Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Флейм

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Флейм Разговоры обо всем. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 13.01.2017, 09:55
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Thumbs down Хамство в жизни и на дороге

Преградившую дорогу скорой автохамку хотят посадить

Цитата:
В Сети появилась петиция с требованием отправить за решетку Ульяну Лобанову, которая не уступила дорогу машине скорой помощи. Разъяренные откровенным хамством россияне потребовали привлечь горе-водителя к уголовной ответственности.

Поведение автохамки на Камчатке вызвало широкий общественный резонанс. После публикаций в СМИ о том, что женщина может отделаться штрафом в 500 рублей, россияне решили взять дело в свои руки и составили петицию с требованием посадить Лобанову.

Тем временем силовые структуры выяснили, что Лобанова занимает высокий общественный пост – является членом комиссии одного из избирательных участков Петропавловска-Камчатского с правом решающего голоса. Она была назначена на эту должность в 2015 году.
Представитель избиркома сообщил, что пока не видит причин исключать автохамку. "В случае если она будет осуждена, будет рассматриваться такой вопрос", – цитирует его РИА Новости.

Напомним, что 12 января в Петропавловске-Камчатском Ульяна Лобанова и ее пассажир десять минут мешали врачам проехать к дому умирающего молодого человека. При этом спутник автохамки вел себя агрессивно: он оскорблял сотрудников скорой и прыгал на капот.
"сказка детская, 500 рублей..." - за смерть человека, это Россея!
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:36
Завсегдатай

СК возбудил дело после смерти жителя Камчатки из-за опоздавшей «скорой»

В Госдуме предлагают пожизненно лишать прав за помехи для машин «Скорой»
AStra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:22
Долгожитель

У меня в связи с этим другой вопрос - а почему водители скорой в подавляющем большинстве случаев ведут себя на дороге как полные мудаки?

Для понимания - вот ролик с регистратора той скорой: https://youtu.be/R9QFA82-lk4
Я вижу только одну (первую?) минуту конфликта, который вызван по большей части действиями и словами - хамством - водителя скорой.

Лично у меня сколько раз было - тупиковый двор, изрядное количество свободных парковочных мест и скорая, которая обязательно стоит поперёк дороги, блокируя въезд. Припарковаться нормально, или хотя бы отъехать - невыполнимая задача. Просишь подвинуть машину чтобы проехать - посылают нафиг, хотя всё что там надо - завестись и сдать задом метр, даже руль крутить не надо.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:20
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от koi-8® Посмотреть сообщение
У меня в связи с этим другой вопрос - а почему водители скорой в подавляющем большинстве случаев ведут себя на дороге как полные мудаки?

Для понимания - вот ролик с регистратора той скорой: https://youtu.be/R9QFA82-lk4
Я вижу только одну (первую?) минуту конфликта, который вызван по большей части действиями и словами - хамством - водителя скорой.

Лично у меня сколько раз было - тупиковый двор, изрядное количество свободных парковочных мест и скорая, которая обязательно стоит поперёк дороги, блокируя въезд. Припарковаться нормально, или хотя бы отъехать - невыполнимая задача. Просишь подвинуть машину чтобы проехать - посылают нафиг, хотя всё что там надо - завестись и сдать задом метр, даже руль крутить не надо.
я посмотрел видео водитель легковушки хотел разойтись бортами на уширении дороги ) но ребята друг друга не поняли )
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 01:20
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
У меня в этой истории больше вопросов к водителю "скорой". Наделенный правом отступления от ПДД должен быть профи, а не бараном, не способным объехать тетку. А журналажники и прочие "инквизиторы" заслуживают отдельного разговора, жаль у нас мало практикуются судебные разбирательства о защите чести и достоинства
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 11:43
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Smile

Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
У меня в этой истории больше вопросов к водителю "скорой". Наделенный правом отступления от ПДД должен быть профи, а не бараном, не способным объехать тетку.
Что это вообще? Какие отступления от ПДД? Он обязан согласно ПДД не уступать и пользуется преимуществом и похер - ТП за рулем или депутат или беременная и рожающая прямо в машине троих. Огоньки мигают? Какие правила еще нужны? В виде букваря?
Кстати, если бы это была не скорая, а пожарная - она тупо бы могла таранить и была бы права на 100500%, так как из-за таких вот баранов погорело и погибло выбрасываясь из окон сбербанка куча народу во время пожара, все подъезды были заставлены.
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:13
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Кстати, если бы это была не скорая, а пожарная - она тупо бы могла таранить и была бы права на 100500%
разве что по "понятиям" была бы права.
на данный момент действующего закона разрешающего такие действия нет.
отсюда ни один водитель не станет за "свой счёт" кого-либо таранить.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:52
Долгожитель

dimentiy, не "обязан не уступать", а "имеет право отступать". И не похер, а только если убедился, что остальные его видят и пропускают. Так в ПДД написано.

Задача водителя скорой - максимально быстро и безопасно доставить бригаду врачей к пациенту, и, при необходимости, пациента - в больницу. Если для этого целесообразно во дворе на уширении взять вправо, значит надо засунуть свою гордость "я скорая, мне нужно, пошли все нах" в жопу и взять вправо, пропустить встречного барана и ехать дальше.
И если водитель скорой этого не делает, значит он профнепригоден, потому что он, будучи за рулём скорой, не предпринял всех возможных мер для того, чтобы доставить врачей к пациенту или пациента в больницу. И именно эта профнепригодность, а не баран во встречной машине, стала причиной трагедии.
koi-8® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:07
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
dimentiy, прежде чем делать подобные заявления неплохо было ПДД вдумчиво почитать. Формально тетка ничего не нарушила, понятие "уступить дорогу" в ПДД однозначно определено, поэтому и 12.17 ч2 (500р или 1-3 мес лишения) в данном случае неприменима.
Конечно, скандалить с водителем скорой, спешащей на вызов, не есть хорошо с позиции общечеловеческих ценностей, но к административному или уголовному праву это не имеет отношения
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:44
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Niks
Формально тетка ничего не нарушила
Это не важно. Важно, что это резонансный случай. И значит нужно кого-то наказать. Конечно, если этот человек не слишком VIP
abc123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы