Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 04.09.2017, 11:16
Местный житель

Мегафон + Акция

Предыстория.
Несколько лет назад был куплен планшет батьке в Ситилинке с акцией от Билайна "Интернет навсегда". Симку надо было активировать самостоятельно, введя свои паспортные данные. Никаких проблем с этим не возникло.

Наши дни.
200 метров на пробки батьке в принципе хватает, но не всегда. Да и планшет захотелось получше. Опять выбор пал на Ситилинк, акция уже от Мегафона - трафика в 3 раза больше. В начале мая купили, это было начало...

Коротко так: симка не активируется от слова совсем. Ни у кого. Ни на чём. Поддержка Мегафона не может понять о чём речь и бредит не приходя в сознание. Объездили кучу салонов Мегафон, итог прежний. Заменить симку они не могут - потому как я не являюсь клиентом. А стать клиентом я не могу, так как симка не активируется. Послали в Ситилинк. Ситилинк спрашивает - претензии к пуговицам, тьфу, к планшету есть? Нет? Идите в Мегафон! И перестал отвечать совсем.

21 июня очередная отписка от Мегафон - мол они блин в поте лица работают над моим вопросом, и как только - так сразу. Более 2 месяце прошло - напомнил им о себе - они ответили - пшёл на, тьфу, то есть они сильно расстроены, что доставили мне столько хлопот, но вопрос настолько серьёзный, что они над ним бьются деннно и нощно - но пока безрезультатно, но как только придумают что-либо - так в тот же час мне об этом сообщат!

Вот очень не хочется им это спускать, хочется дожать их. Может у кого идеи есть?
DenchikK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 11:33
Долгожитель

DenchikK, мегафон адски долго решает такие технические проблемы. Я бы пнул их через сммщиков в твиттере или чём-то подобном, в таких странных случаях это может помочь.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил koi-8®(а) за это Полезное сообщение:
DenchikK (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 13:16
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Хех у меня билайн с Интернет-навсегда был с планшетом... попал в больницу, попытался подключить через модем один раз и всё... пропал их интернет навсегда, пропал навсегда... были посланы далеко и надолго с такими обещаниями... да ещё и пополнена карта была на 150р и в нуль всё ушло, считать по 7 с хвостиком рублей начали, а инета не дали вообще... чуть не им должен... Любая подобная акция, есть ничто иное как маркетинг и замануха... и те кто не клюнул отрубаются любыми способами...

Не верьте халяве - она только в мышеловках...

Комментарии к сообщению (репутация)
Konstantin , положительно: Да, но в случае с мегафоном достаточно обратно в планшет поставить и трафик предоставлен будет. У меня есть две симки с бесплатным интернетом для планшета (20мб в день, 600 мб в мес) - почту проверить можно, раздавать только с фиксацией ttl.

Последний раз редактировалось amelanin; 04.09.2017 в 13:21..
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 14:57
Местный житель

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
Не верьте халяве - она только в мышеловках...
Билайн исправно пашет несколько лет
Старый 04.09.2017, 15:08
Долгожитель

DenchikK,
я недавно так-же покупал знакомому планшет в Ситилинке, тоже дали даром Мегафон симку, и тоже я не смог ее активировать
там фишка в том что теперь симки только по паспортным данным, а у тебя их нет и поэтому тебе ее не активировать никак
забей короче дали даром, выкини
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:19
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vanno Посмотреть сообщение
DenchikK,
я недавно так-же покупал знакомому планшет в Ситилинке, тоже дали даром Мегафон симку, и тоже я не смог ее активировать
там фишка в том что теперь симки только по паспортным данным, а у тебя их нет и поэтому тебе ее не активировать никак
забей короче дали даром, выкини
На билайне так же было - кидает на страницу активации - паспортные данные вводишь и вуаля! На меге - паспортные данные сбрасываются. Хочу из принципа их добить.
Я б планшет в другом месте б купил дешевле. Выбор Ситилинка был именно из-за халявного Мегафона. А мне оказали услугу ненадлежащего качества и кто то должен за это ответить.

Последний раз редактировалось DenchikK; 04.09.2017 в 15:33..
Старый 04.09.2017, 23:24
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
DenchikK,
на билайне вводил данные... а когда пополнил и попытался совершить звонок с симки - получил отлуп - услуга недоступна... а после долгого поиска в инете нарыл - недостаточно ввести данные, надо их ещё и верифицировать в салоне связи билайн...

добавлено через 40 минут
Konstantin, - Мегафон он более честен и лоялен к своим клиентам... Это давно не секрет... Хоть и стоит дороже...

Последний раз редактировалось amelanin; 04.09.2017 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 08:56
Завсегдатай

DenchikK,
а что мешает написать жалобу в Роспотребнадзор или в Общество защиты прав потребителей? Пусть пнут их по официальной линии.
xWanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:15
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от xWanderer Посмотреть сообщение
DenchikK,
а что мешает написать жалобу в Роспотребнадзор или в Общество защиты прав потребителей? Пусть пнут их по официальной линии.
на кого писать жалобу ?
Ситилинк свои обязательства выполнил, планшет работает, подарок отдан безвозмездно
Мегафон скажет у нас технические трудности и все

нет денежного ущерба - нет дела
Vanno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:31
Мастер

Цитата:
Сообщение от koi-8®
мегафон адски долго решает такие технические проблемы
Вообще не решает, от слова совсем. Сталкивался несколько раз. В итоге с какими-то проблемами так и живу, с другими - пришлось утереться (кинули на деньги). Они просто резину тянут по месяцу, а там клиент остынет, забудет и простит.

Цитата:
Сообщение от DenchikK
Мегафон + Акция
Ссылку на акцию?

добавлено через 8 минут
Нашел в кэше (на сайте её уже нет). Она?

Цитата:
Интернет от Мегафона в подарок при покупке планшета

8 августа 2016
300 МБ интернет-трафика

SIM-карта Мегафон в подарок при покупке планшета.

В первые 7 дней после активации бесплатно предоставляется 300 МБ интернет-трафика по всей территории России.

Три простых шага:

1.Выберите планшет;

2.Оформите заказ, в корзине введите промокод «SIM» и обновите страницу, SIM-карта добавится в заказ;

3.Активируйте SIM- карту, воспользовавшись инструкцией:

- вставьте SIM-карту в планшет;

- откройте браузер и зайдите на любой сайт, вы автоматически попадете на страницу регистрации;

- последовательно заполните поля регистрационной формы;

- для завершения регистрации введите ваш контактный номер телефона, получите SMS-пароль и укажите его в регистрационной форме;

- ознакомьтесь с условиями договора и примите их;

- SIM-карта готова к использованию!

Услуги связи оказывает ПАО « МегаФон ». Условия тарифного плана «Интернет без забот для планшета» приведены на сайте megafon.ru. По вопросам активации и использования SIM-карт с указанным тарифным планом просим обращаться в салоны обслуживания « МегаФон » или по телефону 8-800-550-05-00.
добавлено через 4 минуты
Если оно, то на сайте Мегафона http://spb.megafon.ru/tariffs/dlya_i...plansheta.html

Последний раз редактировалось Observer; 05.09.2017 в 21:31.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы