Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 06.09.2017, 12:23
Местный житель

Не, не оно... На конверте написано - 600 мегабайт в месяц навсегда, покупал в мае.

Последний раз редактировалось DenchikK; 06.09.2017 в 12:40..
DenchikK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:47
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
Наград: 1 (все ...)
DenchikK,
Тогда это похоже на архивный http://spb.megafon.ru/options/archiv...t_xs_2017.html, а акция в ситилинке вероятно была эта https://www.citilink.ru/news/2016/11/10/1239196/

Там в конце кстати есть уточнение "По вопросам активации SIM-карт, вы можете обратиться в сервисную зону полноформатного магазина Ситилинк"

Последний раз редактировалось Konstantin; 06.09.2017 в 12:52..
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 13:09
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
DenchikK,
Тогда это похоже на архивный http://spb.megafon.ru/options/archiv...t_xs_2017.html, а акция в ситилинке вероятно была эта https://www.citilink.ru/news/2016/11/10/1239196/

Там в конце кстати есть уточнение "По вопросам активации SIM-карт, вы можете обратиться в сервисную зону полноформатного магазина Ситилинк"
То же не оно.
Интернет без забот для планшета. Мегафон 4g+. 0 руб / 600 мб/мес.
Старый 06.09.2017, 13:27
Мастер

Цитата:
Сообщение от DenchikK
Вот очень не хочется им это спускать, хочется дожать их. Может у кого идеи есть?
Номер к которому привязана симкарта надеюсь известен, если нет, то отправь с неё смс на свой номер.
Номер известен. Зайди в личный кабинет и смотри что там.

Вообще общаться надо письменно. Писать претензию в 2-х экземплярах и в Мегафон. У тебя 6 месяцев на разборки, если с мая, то осталось немного. Можешь написать жалобу в ФАС, Роспотребнадзор, в прокуратуру (но в прокуратуру надо жаловаться на нарушение работы с обращениями граждан). Параллельно можно жаловаться и на Ситилинк в за обман потребителей, недостоверную рекламу и т.д. Скриншот и ссылку на акцию сохрани.

Попробуй разобраться с личным кабинетом. Есть вероятность, что симку просто заблокировали. Акция ноябрьская. 6 месяцев они провалялись и "стухли".

добавлено через 3 минуты
Похоже оно? http://spb.megafon.ru/tariffs/dlya_i...plansheta.html

Подробное описание активации: http://megafonum.ru/tarif-megafon-in...dlya-plansheta

Последний раз редактировалось Observer; 06.09.2017 в 13:30.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:00
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Номер к которому привязана симкарта надеюсь известен, если нет, то отправь с неё смс на свой номер.
Номер известен. Зайди в личный кабинет и смотри что там.
Номер то известен, но пока симка не активирована - не то что отправить, принять ни звонок ни смс нельзя. Соответственно и в личный кабинет зайти нельзя. И потому я не являюсь клиентом Мегафона, я не имею на руках договора. В связи с этим канитель и продолжается.
Старый 06.09.2017, 14:21
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

Цитата:
Сообщение от DenchikK Посмотреть сообщение
Номер то известен, но пока симка не активирована - не то что отправить, принять ни звонок ни смс нельзя. Соответственно и в личный кабинет зайти нельзя. И потому я не являюсь клиентом Мегафона, я не имею на руках договора. В связи с этим канитель и продолжается.
Ну как раз в кабинет-то можно зайти, если с этой симки можно выйти в интернет со смартфона планшета и воспользоваться приложением «МегаФон» Личный кабинет. И по идее - даже не зная номер телефона)) Другое дело - а есть ли (активен ли) сам кабинет под этот номер?
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:17
Местный житель

Нет, не могу я выйти в инет с этой симки, в том то и печаль. Я ж в первом посте все описал.
Старый 06.09.2017, 21:45
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Цитата:
Нет, не могу я выйти в инет с этой симки, в том то и печаль. Я ж в первом посте все описал.
Тут нужно разделить понятия. "В интернет" оно и не должно выходить до окончания активации, так как оно должно только открывать страницы или возвращать данные только с внутренних серверов Мегафона.

Я могу только предполагать, но так вижу процедуру: симкарта вставляется в планшет и связывается с сервером Мегафона. При этом, на планшете должен быть уже правильно настроен мобильный интернет, т.е. точка доступа, и все сопутствующие данные по подключению. Вроде как они должны прийти при первом включении, но тут возникает вопрос - а показывает ли вообще соединение с оператором? Далее предлагается уточнить, что карта активна. Тут возникает много вопросов: активировать можно и с других устройств, или только акционным?

Цитата:
Если сим-карта будет использоваться на прочих гаджетах, компания МегаФон имеет полное право остановить действие тарифа, вне зависимости от времени суток.
И опять же непонятка с "первым" способом активации - там вообще процедура не описана конкретно. Просто "проверить что всё правильно и активно"))) Второй способ, с открыванием страницы - вроде бы понятен, т.е. набираем тот же гугл, и сервер должен перенаправить на страницу регистрации. Там возможно проверяется IMEI устройства, и либо уточняется планшет ли это, либо даже уточняется входит ли он в список акционных. Если проверяется список, то возможно даже могли ошибиться либо оператор либо магазин, так как второй предоставляет список устройств первому. Достаточно одной цифры и капец. Ну а далее уже если все проверки сходятся, то по идее регистрируется пользователь и ему назначается закрытый тариф (акционный). Но у меня опять же возникает не скромный вопрос: а не та ли активация карты, входящей в комплект, имеется ввиду, что нужно с паспортом прийти в Мегафон и сотрудник вбивает проверенные данные? А то получается покупатель берет в Ситилинке планшет с уже приложенной картой, активируется как-то сам через интернет и пользуется фактически авторизовавшись "под честное слово"))

В общем очень тёмное дело и не зная всех тонкостей сложно судить на чьей стороне вина. Но я бы все таки начал с того, что убедился бы сторонней рабочей симкой мегафона, взятой скажем на время у кого-то, что планшет нормально выходит в интернет, так как если проблема в планшете, то вся вина чисто на Ситилинке, имхо.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
И потому я не являюсь клиентом Мегафона, я не имею на руках договора. В связи с этим канитель и продолжается.
На сколько я помню - сейчас бумажного договора не существует.

Последний раз редактировалось dimentiy; 06.09.2017 в 21:45.. Причина: Добавлено сообщение
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 09:45
Местный житель

dimentiy
По интернету - немножко не так выразился. В интернет с этой симкой то он выходит - но только на страницу активации и личный кабинет (как и должно быть). Планшет с симкой Билайна с прошлой акции, МТС и Йота выходит в инет нормально. Естественно активация симки была опробована и на планшете и на куче устройств. В 3 салонах Мегафона сотрудники так же пытались активировать - и с планшета и со своих устройств. Сотрудников последнего посещенного салона спрашивал - где у вас центральный офис, если в 3 салонах никто ничего сделать не может, поеду туда. Мне сказали, что у них нет центрального, все равнозначные. Но потом девочка позвонила куда то повыше и сказала, что по моему вопросу мне перезвонят. Это было в мае, никто до сих пор не позвонил.
По телефону и в письмах пару советов давали - войти в личный кабинет и переключить инет в режим 2g. Более умных советов дать не смогли.

В каждом письме от мегафона в конце пишется:
"Управляйте своим номером в Личном Кабинете по ссылке lk.megafon.ru . Получить пароль можно по запросу *105*00#."
Но любая USSD команда (хоть эта, хоть запрос номера или баланса) возвращает ошибку:
"Неполадки подключения или не верный код MMI."
В браузере попытка перехода на любую страницу кидает на форму активации (как и должно быть).
В личный кабинет lk.megafon.ru заходит без пароля и показывает мой номер и баланс в 1 руб.
Но вот что сильно смущает - в Настройках личного кабинета, в разделе Кабинет - Личные данные указано - Активировано 6 октября 2016 года. Остальные графы пусты, имя = номер лицевого счёта.
И ниже: "Переоформить договор на другое лицо путём изменения личных данных в личном кабинете нельзя, для осуществления данной процедуры необходимо прийти в салон обслуживания" .

Добавлено:
Пока делал скрины пришла мысль в голову. И она сработала. Вопрос закрыт.
Забавно, что работники 3 салонов Мегафона не смогли это сделать, а служба поддержки это посоветовать.

Последний раз редактировалось DenchikK; 07.09.2017 в 11:15.. Причина: Алилуйя!
Старый 15.05.2018, 18:39
Завсегдатай

DenchikK,
Ситуация 1 в 1. Подскажите пожалуйста как всё таки получилось активировать сим карту?
alex170390 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы