Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 23.05.2018, 20:21
Мастер

В Ашане орудует банда мошенников!

Неделю назад совершал покупки в Ашане, в ТК Гулливер на Торфяной дороге (ст. метро Старая Деревня). Кассирша подозрительно заговаривала зубы, но у меня в последнее время появилась стойкая привычка проверять чеки, т.к. регулярно сталкиваюсь с мошенничеством, не стал исключением и Ашан, в чеке обнаружился пробитый лишний товар. Сообщил кассиру, вызвали администратора. Кассирша стала лепететь, что случайно мышка хвостиком махнула... При этом на меня смотрели как на врага народа, как будто я у них украл, а не они у меня.
В итоге делали возврат. Деньги возвращали почти неделю.

Сегодня снова посетил этот Ашан в Гулливере. К той кассирше что меня обманула не пошел. Пробили товар. Кассирша снова лыбилась, отвлекала и заговаривала зубы, товара было немного, я торопился, пошел к выходу, боги заставили меня достать чек и проверить. В этот раз товара было мало, но чек был в 3 раза дороже недельной давности. Представьте себе, но пропорционально меня и обокрали, пробив лишний товар. Вернулся. Стал стыдить кассиршу. Кассирша, ну конечно, как и в прошлый раз, запела песню что это случайно. Отправила меня к администратору. Администратор стала давить на жалость: кассирша устала, конец рабочего дня и всё такое.... Снова жду возврат.

После первого случая позвонил на горячую линию Ашана. Несколько раз попросил чтобы провели служебную проверку, обрисовал ситуацию, а диспетчер меня спрашивает уставшим голосом: так что вы хотите? В итоге как бы оформили претензию и обещали дать ответ в течение недели. В качестве ответа меня ограбили на в 3 раза большую сумму.

Мошенничество в Ашане судя по этим случаям носит системный характер. В Ашане действует банда мошенников из кассиров и администрации.
По моим наблюдениям чеки никто не проверяет. В лучшем случае воровство обнаруживают дома.

Хотел написать заявление в полицию, но из за незначительной суммы уголовное дело возбуждать не будут. Надо коллективное заявление.

Хочу чтобы кассиры из Ашана Ягунова Тамара и Семенова Галина и их руководители сгнили в тюрьме.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 20:59
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Observer
Хотел написать заявление в полицию, но из за незначительной суммы уголовное дело возбуждать не будут.
Вы несколько раз за день купИте, если вам каждый раз пробьют лишний товар, то сумма может накопиться значительная. Или в Роспотребнадзор позвоните, они, может, проведут тайную закупку, а потом получат магарыч.

Судя по отношению администратора там все в доле, а потому такие дела решаются совершенно по-другому, после окончания рабочего дня, в хорошей компании друзей, с пивом и закуской. И это, как правило, гораздо лучше доходит, чем через милицию.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 21:53
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Не понимаю что здесь криминального. Обычная круговая порука, в ГИБДД не лучше уже много лет. Для того и существует чек, что бы можно было проверять. Для того и существует касса и табло покупателя, что бы видеть пробиваемые суммы. А раз обманывают постоянно, то что мешает пользоваться альтернативными торговыми точками? Вот в Ленте - пожалуйста, к вашим услугам - есть полное кассовое самообслуживание. Я им не пользуюсь, так как с детства считаю хорошо и внимательностью не обделён.

Напоминает претензии к Ситилинку: хочется и магазин дешёвый и обслуживание на уровне бутика с Невского проспекта. Так не бывает... Точнее бывает (Ультра), но не долго - мы же в России))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:53
Местный житель

Ведь в любом телефоне есть калькулятор.
Я когда беру товар с полки плюсую его на калькуляторе.
Даже если товар весовой обязательно взвешиваю на весах-скажем палка колбасы, цена указана за 100 грамм-подхожу к весам где вешают всякие помидоры и вешаю, считаю цену и плюсую.
И подходя к кассе уже знаю сколько платить.
Ибо это весьма распространёное явление.
И даже если лишний товар не добавляют то очень часто цены на цениках ниже чем на чеках-последнее по моему носит всеобщий характер.
Так что калькулятор наше всё.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 24.05.2018 в 08:05..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 10:30
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Деньги возвращали почти неделю.

снова посетил этот Ашан

Снова жду возврат.
У меня только два вопроса (на самом деле три, но последний оффтоп)?

1. Зачем ты зашёл в ашан за покупками повторно, если тебя там уже обманули и тянули с возвратом неделю?
2. Если у тебя нет альтернатив и ты платил картой в первый раз, когда обманули, то почему во второй раз, предполагая проблемы, не оплатил наличкой для быстрого возврата?

Оффтопик

Последний раз редактировалось Konstantin; 24.05.2018 в 11:18..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:21
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Ведь в любом телефоне есть калькулятор.
Я когда беру товар с полки плюсую его на калькуляторе.
Даже если товар весовой обязательно взвешиваю на весах-скажем палка колбасы, цена указана за 100 грамм-подхожу к весам где вешают всякие помидоры и вешаю, считаю цену и плюсую.
И подходя к кассе уже знаю сколько платить.
Ибо это весьма распространёное явление.
И даже если лишний товар не добавляют то очень часто цены на цениках ниже чем на чеках-последнее по моему носит всеобщий характер.
Так что калькулятор наше всё.
Это излечимо?
buhjr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:42
Местный житель

Цитата:
Сообщение от buhjr
Это излечимо?
Угу, систематической посадкой кассиров и администраторов.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:57
Местный житель

Кстати ещё одна мода у продаванов - на цениках в зале писать n рублей 99коп а на кассе-округлять.
Я разумеется на калькуляторе ввожу эти 99коп-на скорость счёта это не влияет.
Например получилось у меня на калькулятoре 400р 88 коп.
Подхожу, говорят-с меня 401р.
Как? а у нас округляют.
Ну и округляйте на здоровье- могу заплатить 400р а лишнего платить не буду.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 24.05.2018 в 13:07..
Старый 24.05.2018, 13:10
Мастер

Алексей Рыбкин,
Всегда в сторону покупателя до целого рубля округляют. Не говорю, что это распространено повсеместно, но на чеке в большую сторону округления я не видел ни разу.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 13:55
Местный житель

В магните несколько раз было-но когда около 70-80 коп.
Если получается 30 коп-то, да округляют в пользу покупателя.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 24.05.2018 в 15:09..
Ответ

Метки
ашан, воры, мошенничество

Опции темы