Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 09.03.2016, 16:02
Рассказчик

Цитата:
Сообщение от kaskad
что на счёт UV?
Мои полимерные линзы очков для парапланеристов поглощают 100% ультрафиолета (это особенно важно на высоте). Технологии не стоят на месте, сейчас есть специальные напыления/тонировки.

Цитата:
Сообщение от kaskad
и чем они лучше обычных однодневных или двухнедельных?
обычные двухнедельные мне не подходят в связи с анатомическими особенностями строения моих глаз. Кроме того, специальные линзы абсолютно проницаемы для кислорода, и их можно носить хоть 24 часа без риска раздражений, покраснений и прочих приколов обычных линз. Ну и они просто комфортнее сидят.
Impulse Project вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:13
Призрак Форума

Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Ну это только оправы, верно?
Нет. Сначала выбираешь оправы, можно загрузить своё фото, чтобы понять как будут выглядеть. После выбора оправ есть возможность вставить любые линзы. Но чтобы вставить линзы надо знать все параметры, а это известно станет только после похода к врачу в оптике.
Хорошо тема этого магазина раскрыта на taker.im
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Ferrum_78RUS(а) за это Полезное сообщение:
POL (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 19:38
Гуру

Цитата:
Сообщение от Ferrum_78RUS Посмотреть сообщение
Нет. Сначала выбираешь оправы, можно загрузить своё фото, чтобы понять как будут выглядеть. После выбора оправ есть возможность вставить любые линзы. Но чтобы вставить линзы надо знать все параметры, а это известно станет только после похода к врачу в оптике.
Хорошо тема этого магазина раскрыта на taker.im
У меня уже есть рецепт на очки, просто хочется взять более-менее приличные очки за приемлемые деньги.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:33
Рассказчик

Как относитесь к готовым очкам? У метро часто можно увидеть китай за 300-500р. Мне нужны очки на 20-30 минут в день, чет не охота платить 2-3к за готовые в салонах.
Slider.spb! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:45
Местный житель

Цитата:
Сообщение от POL
У меня уже есть рецепт на очки, просто хочется взять более-менее приличные очки за приемлемые деньги.
Иди в любой нормальный (со своим оптиком) салон оптики. У всех ценник примерно один. Жене полгода тому взяли пару(двое очков, очек?) за 28 штук. Для чтения и обычные (UV+ "хамелион"). Оправа - 6 за две, остальное линзы (у нее сложные).
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:26
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Impulse Project
Мои полимерные линзы очков для парапланеристов поглощают 100% ультрафиолета (это особенно важно на высоте). Технологии не стоят на месте, сейчас есть специальные напыления/тонировки.
тоже мне новость. все мои горнолыжные маски тоже поглощают 100% UV и что с того?
речь о полностью прозрачных оптических линзах. слушаю дальше про технологии не стоящие на месте.
Цитата:
Сообщение от Impulse Project
абсолютно проницаемы для кислорода
в цифрах сколько плиз. абсолютное - это маркетологам оставьте, там пару звёздочек и сноску: по сравнению с допотопными линзами 1962 года.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:41
Рассказчик

kaskad,
найдите всю интересующую информацию в гугле, а потом напишите здесь злостное её опровержение.
Impulse Project вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 07:10
Призрак Форума

http://центрмедоптики.рф я тут покупал, варианты от 1000р но из за оправы которую я выбрал получилось <4000р
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:00
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от POL
Ну и смотреть через пластик тоже не хочется, а то и так очки не от большого здоровья.
Как тут правильно было замечено, если для постоянного ношения, то пластик как раз лучше за счет своей легкости. Стекла, особенно если толстые, неслабо весят и давят на переносицу, могут даже натирать. У меня в свое время красные следы постоянно были по краям переносицы.
А вообще без жизненной необходимости очки лучше не пользовать - зрение только ухудшается. Я все детсво и юность проходил в очках, но потом волевым усилием отказался от них, благо работа позволяет (нет напряга по зрению). Вижу хреново, конечно, но для чтения текста среднего размера хватает. Там, где мелкий шрифт совсем, правда, приходится лупу брать..

Последний раз редактировалось andreinik; 10.03.2016 в 09:10..
andreinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:48
Гуру

Цитата:
Сообщение от Slider.spb! Посмотреть сообщение
Как относитесь к готовым очкам? У метро часто можно увидеть китай за 300-500р. Мне нужны очки на 20-30 минут в день, чет не охота платить 2-3к за готовые в салонах.
Стремно такие брать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andreinik Посмотреть сообщение
Как тут правильно было замечено, если для постоянного ношения, то пластик как раз лучше за счет своей легкости. Стекла, особенно если толстые, неслабо весят и давят на переносицу, могут даже натирать. У меня в свое время красные следы постоянно были по краям переносицы.
А вообще без жизненной необходимости очки лучше не пользовать - зрение только ухудшается. Я все детсво и юность проходил в очках, но потом волевым усилием отказался от них, благо работа позволяет (нет напряга по зрению). Вижу хреново, конечно, но для чтения текста среднего размера хватает. Там, где мелкий шрифт совсем, правда, приходится лупу брать..
Я беру только для вождения машины. Пока что только для этого..

Последний раз редактировалось POL; 10.03.2016 в 10:48.. Причина: Добавлено сообщение
POL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
очков.нет - говно!, тупые спамеры из очковнет

Опции темы