Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 24.05.2018, 14:31
Мастер

Smulev,
Чек покажи? 407.99 в магните округлили до 407.00 не далее как вчера.

Последний раз редактировалось Smulev; 24.05.2018 в 14:33..
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:07
Местный житель

Сам с собою начинаешь беседовать?
А чеки я даже из магазина не выношу-кидаю в мусорку тут же.
Не хочешь-не верь...
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:14
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Алексей Рыбкин,
Очень неосмотрительно выбрасывать чеки сразу же. А вдруг товар окажется бракованным/просроченным и др.. Как возвращать будешь без чека?
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:27
Местный житель

Так всё равно не докажешь что ты купил именно у них.
Может ты потом зашёл в другой магазин.
Да и не было такого.
Кстати я покупаю товары в нескольких магазинах-беру то что в каждом дешевле-в одном булку, в другом хлеб, в третьем помидоры ,в четвёртом колбасу...
На веле это не составляет проблем.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 24.05.2018 в 15:38.. Причина: Впрочке
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:27
Мастер

Цитата:
Сообщение от Konstantin
1. Зачем ты зашёл в ашан за покупками повторно, если тебя там уже обманули и тянули с возвратом неделю?
Кушать захотел.

То что будут тянуть неделю я знать не мог, потому что в других магазинах возврат занимает 15-20 минут.
Оффтопик

Цитата:
Сообщение от Konstantin
2. Если у тебя нет альтернатив и ты платил картой в первый раз, когда обманули, то почему во второй раз, предполагая проблемы, не оплатил наличкой для быстрого возврата?
Априори доверяю людям. Первый неудачный опыт считаю случайностью.

Наличкой ношу 50-100 рублей. Если интересны причины, то основная связана с болезнью. У меня случаются проблемы с памятью, забываю сколько дал денег и этим пользуются непорядочные люди, которых среди торгошей подавляющее большинство. 2 года назад меня обокрали в магазине на 100 долларов (деньги не вернули), тогда это были мои последние деньги, т.к. все сбережения ушли на лечение. С тех пор срочно перешел на non-cash payment only.

Что касается альтернативы, то её нет. В Пятерочке обманывают на скидках - пробиивают товар без скидки и так же были случаи с лишним товаром. В Окее аналогично, причем в Окее хамят и смотрят с таким презрением, как будто я у них украл, а не они у меня, но деньги возвращают сразу наличкой из кассы, а не на карту. В Окее обман со скидками пратически каждый раз. Поэтому у меня и вошло в привычку всегда проверять чек независимо от суммы и количества товара.

Дальше по магазинам: Перекресток - дорого и много тухлого, испорченного товара.
Лента - не нравится ассортимент, неудобно добираться.
Более менее SPAR, но дорогой магазин и то же есть проблема со скидками, правда не связанная с обманом.
Дикси - не хожу в эту помойку и то же регулярно обманывают, ловил несколько раз.
Магнит - помойка, не хожу.
Полушка - помойка, торгуют тухлятиной (кстати, у них вечно проблемы: наличкой - сдачи нет, по безналу - надо стоять по 5 минут пока терминал проснется и установит связь с банком ( в Полушку ходят в основном бомжи и алкаши, картами мало платят, поэтому у них терминалы не пойми как работают).
Семья - не хожу, помойка и персонал там одни чу...ки.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:49
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
В магните несколько раз было-но когда около 70-80 коп.
Если получается 30 коп-то, да округляют в пользу покупателя.

Ты уже в край запизделся, все чеки окрунляются в меньшую сторону ВСЕГДА.

P.s., хожу в магнит почти ежедневно
buhjr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 16:14
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Observer,
Семья и SPAR это практически одно и то же по ассортименту, но под разными вывесками. Достаточно сравнить их еженедельные и двухнедельные каталоги, чтобы убедиться. Персонал отличается от магазина к магазину. Есть нормальные варианты Семьи - например на В.О, на югозападе и др.. По остальным - дело вкуса конечно (по Окею правда не совсем согласен, к тому же туда весьма выгодно заходить раз в 2 недели вечером в последний день действия каталога, т.к. уже выставляют большую часть товаров со скидками из следующего, по кассе всё проходит как положено, даже если ценники у товаров неверные/без скидок или их нет), но в целом мотивы понятны, спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Konstantin; 24.05.2018 в 16:26..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 17:31
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Так всё равно не докажешь что ты купил именно у них.
Не надо ляля. Возвращал испорченные продукты и в полушку, и в окей,с прочими лентами, и даже в мелкие не сетевые магазы. Никогда и нигде с этим проблем не было. У них есть там свои артикулы или ещё что. Всегда чек оставляю на неделю, места много не занимает, но при случае помогает.
Bars2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:44
Гуру

Цитата:
Сообщение от Observer
В Пятерочке обманывают на скидках - пробиивают товар без скидки и так же были случаи с лишним товаром. В Окее аналогично, причем в Окее хамят и смотрят с таким презрением, как будто я у них украл, а не они у меня, но деньги возвращают сразу наличкой из кассы, а не на карту. В Окее обман со скидками пратически каждый раз. Поэтому у меня и вошло в привычку всегда проверять чек независимо от суммы и количества товара.
Это однозначно карма (что неудивительно в вашем случае).

Покупаю в «Пятерочке», «Окее», «Ашане», «Ленте», «SPAR» — ни разу нигде не пробивали лишнего и не забывали о скидках.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 20:27
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Observer,
хех уже два с хвостиком года хожу только в Верный... Х5ретайл маги забыл как страшный сон (5ка, перекрёсток, лента).
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ашан, воры, мошенничество

Опции темы