Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 06.05.2018, 17:37
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Был в Выборге. Что с ним не так?
Дальше Выборга в ту же финскую Лаппеэнранту поехать духовность не позволила или что? )
Выборг - это бывший финский город, кот. как и многие бывшие финские города на границе, превращены вот в это:

Россия vs Финляндия. Как живут финские города в РФ, после 1940 года
))

Цитата:
Что касается Иван-Города, то у родителей есть подружка, гражданка Эстонии, она ездит по ушам про то как в Эстонии хорошо, только вот незадача - работает она в России и купила недавно жильё в Иван-Городе (кажется дом построила), это к недвижимости в Эстонии.
И? Это отменяет тот факт, что Иван-Город по сравнению с Нарвой напоминает помойку? )
Alhulav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:11
Мастер

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Дальше Выборга в ту же финскую Лаппеэнранту поехать духовность не позволила или что?
Ты похоже сам не помнишь о чем пишешь.
Цитата:
Сообщение от Alhulav
Я уж молчу про сравнение пограничных городов РФ и Финляндии. ))
Я спросил что не так в Выборге в надежде что ты мне ответишь как большой спец по дерьму и сракам где в Выборге "местный срач".

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Россия vs Финляндия. Как живут финские города в РФ, после 1940 года
Надергать можно что угодно. Пчелы ищут мёд, мухи - дерьмо.

Тайны Финляндии: жизнь в заброшенном поселке.
Цитата:
Сильно. И грустно. В газете надавно писали, что здесь по стране около 300 тысяч пустующих жилищ. Это при огромной нехватке жилья в столичном регионе...
Если бы в Финляндию не ехали негры и русские, всё бы было ещё печальнее. У них там безработица больше 30%, если не знал.

Тунеядцы душат финнов.

Цитата:
В Финляндии более 200 тысяч безработных. Но они неплохо живут за счет налогоплательщиков, путешествуют и бесплатно развлекаются.
При этом многие из них не собираются искать работу: им выгоднее отдыхать, чем трудиться. Пособие по безработице в Суоми составляет порядка 700-1000 евро. При этом медицинское обслуживание, образование и досуг являются для безработных бесплатными. Плюс действуют существенные скидки на коммунальную плату за жилье, на проезд в общественном транспорте и на приобретение лекарств в аптеках.

"В Финляндии выгодно быть тунеядцем. Ведь государство оплачивает все твои расходы. Работающий на простых работах человек после вычета налогов получает лишь на 150-200 евро больше, чем безработный. И при этом рабочий не имеет никаких льгот", - рассказал корреспонденту "РГ" безработный из Тампере Матти Косио. По его словам, в Финляндии есть смысл работать, если твоя зарплата в месяц не менее пяти тысяч евро. "Тогда по крайней мере не обидно - ты понимаешь, что работаешь ради нормального вознаграждения, на которое можешь, например, купить себе собственное жилье", - говорит безработный.
добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Alhulav
И? Это отменяет тот факт, что Иван-Город по сравнению с Нарвой напоминает помойку? )
Не был в Ивангороде очень давно, поэтому судить не могу, но тебе не верю, хоть ты и эксперт по помойкам.

Но дело не в этом, даже если согласиться что Ивангород - "помойка", а Нарва - "райский сад", то возникает вопрос - почему люди покупают недвижимость в "помойке", а не в "раю"?

Цитата:
Население Эстонии по оценке на 1 января 2018 года составляет 1 318 705 человек. Неуклонное сокращение численности населения страны с момента распада СССР вынудило правительство Эстонии провести довольно болезненную, часто принудительную реформу по объединению общин в 2017 году. Переписи населения в Эстонии в ХХI веке проводятся каждые 10 лет.

Согласно обнародованным данным департамента статистики Эстонии, в 2009 году из Эстонии уехало больше людей, чем приехало: уехало 4 647 человек и приехало 3 643 человека. По сравнению с 2008 годом число выехавших увеличилось на 200 человек, в то время как прибывших осталось на прежнем уровне.
Динамика и состав населения эстонской Нарвы являются отражением истории города и его географического положения на границе с Российской Федерацией. Нарва является крупнейшим по числу русскоязычного населения городом Эстонии. Максимальное число жителей было зафиксировано в 1992 году — 82 979 человек. С тех пор число нарвитян сократилось более чем на 20 тысяч и продолжает неуклонно снижаться.

Теперь смотрим статистику по Ивангороду. Опа. А там всё стабильно.

Что-то в твоей методичке не так.

Последний раз редактировалось Observer; 06.05.2018 в 20:11.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:06
Рассказчик

Цитата:
Ты похоже сам не помнишь о чем пишешь.

Я спросил что не так в Выборге в надежде что ты мне ответишь как большой спец по дерьму и сракам где в Выборге "местный срач".
Для Observer-ов из палаты для особо одаренных повторяю, что для наглядного сравнения нужно побывать хотя бы в соседнем финском городке, а потом прибегать сюда и испускать вонь. ))

Выборг - это бывший финский город, загаженный наприехавшими туда после 1940-го года Observer-ами: Простите, финны, мы всё про**али ))

Цитата:
Не был в Ивангороде очень давно, поэтому судить не могу, но тебе не верю, хоть ты и эксперт по помойкам.

Но дело не в этом, даже если согласиться что Ивангород - "помойка", а Нарва - "райский сад", то возникает вопрос - почему люди покупают недвижимость в "помойке", а не в "раю"?
Люди - это кто? Подружка родителей? ))

Цитата:
Динамика и состав населения эстонской Нарвы являются отражением истории города и его географического положения на границе с Российской Федерацией. Нарва является крупнейшим по числу русскоязычного населения городом Эстонии. Максимальное число жителей было зафиксировано в 1992 году — 82 979 человек. С тех пор число нарвитян сократилось более чем на 20 тысяч и продолжает неуклонно снижаться.
Несмотря на то, что большинство населения эстонской Нарвы являются этническими русскими, даже небольшой прослойки фашиствующей эстонской администрации хватает для того, чтобы держать город в чистоте и порядке, иначе вместо нынешней Нарвы там была бы очередная высоко-духовная помойка а-ля соседний Иван-Город. ))

Цитата:
Теперь смотрим статистику по Ивангороду. Опа. А там всё стабильно.

Что-то в твоей методичке не так.
Действительно, там стабильная помойка. )

Для особо одаренных картинки и видео:

Сравнение дорог Эстонии и Псковской области

Нарва — Ивангород

Ивангород – Нарва: где жить хорошо?

)))

Последний раз редактировалось Alhulav; 06.05.2018 в 21:09..
Старый 07.05.2018, 17:29
Мастер

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Для Observer-ов из палаты для особо одаренных повторяю, что для наглядного сравнения нужно побывать хотя бы в соседнем финском городке, а потом прибегать сюда и испускать вонь. ))

Выборг - это бывший финский город, загаженный наприехавшими туда после 1940-го года Observer-ами: Простите, финны, мы всё про**али ))
Вот и я про это: там нужно побывать, а когда пишешь по методичке, копипастишь дебильные картинки и иудейские видео, значит у тебя нет своего мнения и самое главное мозгов.

И так видео:
, раз ты его сюда скопипастил, значит внимательно смотрел, поэтому раскадровку делать не буду.

Это видео ты приложил как аргумент к словам о русской помойке - Ивангороде и цветущей Нарве.
В этом видео НЕТ обзора ни Ивангорода, ни Нарвы. Совсем. Это понятно из названия "Граница: эстонская Нарва и российский Ивангород". Тут Варламов не обманул. В видео есть метров 100 дороги к границе со стороны Нарвы и что-то со стороны Ивангорода.

На самом деле тебя и Варламова в щенячий восторг привела дорога от границы на эстонской стороне, которая идет вдоль реки. Евросоюз выделил деньги и вместо естественного берега, совершив насилие над природой, построили 100 метров никому ненужной набережной.

Тоже самое, только в 2 раза короче досталось и российской стороне. Но вот незадача, дорога к пограничному переходу из Ивангорода идет далеко от берега. Поэтому этот променанд оказался как сбоку бантик.

Не поклонник Варламова, но мне казалось что он умнее, а судя по его коментариям - дебил. Увидел спуск к набережной и "какая-то плитка". Ущербный даже не понял зачем и для чего. Если спуск большой, то положенно делать площадку для отдыха, она там и сделана.
Этот проект делали европейцы, как нарисовали так и постороили.

Ничего плохого что там показали я не увидел: народ живет бохато судя по обилию автомобилей на траве возле домов.

Эстонец, сопровождавший Варламова, опешил от агрессивности тоже рассиянина смущенно: Ивангород меньше Нарвы, поэтому у них денег меньше... и ближе к концу ролика: Нарва тоже живет на дотации из центра....

Цитата:
Сообщение от Alhulav
Понятно, ты слился. В Выборге ты не был, и похоже дальше пивного ларька у соседнего подъезда и бложика туповатого Варламова нигде не был.

Лично я был в Выборге год назад и планирую съездить ещё в ближайшее время. Помоек не видел. Чистенко, аккуратненько. Обычный провинциальный городок.
В Нарву тоже решил съездить. Спасибо за идею.

добавлено через 6 минут
Alhulav, вот скажи, ты в своей жизни хоть что-то сделал кроме копипасты тупых картинок и чтения бложика Варламова?
Взять в руки грабельки, лопату, привести свой двор в порядок не пробовал? Хотя бы маленький кусочек? Кустик посадить? Нет? Ну жди когда Путин к тебе домой придет и сделает тебе красивый двор, а ты его на следующий день с радостью заблюешь.

Последний раз редактировалось Observer; 07.05.2018 в 20:20.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:18
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Я просто обожаю простой российский народ, особенно людей "старой закалки", которые не лижут зад за кусок хлеба, а говорят то что думают!

Цитата:
В Тверской области начался суд на 51-летним жителем города Торопец Владимиром Егоровым, который в модерируемом им сообществе "Граждане Торопца" в соцсети "ВКонтакте" опубликовал картинку и текст, суть которых сводилась к сравнению президента России Владимира Путина с крысой. Теперь электрика обвиняют в публичных призывах к экстремизму с использованием интернета.
Я настроением зарядился на весь май!

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 12:58
Рассказчик

Цитата:
Понятно, ты слился. В Выборге ты не был, и похоже дальше пивного ларька у соседнего подъезда и бложика туповатого Варламова нигде не был.

Лично я был в Выборге год назад и планирую съездить ещё в ближайшее время. Помоек не видел. Чистенко, аккуратненько. Обычный провинциальный городок.
В Нарву тоже решил съездить. Спасибо за идею.

добавлено через 6 минут
Alhulav, вот скажи, ты в своей жизни хоть что-то сделал кроме копипасты тупых картинок и чтения бложика Варламова?
Взять в руки грабельки, лопату, привести свой двор в порядок не пробовал? Хотя бы маленький кусочек? Кустик посадить? Нет? Ну жди когда Путин к тебе домой придет и сделает тебе красивый двор, а ты его на следующий день с радостью заблюешь.

Ага. Я нигде не был и дальше пивного ларька не хаживал. А если куда-то хаживал, то на скамейку у соседнего подъезда, где я с Yegor001 полировали желудочно-кишечные тракт пивандриком и закусывал отборным экспертно-теоретическим снэком по рецепту того же Yegor001. )))

И что-то, батенька, Вы в эти дни какой-то обеспокоенный что-ли. Неужели инагурация Путла так воздействует? ))

Последний раз редактировалось Alhulav; 08.05.2018 в 13:01..
Старый 08.05.2018, 13:54
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Alhulav Посмотреть сообщение
И что-то, батенька, Вы в эти дни какой-то обеспокоенный что-ли. Неужели инагурация Путла так воздействует? ))
Скрыто содержимое: Секретные сведения, никому не смотреть!
По секрету: в день инаугурации - их вечером сняла камера наблюдения, и его и еще двух друзей с форума. Я даже забеспокоился за них - надо же как от радости распирает - целый час остановиться не могут)))
Старый 09.05.2018, 19:47
Долгожитель

Cool

Ветерана чуть не сбила с ног охрана, но великий царь обеспокоился и помог ему прийти в себя от такого оскорбления...

Оффтопик
Старый 10.05.2018, 01:35
Призрак Форума

dimentiy,
мне больше интересует как он сумел пробежать пол площади от трибуны ветеранов )
или это русское разгильдяйство или его на тележке подвезли )
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дороги, одноклассники, статья, экстремизм

Опции темы