Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 27.11.2017, 16:16
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Можно любой "симпатичный" светильник оснастить модными "плюшками"
Ну как сказать. Там же должно быть разделение диодов по группам, по направлениям (как сделано с задней RGB подсветкой). А эта автоматика, как я понял - больше либо на ленты, либо на группы светильников по комнате.

Последний раз редактировалось dimentiy; 27.11.2017 в 16:26..
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:48
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Меня светодиодное освещение в жилых помещениях слегка раздражает. А еще больше эти китайские светильники-лепешки. ЛН, особенно галогенки, приятней для глаз. Консерватизм-с. А вот "накрутить" разные режимы (сцены), это с удовольствием
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:24
Мастер

Цитата:
Сообщение от Niks
Меня светодиодное освещение в жилых помещениях слегка раздражает. А еще больше эти китайские светильники-лепешки.
Светодиоды светодиодам рознь. Недавно проводили тест ламп, купленных на Али, ни одна не является правильной.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 08:19
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Niks
Меня светодиодное освещение в жилых помещениях слегка раздражает.
А в чем проблема? На даче в туалете прикрутил светодиодный "блин" - нормально. Теперь еще наружку сделал на диодах - ярко, а расход суммарный около 40 ватт.
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:44
Завсегдатай

Так то на даче в туалете У меня на даче тоже все подсобки на светодиодах. И наружка на светодиодных прожекторах через фотореле. Светят ярко, стоят недорого, жрут мало. А в спальне-гостиной галогенки приятнее
Старый 28.11.2017, 10:51
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Cool

Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
А в спальне-гостиной галогенки приятнее
Так в том и фишка в этих регулируемых системах, что можно вручную выставить любимые Кельвины.

Оффтопик

Я делал из 5 ламп 2 теплых и 3 холодных, но толку мало, да и не красиво разно-цвет такой. А тут их даже паяют почти вплотную, что бы незаметно была "пикселизация" желтый-голубой. А приятней галогенок - огонь от камина))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 11:06
Гуру

Niks, я на икеевские Ledare в 2013, что ли, перешла и никакого дискомфорта не испытываю. Хорошие лампы (и за 4 года пока ни одна не сдала).
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 12:19
Посетитель

Моя тема. Сейчас делаю ремонт на новой квартире как раз с внедрением "умных" фишек, благо, застройщик тоже со своей стороны кое-что внедрил, если интересно могу расписать и показать что именно сделано со стороны застройщика (там мини-компьютер в каждой квартире + мобильное приложение с контролем территории жк, домофоном, камерами, вызовом охраны, диспетчера, новостями и счетами управляющей компании и пр). Если будете серьезно делать, то совет думать прежде всего об электромонтаже с заделом на будущее и продумывать возможность апдейта систем, так как за 5 лет все технологические фишки полностью устареют и станут несовместимы. И протягивайте витую пару в каждое помещение (в идеале ее еще дублировать), не рассчитывайте на wifi. И не смотря на то, что об "умном доме" идет много информационного шума, все это очень сильно отстает от современных технологий, имеет кучу костылей, отсутствует внятные единые решения даже от гугла или эппла (у меня уже 4 приложения для разных систем дома) и убогие интерфейсы, особенно по части климата (нет единого решения работы парового отопления, теплого пола, вентиляции и сплит-систем, например) и безопасности (интерфейсы просто вырви глаз). До сих пор очень трудно добиться автоматизации многих процессов (из последнего: хочу чтоб зеркала в санузле автоматически включались на подогрев, когда повышается влажность в помещение, внедрить такое можно только с помощью костылей, потратив много денег на простейшее с технологической точки решение. Казалось бы мелочь, но без этого решения сама технология подогрева зеркал теряет смысл, моя девушка не будет включать каждый раз обогрев вручную, а уж выключать его тем более. Решение выводить обогрев на освещение тоже такое себе...)

Вообщем тема "умного дома" все еще для гиков и до массового внедрения ей еще 10 лет, если не больше. Пока массовыми стали лишь некоторые фишки (например освещение), но все это еще прошлое десятилетие по части технологий

Последний раз редактировалось ZONTIK; 28.11.2017 в 12:41..
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:09
Гуру

Цитата:
Сообщение от ZONTIK
потратив много денег на простейшее с технологической точки решение
Arduino + датчики, нет?
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:48
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от dimentiy
приятней галогенок - огонь от камина))
Месье знает толк... Только в городе трудно осуществимо. На даче и автоматика бывает полезна, если зимой по выходным ездить. Дистанционный запуск отопления, наружного освещения итп
Ответ

Опции темы