подготовку доклада. К его разработке не допустили такие организации, как «Мемориал», Московская Хельсинкская группа (МХГ), «Комитет за права человека». Более того, как указано на сайте госзакупок, конкурс на подготовку исследования выиграла фирма, специализирующаяся на пошиве одежды.

Ее единственным конкурентом оказалось рекламное агентство, связанное с похоронными бюро. «Радует, что доклад готовит не похоронное бюро. Хотя, с другой стороны, это было бы концептуально – его победа красочно бы продемонстрировала обстановку с правами человека в России», – заявил «НГ» глава Центра антикоррупционной политики «Яблока» Сергей Митрохин. Политик уже обратился в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства.
Мне даже стал интересен вопрос "через какую постель попадают в общественную палату?"
Надо будет поискать информацию...

Последний раз редактировалось dimentiy; 29.11.2016 в 15:56.. Причина: Добавлено про отношение барина к рабам
Старый 29.11.2016, 18:36
Завсегдатай

В Петербурге утверждена программа госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи

добавлено через 6 минут
Дмитрий Медведев отказался понижать температуру горячей воды в жилых домах

Последний раз редактировалось AStra; 29.11.2016 в 18:36.. Причина: Добавлено сообщение
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 19:58
Мастер

Цитата:
Сообщение от abc123
Мы платим за кубометры. Чем ниже температура горячей воды, тем её больше потребляется. Сам тариф рассчитывается по сложной формуле, в который включены затраты на поддержание температуры горячей воды в заданных нормативом диапазоне. Иногда эти затраты включают в графу "отопление". ЖКХ и тарифы это крайне мутная тема. В Калининграде была история, когда народ стал возить из Польши и Германии счетчики с биметаллическим датчиком температуры, с виду обычный счетчик, но если температура горячей воды ниже норматива, то он просто не учитывает эту воду. УК в сговоре с энергетиками постоянно жульничали и вместо горячей воды поставляли теплую. Естественно, такие счетчики мешали им обогощаться и их запретили. У нас в районе такая же история была. Собственники котельной, частной, нехило с этого имели (знал их лично). Но 8 лет назад их этого счастья лишили. Теперь у нас новая котельная, а те обанкротили лавочку и рванули в Москву в депутаты. С деньгами нормально. Даже правнукам останется всю жизнь не работать.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 06:48
Долгожитель

Просто я в последнее время сталкиваюсь с обратной ситуацией. Ненормально горячие батареи и ненормально большая сумма в графе "отопление".
Старый 30.11.2016, 09:41
Долгожитель

Ну что ребятки, выбрали нас в думку? Ну теперь мы вашу жизнь наладим. Как велят нам достопочтимые олигархи. Не любите смотреть наши херовые и тупые развратные сериальчики по НТВ, СТС и ТНТ? Не хорошо-с. Мы же бабла меньше имеем. Вот за Дискавери мы вам ценник уже накинули, нехер просвещаться раз денег нету. За футбольчики - то же. Теперь вот и в интернете поменьше сидите, ютьюб отберем и все свободные сервисы. Будете смотреть только наше говно из фильмов и сериалов и слушать наши новости по 1 и РТР. А то ишь, устроили тут свободу слова! Некуй! Чебурнет уже не за горами!

Цитата:
Законопроект об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах 20% может вынудить YouTube к уходу из России, полагают в правовом комитете Медиакоммуникационного союза (МКС), разработавшего поправки. Как стало известно "Ъ", в союзе идут споры из-за законопроекта, инициированного "Газпром-медиа" и "СТС Медиа". В МТС и "Вымпелкоме" настаивают на обсуждении документа с участием онлайн-кинотеатров, на которых он распространяется.

Законопроект, ограничивающий деятельность онлайн-кинотеатров, 25 ноября внесен в Госдуму депутатами Андреем Луговым и Шамсаилом Саралиевым. По аналогии со СМИ с 1 июня 2017 года законопроект ограничивает долей 20% иностранное владение в компаниях--организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом. Речь идет об интернет-ресурсах, ежедневная аудитория которых в РФ за месяц составляет более 100 тыс. пользователей, или более 20 тыс. пользователей в одном субъекте страны. Аудиовизуальные сервисы с такой посещаемостью должны включаться в специальный реестр.
Оффтопик

Последний раз редактировалось dimentiy; 30.11.2016 в 09:43..
Старый 30.11.2016, 12:22
Мастер

А что там на YouTube смотреть?
Нет я смотрю, но не будет YouTube плакать не стану.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 13:09
Долгожитель

Оспади! как же выбешивают эти лживые хари, уже спешат успокаивать. Вот только доверия к таким успокоителям осталось разве что у совсем пустоголовых...

Схема мне то же очень нравится! Инициализация происходит от купленных депутатов, подконтрольных медиа-корпорациям. А успокоители - министерство. Отличная обкатанная дорожка. Потом скажут: "А мы тут не при чем, это всё депутутки, вы их выбрали, с них и спрашивайте")))

Да и без ютьюбов радости подстерегают уже не каждый день, а каждый час))

В России подсчитали неимущих: некрасивые цифры

Из бюджета-2017 напрочь исчезла строка «на науку»

Курс православной культуры в школах нацелили на смирение с бедностью

C нового года пить, курить и кататься на авто станет дороже

будем писать в бак, курить траву и пить омывайки))

И только в совсем не великих странах все пучком и жизнь развивается...

НОВЫЙ ВИД ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА НА УЛИЦАХ МИНСКА
Старый 30.11.2016, 15:33
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
А что там на YouTube смотреть?
Нет я смотрю, но не будет YouTube плакать не стану.
Точно такая же тема, как с недавним разговором о подорожании хлеба. Не помрем конечно, но какого черта нужно все это терпеть?
Ответ

Метки
государство, кризис, россия

Опции темы