Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 07.04.2017, 23:59
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Ростелеком не гнушается и цифрами 200 Мбит, но я полагаю это обычная хитрость, где складываются скорости в обе стороны.
М-да, пиздеть это не мешки ворочать а откуда, позволь спросить такая уверенность - ты пользуешься нашими услугами? Нет? Тогда не нужно пороть чушь - пока была жива Соня с гигабитной картой, регулярно показывал людям со 100 Мбитками их реальную ТАРИФНУЮ скорость. 250 у некоторых по тарифу. К ним. Обратка вообще не нормируется.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Что касается Нетгира, то думаю работает примерно так же, но разумеется гораздо более шикарен внутри
Мы их сейчас МАССОВО обратно принимает, у тех кто успел это г..но у нас купить. Сильно ненадежные они оказались...

Комментарии к сообщению (репутация)
amelanin , положительно: +1 Netgear то ещё девайсино.... Глючит и по железу и по софту как правило... не угадаешь где от них сюрпрайз ждёт...
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 14:10
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
М-да, пиздеть это не мешки ворочать а откуда, позволь спросить такая уверенность - ты пользуешься нашими услугами? Нет? Тогда не нужно пороть чушь - пока была жива Соня с гигабитной картой, регулярно показывал людям со 100 Мбитками их реальную ТАРИФНУЮ скорость. 250 у некоторых по тарифу. К ним. Обратка вообще не нормируется.

Мы их сейчас МАССОВО обратно принимает, у тех кто успел это г..но у нас купить. Сильно ненадежные они оказались...
Не понял всю эту пламенную речь. При чем тут гигабиты? Может прочитаем еще разок название темы и включим голову? Или есть ссылки по 200 Мбит через VDSL2 на закачку? С удовольствию ознакомлюсь, ибо иногда возникает интерес подключения знакомых или объектов на работе.

Про Нетгиры - мне абсолютно фиолетово как они работают, просто я пытался понять - почему такая цена. Я вообще не люблю устройства "все в одном", поэтому предпочел бы по любому отдельно DSL, отдельно - нормальный роутер, который апгрейдить и искать причины глюков проще. Я вообще покупаю сетевую технику исключительно Зуксели, уже много-много лет, поэтому не знаю горя.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 02:48
Рассказчик

wasospb,
Странно, мой NetGear 3500l v1 с 2012 гола пашет норм. ЧЯДН?
Зы Если его менять, то как например Ubiquiti UniFi Security Gateway USG?
Hyuga Hayate Kengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 08:06
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Hyuga Hayate Kengo
Когда я еще работал в ТКТ, были закуплены NetGear 1000. Первая партия работала оч. хорошо. Мы за год поставили абонам около 5 000 штук. Потом была закуплена вторая партия - 10 000 штук. Из этой партии поменяли впоследствии примерно 8 000. Такое вот нестабильное качество. Вылетали модули WiFi, да и сессию РРРоЕ роутер поднимал через раз.
Так что - Вы все делаете хорошо, а вот Нетгир - как придется.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dimentiy
Не понял всю эту пламенную речь. При чем тут гигабиты? Может прочитаем еще разок название темы и включим голову? Или есть ссылки по 200 Мбит через VDSL2 на закачку?
Для даунов непонимающих:
Тариф 250 или 200 Мбит\сек предлагается на линиях GPON, где для этого есть возможность.

Последний раз редактировалось wasospb; 09.04.2017 в 08:06.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил wasospb(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 20:45
Гуру

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Это максимальная теоретическая скорость. Как будет у пользователей - весьма интересно.
100 Мбит и есть. На реальных линиях. Другое дело, что принцип распределения отличается: в РФ все идет от АТС, в Японии — от установленных в микрорайонах DSLAM, к которым подводится оптика, поэтому длина медной пары составляет максимум 300 метров.

Цитата:
Сообщение от wasospb
были закуплены NetGear 1000
Это модель самого нижнего уровня, так что меня это не удивляет совсем.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (10.04.2017)
Старый 09.04.2017, 22:18
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Hyuga Hayate Kengo Посмотреть сообщение
wasospb,
Вот тут я соглашусь с wasospb, причем именно по этой модели 3500. Вам несказанно повезло. Был у меня такой. Купил новым, и вроде бы всё работало, но... Сейчас уже долго искать той ли ревизии, где-то в интернете я оставлял следы своих мытарств.

В общем всё было пучком ровно до одного момента - когда я стал нагружать его торрентами. Вот тут и случился казус. Он просто зависал. Почти сразу. Т.е. мне приходилось очень сильно ограничивать количество слотов, что бы он "продолжал жить". Как вы понимаете - с учетом того, что это происходило только во время работы торрентов - мне сложно было обращаться по гарантии. Ну как им прикажете это проверять? В итоге я начал выкручиваться как мог: ставил официальные прошивки, ставил не официальные, подтыкал другой блок питания, менял настройки и версии торрент-качалок, всё бесполезно. В итоге, я его продал какому-то ботанику, который торрентами вообще не увлекался, тем более я честно предупредил о торрентах, но мне облегчало дело то, что роутер был на гарантии, ибо ему всего было меньше полугода. Вот тогда-то я и купил свой первый Зуксель и потом уже с них не слезал (сперва обычный кинетик, потом ультра - до сих пор ни одной заминки ни с IPTV, ни с торрентами на любой нагрузке). Кстати всё это происходило на скоростях (тарифах) по тем временам ниже, чем сейчас: ну где-то 15 Мбит наверное. На Хоботе были подобные случаи и не гласно мы согласились с тем, что были неудачные партии.

О, нашел таки,
еще стенания)))
а началось судя по записям еще в августе 2011))

Последний раз редактировалось dimentiy; 09.04.2017 в 22:27.. Причина: добавил историю 2011
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил dimentiy(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 03:33
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Haruhi
100 Мбит и есть. На реальных линиях. Другое дело, что принцип распределения отличается: в РФ все идет от АТС, в Японии — от установленных в микрорайонах DSLAM, к которым подводится оптика, поэтому длина медной пары составляет максимум 300 метров.
Новая концепция построения сетей Ростелекома, как раз и предполагает такую конфигурацию. До руководства наконец дошло, что PON-сети довольно дороги и, пока что, менее востребованы, чем медные сети.

Цитата:
Сообщение от dimentiy
В общем всё было пучком ровно до одного момента - когда я стал нагружать его торрентами. Вот тут и случился казус. Он просто зависал. Почти сразу.
Тебе просто не повезло. У меня сейчас используется такой девайс. Торрентит на тарифе 100 Мбит\с и не виснет.
Этот участник поблагодарил wasospb(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 03:43
Рассказчик

Странно, до того как взть его в рассрочку у ткт, я прочел море восторженых отзывов на него. Все-таки топовая тогда модель была.

А с убиквити, то нить тсалкивался?
Hyuga Hayate Kengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 01:17
Долгожитель

Мастер слова: За грамотный русский язык и информативное оформление постов. - причина:  За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 2 (все ...)
Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
Новая концепция построения сетей Ростелекома, как раз и предполагает такую конфигурацию. До руководства наконец дошло, что PON-сети довольно дороги и, пока что, менее востребованы, чем медные сети.
Ух ты, интересно будет почитать о том в очередном годовом отчёте.
А то около года назад хвастались жаловались хвастались, мол,
Цитата:
В 2015 году впервые доля абонентов, подключенных по оптике, превысила 50 % и достигла 54% абонентской базы.
А так, ничего, погодите ещё немного, скоро Михаил Эдуардович развернётся и покажет вам, до чего дошло руководство, хе-хе...
borman вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил borman(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (12.04.2017)
Старый 13.04.2017, 02:22
Местный житель

Цитата:
Сообщение от borman
А так, ничего, погодите ещё немного, скоро Михаил Эдуардович развернётся и покажет вам, до чего дошло руководство, хе-хе...
Новый начальник - все по другому делает. А так, посчитали просто: стоимость монтажа, обслуживания, доход от ПОНа. Видимо не так стало интересно, как раньше. Да и народец у нас капризный - сломают оптику и : " А чего она у вас хрупкая такая, вот витая пара!". Хотят витуху - получат. Строить такую конфигурацию дешевле и проще. Да и обслуживать тоже.
Ответ

Опции темы