Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 18.04.2017, 13:10
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
Как считаете-я правильно поступил? И не отомстят ли мне?
промахнутся в кость, так неприятно, но терпимо, главное не дергаться.
забирай с собой пустые ампулы, чтобы они на себя их не списывали)

по 2гису: https://play.google.com/store/apps/d...gis.drugstores
https://itunes.apple.com/ru/app/apte...114768395?mt=8
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 19:01
Гуру

Цитата:
Сообщение от Ferrum_78RUS
Кстати 2гис выпустил приложение для поиска аптек, товаров и цен в них.
Месяц назад там не было некоторых крупных сетей (например, «Петербургские аптеки»). Это исправили?
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:38
Местный житель

Алексей Рыбкин, там есть платно и то же самое по ОМС. Но по второму варианту - квоты от страховой, иногда нужно подождать. Может поэтому и расхождение. Ампулы и чеки собирай - там в следующем годе можно будет вернуть часть подоходного. До 40 тысяч вроде.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 23:31
Местный житель

В страховой по телефону про квоты ничего не сказали-сказали что мне однозначно надо идти в поликлиннику и писать заяву на возврат неправомерно удержанных сумм. Решил так-получу ответ из страховой, распечатаю и пойду разбираться. По крайней мере будет аргумент. Ведь после письма в страховую "терять" мне нечего.
Про подоходный знаю-но надеюсь вернуть 100% а не 13%.
Откровенно говоря чуствую я себя несколько неловко. Не привык жаловаться- где то в глубине души сидит про ябеду... а тут пришлось.
Хуже всего будет если накажут ни в чём не виновного врача.
Но с другой стороны позволить себя обманывать...
И вывод на будущее-прежде чем платить всегда звонить в страховую, уточнять -правомерно ли берут деньги.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
квоты от страховой
А разве бывают квоты на уколы? квоты ведь распространяются на ВМП-высокотехнологичную медиицинскую помощь. http://subsidya.ru/the-list-of-subsi...st-petersburg/
Кстати там же перечислены медучреждения где можно получить лечение по квоте -поликлинник там нет
Можно спросить- кто тебе сказал про квоты на внутрисуставные уколы?
у тебя часом не такая же ситуация как моя?- мне сказали про приказ из страховой, тебе про квоты

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 18.04.2017 в 23:43.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 10:58
Призрак Форума

Haruhi,
Пока не смотрел
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:18
Местный житель

Цитата:
А разве бывают квоты на уколы? квоты ведь распространяются на ВМП-высокотехнологичную медиицинскую помощь. http://subsidya.ru/the-list-of-subsi...st-petersburg/
Кстати там же перечислены медучреждения где можно получить лечение по квоте -поликлинник там нет
Можно спросить- кто тебе сказал про квоты на внутрисуставные уколы?
у тебя часом не такая же ситуация как моя?- мне сказали про приказ из страховой, тебе про квоты
Леша, мы маме делали все платно т.к. ждать не было возможности. Про квоты: я может не так все называю, мы обращались в мамину ОМС-компанию, там сказали, что сейчас они оплатить эту процедуру не смогут, что смогут в следующем месяце т.к. фонды (или что там у них?) уже расписаны, как-то так. Дело было в июне 16-го года. Поэтому заплатили за матушкины уколы и медикаменты. Чеки уже подали на компенсацию, вернут все 100% т.к. у жены зарплата высокая и подоходный большой (там возвращают до 40 тысяч из твоего подоходного). Так что если ты работаешь, то копи чеки - в следующем году все вернут, что в сумму укладывается. А писать жалобу или нет - тебе решать. Я бы лучше вернул потом через Налоговую - и деньги целы и отношения с докторами.
Старый 19.04.2017, 11:59
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от wasospb
следующем годе можно будет вернуть часть подоходного. До 40 тысяч вроде.
Через налоговую можно вернуть 13 % потраченных средств. Максимальный налоговый вычет 120 т.р. Соответственно вернуть можно 15600 р. Большие суммы только по сложным операциям

Последний раз редактировалось abc123; 19.04.2017 в 12:04..
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:25
Местный житель

Цитата:
Сообщение от abc123
Через налоговую можно вернуть 13 % потраченных средств. Максимальный налоговый вычет 120 т.р. Соответственно вернуть можно 15600 р. Большие суммы только по сложным операциям
Спасибо! Почитал НК - Вы правы. Я просто этим не занимался т.к. выгоднее это делать жене. Но и это неплохо.
Старый 19.04.2017, 16:51
Местный житель

Цитата:
Чеки уже подали на компенсацию, вернут все 100% .
А куда подавали? В налоговую? Тогда какие 100%? деньги на лечение вычитаются из налогооблагаемой суммы. И возврату подлежит уплаченный с этого вычета налог то есть 13%- я так несколько лет назад делал возврат через налоговую затрат на платную операцию.
Так о каких 100% ты ведёшь речь?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Леша, мы маме делали все платно т.к. ждать не было возможности. .
Там же перерыв между уколами 7-10 дней-
то есть курс 3-5 уколов это 3-5 недели. Так что не совсем понятно про "не было возможности". Первый я понимаю-в экстреннoм порядке. А остальные?

добавлено через 11 минут
Цитата:
мы обращались в мамину ОМС-компанию, там сказали, что сейчас они оплатить эту процедуру не смогут
Ты наверняка путаешь и обращались вы в ДМС а не в ОМС. Это в ДМС обращаешься и тебя направляют на приём куда-то а в ОМС никто обычно не обращается-берут полюс и идут либо в поликлинику либо в травмпункт

добавлено через 28 минут
Цитата:
делали все платно
Докладываю. Вроде бы ясный вопрос погрузился опять в туман. Сходил в поликлинику на приём к замглавврача-главный отсутствовал- подал ему заявление где всё расписал. Он попросил подождать. Потом вышел, сказал что навёл справки и мол ОМС оплачивает внутрисуставные уколы если это делается в стационаре. А если в поликлинике то мол нет.
Вернулся домой и снова позвонил в страховую, там опять бодрым голосом-всё оплатим ,сейчас мы позвоним в поликлинику.... перезвоните...
Перезваниваю. Голос уже не такой уверенный -эти уколы должен делать не просто хирург а хирург-травмопед. Я говорю-я то то откуда знаю он просто хирург, хирург- травмопед или как ещё и где их должны делать если в поликлинике просто хирурги. Отвечает-в травмпункте.
Звоню в травмпункт, объясняю ситуацию, говорю-мне взять направление в поликлинике или так подъехать с диагнозом, прописаными уколами и прочим? Нет- мы такими уколами не занимаемся. Занавес.
Звоню опять в страховую.. в общем пообещали всё выяснить в понедельник- короче бюрократическое болото: каждый вроде бы прав а толку...
Между тем в страховой уже заявили что будут проверять поликлинику и поинтересовались за сколько я купил ампулу го-он и куда дели пустой шприц после укола.
Только что позвонил главврач поликлиники-пригласил завтра на встречу...

добавлено через 29 минут
Цитата:
писать жалобу или нет - тебе решать. отношения с докторами.
Сложный вопрос. C одной стороны портить отношения не хочется.
С другой если будут знать что у тебя есть зубы...
А в третьих я думаю что скоро либо сам уйду с работы либо выпрут.
Спина в конце работы уже просто трещит.Так что уже думаю работать дальше и заработать орден сутулого в прямом и переносном смысле либо уйти пока хожу более менее хотя хромаю.
А тогда мне эта поликлиника просто не нужна будет-как лечиться я и сам знаю- мне она была нужна только для больничного-недельку отлежаться пока спина успокоится-у меня несколько грыж дисков.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 19.04.2017 в 16:54.. Причина: Добавлено сообщение
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:35
Местный житель

Цитата:
А куда подавали? В налоговую? Тогда какие 100%?
уже поправил.
Цитата:
Там же перерыв между уколами 7-10 дней-
то есть курс 3-5 уколов это 3-5 недели. Так что не совсем понятно про "не было возможности". Первый я понимаю-в экстреннoм порядке. А остальные?
Поскольку матушка почти не может ходить, сделали с перерывом в 5 дней - как врачи подсказали. Делали на пробу, "короткий вариант". Ходить легче не стало, но ночные боли ушли на период действия препарата. Сейчас агитируем ее сделать "длинный вариант".
Цитата:
Ты наверняка путаешь и обращались вы в ДМС а не в ОМС. Это в ДМС обращаешься и тебя направляют на приём куда-то а в ОМС никто обычно не обращается-берут полюс и идут либо в поликлинику либо в травмпункт
Черт его... там жена рулит - она врач, ей и карты в руки.

Цитата:
Докладываю.
Вот и мне кажется, что у них - в медицине - сам черт ноги переломает.
Цитата:
Сложный вопрос. C одной стороны портить отношения не хочется.
С другой если будут знать что у тебя есть зубы...
А в третьих я думаю что скоро либо сам уйду с работы либо выпрут.
Выпрут и выпрут - лучше уж здоровье каплю сохранить.
Ответ

Опции темы