Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 14.06.2018, 13:57
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
Алексей Рыбкин,
И доживать в среднем до 66.5 лет для мужчин и до 77 для женщин (взял данные для 2016г). Учитывая распределение по возрасту смерти среди мужчин правительство неплохо так сэкономит, причём не только по суммарно выплаченной пенсии, но и по оформлению: многие просто не доживут до назначения.

Последний раз редактировалось Konstantin; 14.06.2018 в 13:59..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:47
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
многие просто не доживут до назначения.
Именно в этом и уверена треть россиян))

Треть жителей России боится не дожить до пенсии при повышении пенсионного возраста – опрос

Планируемые на пенсии деньги пойдут на обслуживание яхты "Принцесса Ольга", разве вы против? Это ведь так романтично!))

Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 15:35
Мастер

Цитата:
А июньскую пенсию разве уже получили?
У меня только в двадцатых числах июня будет.
Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 100 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Konstantin
И доживать в среднем до 66.5 лет для мужчин и до 77 для женщин (взял данные для 2016г). Учитывая распределение по возрасту смерти среди мужчин правительство неплохо так сэкономит, причём не только по суммарно выплаченной пенсии, но и по оформлению: многие просто не доживут до назначения.
Мужчинам пить меньше надо, тогда жить будут дольше.

Вообще ничего ещё не принято. Это проект, ещё будет несколько этапов утверждения и всё может поменяться. Сейчас в СМИ закинули тему, будут смотреть на реакцию народа.

Надо повышать прожиточный минимум и выплачивать льготы в зависимости от дохода. А то те у кого пенсия 9 тысяч и 50 льготы одинаковые.

Последний раз редактировалось Observer; 14.06.2018 в 15:35.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:57
Посетитель

Кому до 45 лет особо не расстраиваются, особой надежды на пенсию в этой стране у нас и нет, кроме того к моменту выхода на пенсию вряд ли просуществует этот режим, да, и в целом страна. А тем кому за 45 - это основной электорат Путина, поэтому пусть хавают.
Вот повышение НДС плохо - даже не то, что все подорожает на копейки, а что в очередной раз вырастит инфляция и снизится покупательская способность (они 2 трлн. планируют таким образом изъять у населения), соответственно упадут продажи и обороты бизнеса, что скажется на доходах коммерческого сектора. Если наложим на это рост цен на топливо и грядущую девальвацию (мало сомнений, что минимум до 90 руб за евро рубль опустят), онлайн кассы с 1 июля и рост тарифов на ресурсы и налоги на недвигу совсем нерадостно в 2019 будет, много людей сократят. Что-то вроде повторения 2014-2015 по настроениям
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил ZONTIK(а) за это Полезное сообщение:
Старый 15.06.2018, 00:18
Призрак Форума

Что-то вроде повторения 2014-2015 по настроениям - это как?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 02:19
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Мужчинам пить меньше надо, тогда жить будут дольше.
Невысокая продолжительность жизни мужчин у нас потому что очень высок травматизм.Он был высок и в советское время а сейчас с этим прямо беда. Даже у нас в высоковольтных сетях где экзамены, допуски -всё есть -регулярно приходят рассылки о несчастных случаях.
Пьянство конечно вляяет но роль его сегодня незначительна.
Основное-грубейшие нарушения ТБ и я думаю в основном работники вынуждены это делать, иначе-за ворота.
Сейчас например при аттестации рабочих мест массово снимают вредность там где она всегда была(а её просто так на производстве никому не давали) мотивируя это улучшением условий труда хотя последнее зачастую на бумаге. И зачастую вредные факторы определяются на глазок.
У нас вот при аттестации рабочих мест несколько лет тому назад слесаря задали вопрос по поводу работы с трансформаторным маслом-так аттестующие не могли сказать по поводу того вредно ли оно, насколько и так далее. А они постоянно с ним контачат.
Они же регулярно красят оборудование-если раньше важнее было то как оно работает то сейчас для проверяющих важнее внешний вид-что б всё было покрашено а что внутри никого не...
Краска вредна-я думаю это не нуждается в объяснениях.
О всяких полях я молчу.
Бумага пришла-на рабочих местах вредных фактров нет. Ни одного. Вообще.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от ZONTIK Посмотреть сообщение
Кому до 45 лет особо не расстраиваются
Есть такое. Кричат а нафига платить в ПФР, пенсия мне не нужна, не доживу.
Только когда времечко подойдёт вся эта братия забудет что гордо заявляли что мне пенсия не нужна и будет писать заявления что бы дали.
Поэтому молодые-глупые, далеко не смотрят.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 15.06.2018 в 02:26.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 09:33
Посетитель

Пенсия в России и мире.

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Что-то вроде повторения 2014-2015 по настроениям - это как?

Когда все дружно оплатили крымнаш девальвацией в 2 раза, сильным ростом цен на все, пропажей нормальных продуктов, сокращениями, отменой бонусов и пр

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение

Есть такое. Кричат а нафига платить в ПФР, пенсия мне не нужна, не доживу.
Только когда времечко подойдёт вся эта братия забудет что гордо заявляли что мне пенсия не нужна и будет писать заявления что бы дали.
Поэтому молодые-глупые, далеко не смотрят.
Как сказать. У меня есть уверенность, что к моему выходу на пенсию текущего государства не сохранится, как не сохранился совок. Другой вопрос, что обидно платить отчисления вне куда, а потом вынужден лечить своего отца платно и тратить на жизненнонеобходимые лекарства ему сотни евро в месяц, оплачивать санатории (сказать сколько санаторий в Сестрорецке на 3 недели на двоих с лечением стоит? На эти деньги где-нибудь в Испании можно отлично отдохнуть) и пр. А ведь он инженер ЦКБ, подводные лодки проектировал почти всю жизни, чтоб в старости получать сраные 30000 рублей (если не меньше) пенсии, которой хватит только на лекарства и ку оплатить. И это считается ещё хорошей пенсией, у меня и такой не будет, при этом каждый год миллионы перечисляем этому бл*тскому фонду за всех сотрудников, у которого в каждом городе самые дорогие здания под офис используются. Поэтому да, мне пофиг на увеличение возраста, это даже хорошо, может ещё часть народа опомнится.

Последний раз редактировалось ZONTIK; 15.06.2018 в 09:41..
Старый 15.06.2018, 11:05
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Сейчас в СМИ закинули тему, будут смотреть на реакцию народа.
Зачем смотреть на реакцию? Есть месяц на ознакомление с законопроектами. Подготовили в первый день чемпионата (как раз усилены меры безопасности чтобы митингов и прочего не было). Официально каникулы у депутатов с начала июля, но они могут их и прервать или просто продлить сессию (так уже было), чтобы 15го собраться и быстро всё принять в первом чтении. Повышение НДС кстати, учитывая цепочку поставщиков, приведёт к росту цен довольно быстро - его просто заложат на всех этапах перепродажи повышенным даже с условием возможности возмещения.

Комментарии к сообщению (репутация)
ZONTIK , положительно:

Последний раз редактировалось Konstantin; 15.06.2018 в 11:07..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 12:51
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин Посмотреть сообщение
Невысокая продолжительность жизни мужчин у нас потому что очень высок травматизм.Он был высок и в советское время а сейчас с этим прямо беда.
Я разумеется далек от биологии человека, но мне кажется на продолжительность жизни людей в России больше влияют не физические травмы (они все таки массово не случаются), а вот такое:
1. Частый стресс и потрясения
2. Экологическая обстановка (особенно большие города)
3. Качество пищи и медицинского обслуживания

По поводу второго пункта я в своё время и возненавидел Стакановну за её грёбанное уплотнение и вырубку скверов и парков, тогда еще было не поздно это остановить((
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 12:59
Посетитель

Смертность в ДТП у нас зашкаливает еще. Думаю, у каждого есть хоть 1 знакомый, погибший в течение 3 лет в дтп. Страшная статистика и отрыв от развитых стран по этому показателю

Комментарии к сообщению (репутация)
dimentiy , положительно: Причина роста понятна: покупные права и откуп от наказания, таково наще "типа государство"
Ответ

Метки
пенсия, прожиточный минимум, расчет пенсии

Опции темы