Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 24.04.2018, 13:42
Местный житель

Smulev,
Накой они мне? Ну и девятки холодные не фига не тусклее галогенов и чему тут удивляется, если некоторые читать не научились и еще приходится картинки выкладывать.
Clik! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:45
Завсегдатай

Лампочки нужны в имеющуюся люстру, поэтому на 12 В не переделать, если только люстру поменять.
На 20 Вт и 12 В с лампочками проблем нет, был в 3-х магазинах, везде в наличии есть.
На 220 В лампочки на 40 и 60 Вт в наличии есть, а на 20 Вт нет.
Видимо закажу через инет.
Т.к. комната детская, то покупать дешевые китайские светодиодные пока не хочу.
Ради эксперимента купил светодиодную на 12 В и 3.5 Вт за 180 р и воткнул вместо галогенки на 20 Вт в другой комнате. Визуально по яркости и цвету отличий можно сказать что нет, горят две лампочки рядом. Но купить десяток лампочек по 180р как-то жаба душит.
xWanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 16:22
Мастер

xWanderer,
По моей ссылке в ЭТМ есть "Feron" http://www.etm.ru/cat/nn/6017315/
Цитата:
Сообщение от xWanderer
220 В лампочки на 40 и 60 Вт в наличии есть
A точно там цоколь G4?
На Юнону прокатись.....
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 17:02
Рассказчик

xWanderer,
Я вроде на 220 видел в ОКее, когда себе на 12 там искал, какие точно - не помню. Гляньте там.
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 21:53
Мастер

https://technopoint.ru/product/a6b0a...-sale/?p=1&i=3
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 00:33
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Question

Может кто сталкивался с ремонтом детских (но не по-детски дорогих) игрушек, с электроприводом? Тут озадачили меня ремонтом гироскутера (это такая хрень на двух колесах), с мертвой батареей и вот теперь не знаю по какой цене ее лучше покупать на Али. Цены - ну очень разные, на любой вкус, при этом - практически все имеют одинаковые параметры)))

Изначально - стояла вот такая:

Само устройство выглядит так:

И опознано мною как "Hoverbot C-2 Light white multicolor", так как диски тоже раскрашены. А теперь - самое интересное. Почему-то все запчасти продаются исключительно на Украине, а на Али - почему-то все аккумуляторы на 36 В, а не на 37))

И вот их целый зоопарк, точнее только малая его часть:
1 972,28 руб.
2 484,56 руб
3 445,08 руб.
4 610,52 руб - типа "Самсунг 100% по наклейке"
5 585,77 руб. - не Самсунг, но наверное еще круче, раз скидка 39%))
14 343,82 руб - Самсунг не по наклейке, но по цене - 1000%)))

И вот, что называется - попробуй угадай, правда последний точно отметается, ибо стоит столько же, сколько такая колесная хрень новая в сборе)) Кстати, тот который 4 610,52 руб - идеален по размерам, ближе всех к тому, что стоял.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:01
Долгожитель

dimentiy, что конкретно случилось? Точно ли проблема в батарее? Какая именно проблема? Нужно менять всю батарею или испортились отдельные ячейки?

Есть знакомый мастер по гироскутерам. Он раньше для Ю их ремонтировал. Не очень дёшево, но делает качественно. И у него есть запчасти :-). Могу у него спросить, возьмётся ли сделать для физика?
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:15
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Выяснил за сегодня много интересного.

1. Модель не эта. Настоящая - Smart Balance SUV Граффити Новый 10.5" Premium PRO
2. Если верить написанному, то аккум или подменили при продаже, или уже кто-нибудь "брался починить", т.к. ни о каких 4400, ни о названии
Цитата:
В конструкции применяется аккумулятор Li-ion SMART BALANCE малайзийской сборки.
И кажется я начал понимать полную чехарду с ценами. Магазин декларирует в рекламе количество циклов заряд-разряд - 10 000, а те, что продают на Али - часто честно заявляют, что циклов от 500 до 1000, вот вам и разница... Пипец.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yegor001 Посмотреть сообщение
dimentiy, что конкретно случилось? Точно ли проблема в батарее? Какая именно проблема? Нужно менять всю батарею или испортились отдельные ячейки?

Есть знакомый мастер по гироскутерам. Он раньше для Ю их ремонтировал. Не очень дёшево, но делает качественно. И у него есть запчасти :-). Могу у него спросить, возьмётся ли сделать для физика?
"Мопед не мой", и да - чинить не нужно, скорее всего на 95% - батарея. На неё приходят нормальные 41 В, но она не держит и пары секунд зарядки, индикатор то же не загорается, скорее всего чувствуя повышенное сопротивление, на самой батарее около 12,1 В. Судя по тому, что 37В - там наверное 2 плеча последовательных 18650, 2х10. Предложил хозяину расковырять ради интереса, но скорее всего вряд ли просто "заменить банку", они же по-хорошему калибруются с остальными. Так как пользуется девочка-школьница, то не хотелось бы устраивать фаер-шоу и врывы аккума под ногами))

Последний раз редактировалось dimentiy; 29.05.2018 в 10:15.. Причина: Добавлено сообщение
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:38
Долгожитель

dimentiy, там могла просто отвалиться контакная сварка. В результате контакт есть, но сопротивление большое.

Для начала стоит осмотреть батарею, проверить контакты, под нагрузкой проверить работоспособность элементов. Провода к BMS все на месте, не отвалились?

Калибруются -- да, по ёмкости. Но подобрать не так сложно. Главное, чтобы у самой батареи не было разбега по ёмкостям в процессе эксплуатации. Если BMS балансирующая, то небольшой разбег допустим.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Yegor001(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 12:32
Отец Авангард-Трекера

Кружка пива: За любую помощь форуму - причина: за помощь в трудную минуту :) 
dimentiy,
Как правильно заметил Yegor001, может быть проблема с отвалом контактной сварки. Если ячейки живые и возможности восстановить контактную сварку нет, то можно и пропаять (rma-218 + пос61 + паяльник от 60вт и выше вполне пригодны, чтобы за 2-3 секунды пропаять контакт никелевой пластины к банке не испортив её). Если просто померло несколько ячеек, то их можно заменить на близкие, но не меньшие по параметрам.

Оффтопик
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Konstantin(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (29.05.2018)
Ответ

Опции темы