Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 17.01.2017, 22:05
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Smile

Цитата:
Сообщение от ulad Посмотреть сообщение
во всех случаях можно хапнуть штрафные баллы, а при наличии вроде как 4-х баллов за год - пересдача прав.
Ооо - этого у нас очень боятся! Ни за что не введут. Вдруг на дороге останутся только адекватные водители. За счет кого тогда жить этим не вмещающимся в ракурс "лицам"? Не, тут как и с Боярышником - раз Малахов уже показал, значит все виновные поруганы, все правильные слова - сказаны, дело закрыто. Помнится были времена дополнительного талончика и правило трёх дырочек. И представьте себе - мало кто выйопывался на дороге! И на крутых тачках, и на ведрах. И вменяемые и не очень. Просто количество денег не сильно на исход влияло. У нас до такого еще (как впрочем и УЖЕ) - далеко. К сожалению.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили dimentiy за это Полезное сообщение:
owr (18.01.2017), ulad (18.01.2017)
Старый 17.01.2017, 23:09
Рассказчик

Сегодня с ножом - на Скорую в СПб...
Только что посмотрел "Водить по-русски" на рентв.
Резюмирую: нам нужен, мир его праху, Иосиф Виссарионыч!!! Стрелять нах! Пусть Скорой хоть травматы дадут! Освободим мир от уродов! (чёт меня накрыло)
И пока ulad нам ответит, скажу от СЕБЯ - таких уродов надо карать! Хоть как: выстрелами, таранами, 3,14дюлями... И 100-кратными штрафами, как за экономические

Последний раз редактировалось Filanco; 18.01.2017 в 00:20..
Filanco вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Filanco за это Полезное сообщение:
dimentiy (18.01.2017), ulad (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 00:10
Местный житель

dimentiy,
Замечу ещё, что штрафные баллы и на страховочку влияют - страховая компания может увеличить цену страховки неадекватному водителю, а сдриснуть в другую страховую не резон, ибо они все имеют доступ к данным о штрафных баллах и фиг будут брать меньше денег!
ulad вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил ulad(а) за это Полезное сообщение:
dimentiy (18.01.2017)
Старый 27.01.2017, 15:04
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ulad Посмотреть сообщение
dimentiy,
все имеют доступ к данным о штрафных баллах и фиг будут брать меньше денег!
Ой ли. Вот например-"68-летний уралец умудрился оформить пенсию сразу в трех регионах страны" https://rg.ru/2017/01/26/reg-urfo/ur...-regionah.html
Так там организация одна и причём государственная-ПФР
А тут разные компании.
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 19:48
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от ulad
ибо они все имеют доступ к данным о штрафных баллах и фиг будут брать меньше денег!
Сие касается лишь увеличения страховки... когда речь заходит о бонус-малус в сторону уменьшения - новому клиенту как правило 1.0 предлагают, а уж он доказывает что он не верблюд и имеет право на снижение... как о повышении - так доступ у них есть к базе, а как об уменьшении речь, так сразу и компы подвисают, и связи нет...

Комментарии к сообщению (репутация)
ulad , положительно: Я вообще-то о Штатах писал, тут вроде как такого нет!
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:30
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Thumbs down

Музыку по громче и педальку в пол?

Во время ДТП под Ярославлем медика выкинуло из машины скорой помощи

dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 01:29
Местный житель

В правилах есть совершенно идиотская фраза о том что водитель машины со спецсигналами должен удостоверится что ему предоставляют преимущество. Ну а ежели не предоставляют? в общем после этой фразы смысл в спецсигналах непонятен. Вот ежели было бы-включил спецсигналы и кто не уступил виноват однозначно а так. Получается обоюдка-один не уступил, другой не удоcтоверился в том что ему уступают
Старый 02.02.2017, 04:56
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от Алексей Рыбкин
В правилах есть совершенно идиотская фраза
В ПДД нет идиотских фраз. Если ПДД изучить, а не выдирать из контекста отдельные положения, то таких вопросов и не возникнет. Основная обязанность всех без исключения водителей - обеспечить безопасность ДД. А кто будет виноват, определяют гайцы или судья, руководствуясь теми же ПДД (фантастика ). И водитель спецмашины может оказаться виноват если, например, протаранит ТС, водитель которого физически не мог уступить дорогу
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 05:58
Мастер

Цитата:
Сообщение от Niks
В ПДД нет идиотских фраз. Если ПДД изучить, а не выдирать из контекста отдельные положения, то таких вопросов и не возникнет. Основная обязанность всех без исключения водителей - обеспечить безопасность ДД. А кто будет виноват, определяют гайцы или судья, руководствуясь теми же ПДД (фантастика ). И водитель спецмашины может оказаться виноват если, например, протаранит ТС, водитель которого физически не мог уступить дорогу
Вы сами плохо знаете ПДД и жизнь, поэтому так пишите. Эксперты-юристы однозначно признают, что наши ПДД можно имеют неоднозначное толкование.

Могу вам привести ещё 2 примера:

У водителя существует обязанность пропускать общественный транспорт, но у водителя ОТ существует обязанность убедиться в том что его пропускают. Как на самом деле это происходит в жизни вы знаете. Виновником могу сделать любую сторону.

Так же неоднозначная ситуация в случаях ДТП с автомобилями двигавшимися в попутном направлении. С одной стороны всем вдалбливают с автошколы - кто въехал тот и выноват, на самом деле лично знаю от гаишников и знаю конкретные ситуации, когда въехавшего сзади признавали невиновным. Лично у меня было таких несколько случаев. В одном меня признали невиновным (въехал я), во втором - формулировка "невозможно установить виновника" , при том что въехали в меня (там чувак был блатной), в третьем были качели (паровозик из нескольких авто), несколько лет жалоб и судебных тяжб (тоже были замешаны блатные).

Можно еще один пример: перестроение. Обоюдная обязанность водителей, один - должен убедиться, другой - не должен мешать. Большинство ситуаций, которые подтверждаются видео показывают, что подавляющее большинство - упертые бараны, одни - нагло лезут, другие - их с удовольствием таранят учат. Виноват будет тот у кого кошелек тоньше или блата меньше.

Типичный ответ быдла - "а что ты мне сделаешь"?

Последний раз редактировалось Observer; 02.02.2017 в 06:02..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 09:49
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
наши ПДД можно имеют неоднозначное толкование.
В данном конкретном случае идиотизм в этом и состоит

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 02.02.2017 в 09:54..
Ответ

Опции темы