Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Автомобили

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Автомобили Раздел для автолюбителей. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 23.08.2013, 10:19
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
у нас как народ ездит? в насел. пункте 80, вне насел. пункта видит знак 40 - едет 70, а то и 90
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:00
Мастер

Цитата:
Сообщение от darwinopterus
Вообще, если хошь денег с дорожников слупить, готовься к эпопее длиною год, тратам на адвоката и периодические посещения суда в Пскове.
Мировой суд по месту жительства, адвокат не нужен (если только в консультационном режиме, правильно составить бумажки). Перед судом можно отправить псковским дорожникам письмо с предложением о досудебном соглашении.

добавлено через 3 минуты
http://auto.mail.ru/article.html?id=37037

Последний раз редактировалось A-Star; 23.08.2013 в 11:00.. Причина: Добавлено сообщение
A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:21
Завсегдатай

соболезную.
но на ошибках учатся. не тратьте деньги на литые диски, кроме понтов ничего хорошего. повезло, что он вообще не разлетелся, а то и такое бывает, это неприятная особенность литья. тогда последствия могли бы быть гораздо печальнее.
железная штамповка хорошо гнется, но не разваливается. если хочется легкосплав - только кованные.
как раз где-то в тверской области сам в яму поглубже влетел на 100км/ч. знаков не было вообще. ушел развал, повело поворотный кулак и рычаги. диски погнулись, но не критично, по 1500р за правку отдал. было бы литье, разлетелось бы гарантированно. а так кованные диски на 195/50/R15 окупились моментом. во всяком случае я до Питера доехал своим ходом без особого дискомфорта, зарулил только на СТО по дороге, убедился в некритичности повреждений.
j-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:58
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Цитата:
Вообще, если хошь денег с дорожников слупить, готовься к эпопее длиною год, тратам на адвоката и периодические посещения суда в Пскове. Имхо, плюнуть и забыть, как бы ни было обидно.
думаю что буду морочится. адвокат знакомый сказал что поможет (если выиграем половина его, проиграем нечего. из трат остается только независимую теперь провести.

Цитата:
А почему не до Мурманска или Сыктывкара?
Лучшее, что получишь по суду, ИМХО, эвакуатор до ближайшего шиномонтажа, т.е. 1500руб.
В суде, когда ты там окажешься, дор.служба скажет, что у них все знаки по ГОСТу, а где ты это фотал они не знают... Судя по деревьям за знаком - это какой-то лес... лиственный вроде, но точнее они сказать не могут, т.к. фото не очень.
Объясню по другому. у меня в машине еще была жена с девятимесячным ребенком (поэтому ночью и ехали что бы он спал) и кошка. после ямы кошка разоралась и разбудила ребенка. по твоему как я должен был, вызвать такси для жены с мелким, а сам ждать эвакуатор? или кататься на эвакуаторе в поисках тех кто может отремонтировать, так водитель мне сразу сказал что до первого нормального города он с меня 4 тысячи возьмет.

Цитата:
В третьих, я оч. сильно подозреваю, что ты влетал в эту яму с торможением (амортизировать уже было некуда), что машина тяжелая (похоже на Камри), диски уже уставшие, а ехал ты, скорее всего, как раз 90. Ну и низкий профиль конечно... У меня щас 215/65/16. Эдакие «бублики» стоковые, оч. классные.
я не когда не торможу уже наехав на препятствие, мозги еще есть. за городом я еду 110 120 проезжая населенные пункты 80-100. знак я реально не увидел, а когда заметил ямы плавно нажал на тормоз (все из за ребенка сзади и жены) подъехав ближе отпустил тормоз. но там такое место что яма замечаешь метров за 20. нет не камри, у меня баварец (с очень малым ходом амортов) с оригинальными дисками не разу не правленные и абсолютно ровные, а не уставшие. причем они считаются мега хорошими так как метал у покрышки идет по прочности как ковка а середина мягкое литье.

Цитата:
Еще любопытно. Неужели нельзя было избежать траты 14ти тыщ?
Ну т.е. я бы попробовал как-нить на месте починиться... По любому. =)))
во как ты себе это представляешь в три часа ночи на неосвещенном участке дороги в лесу ровно посередине между двумя населенными пунктами (8 км до любого из них), заметь не городами а просто маленькими деревнями? на перед я докатку поставил хорошо. задний диск так же всажен. приехав на шинку отдать варить и править? лишние трата денег так как не доверяю я нашим сварщикам аргонистам ))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
почему не по правилам? знак виден за полкилометра, сбросить 50 кило можно за 100 метров

добавлено через 22 секунды

можно было. тормозить заранее, а не после проезда знака
после я тихо тихо нажал на тормоз и поехал на обочину, так как звук пробитых покрышек был и квадратных колес. на одной из оток даже видно что я от ямы метрах в 50-100 стою ))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от j-d Посмотреть сообщение
соболезную.
но на ошибках учатся. не тратьте деньги на литые диски, кроме понтов ничего хорошего. повезло, что он вообще не разлетелся, а то и такое бывает, это неприятная особенность литья. тогда последствия могли бы быть гораздо печальнее.
железная штамповка хорошо гнется, но не разваливается. если хочется легкосплав - только кованные.
как раз где-то в тверской области сам в яму поглубже влетел на 100км/ч. знаков не было вообще. ушел развал, повело поворотный кулак и рычаги. диски погнулись, но не критично, по 1500р за правку отдал. было бы литье, разлетелось бы гарантированно. а так кованные диски на 195/50/R15 окупились моментом. во всяком случае я до Питера доехал своим ходом без особого дискомфорта, зарулил только на СТО по дороге, убедился в некритичности повреждений.
так тогда можно вообще не чего не покупать не пятый айфон (все рано уронишь), а нокиа 3110 не новую купешку бмв (все равно всадишь) а ниву или уазик. не носить светлые вещи (все равно запачкаешь) ))
мне кажется есть возможность живи красиво )))

Последний раз редактировалось Glaz; 23.08.2013 в 17:06.. Причина: Добавлено сообщение
Glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 18:34
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
мне кажется есть возможность живи красиво )))
не вижу связи. я говорил о собственной безопасности в таких вот случаях.
закажи красивые кованные диски и живи красиво, но уже с гораздо меньшими шансами улететь в кювет из-за развалившегося литья и без эвакуаторов
http://www.slikcom.ru/c/?raz=17x7.5

Последний раз редактировалось j-d; 23.08.2013 в 18:37..
Старый 23.08.2013, 20:23
Местный житель

Песец дороги

Литье литью рознь. Какие нибудь реплики и made италии могут и разлетется, а оригинальные диски останутся живы. Как пример эти что умерли
они у меня летом стоят, и не гнутся. А еще есть на зиму реплика с другим рисунком,

так их править приходилось после каждой зимы.
И эти диски я отдельно покупал и выбирал, мне они больше всех нравятся.
По поводу ковки. Не думаете что при таком же ударе на ковке писец покрышкам, а может и дальше пойдет (рычаг, аморт и т.д)
На мою машину многие из за дороговизны рычагов люди перепресовывают шаровые и заливают их полиуретаном. После этого рычаги с сайлентблоками и шаровыми живут дольше, но из за возросшей жесткости умирает рулевая рейка. Поэтому я стараюсь не колхозить, а придерживаться производителя.

Последний раз редактировалось Glaz; 23.08.2013 в 20:26..
Старый 23.08.2013, 22:44
Завсегдатай

Цитата:
а оригинальные диски останутся живы. Как пример эти что умерли
я просто выделю и подчеркну на ошибках учатся, только на своих ошибках учиться дороже
Цитата:
По поводу ковки. Не думаете что при таком же ударе на ковке писец покрышкам, а может и дальше пойдет (рычаг, аморт и т.д)
не, не думаю. если такой же фигней про оригинальность от производителя не страдать, а выбирать нормальную резину. я уже попадал, мне есть о чем поговорить. ковка + нормальная ипонская резина с жесткой боковиной прошли яму посуровее. диски пришлось подравнять, шины живут до сих пор, это не какой-нить конти-мишлонти. но минус рычаг.
главное, я смог продолжить движение без эвакуатора и потери времени.
а самое главное, даже если погнется рычаг и умрет амортизатор, колесо останется на месте, и я не улечу в кювет или на встречку. тут никакие финансовые вопросы не могут встать поперек.
а если коснуться финансов, то неужели легкосплавный рычаг на бмв стоит дороже легкосплавного диска??? какой-то барыга наживается на Вас
Старый 23.08.2013, 23:23
Местный житель

У меня у знакомого свой магазин. Он мне без наценок продает и не наживается ))
А вообще если я не ошибаюсь то рычаг стоит оригинал около 8 тысяч + сайлент.
По поводу яма похуже, так тут много от чего зависит. Больше скорость меньше ямы)))
Вообщем не про диски сейчас, а про то есть ли смысл морочится.
И кстати резину я хенкук использую. И по деньгам нормально и ведет себя хорошо.
Старый 23.08.2013, 23:57
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Если есть страховка, надо нагибать страховую, а они с дорожниками сами разбираться будут. Вообще, на 40 профиле ездить по глубинкам - верх самонадеянности, там нужно красться и возить с собой как минимум 2 запаски. На внедорожнике с распущенной пневматикой и дубовой резиной еще как то можно ехать, если вваливать 130-140, чтобы колесо над ямой пролетало, но ночью, конечно, ссыкотно
Niks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 00:11
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
Если есть страховка, надо нагибать страховую, а они с дорожниками сами разбираться будут. Вообще, на 40 профиле ездить по глубинкам - верх самонадеянности, там нужно красться и возить с собой как минимум 2 запаски. На внедорожнике с распущенной пневматикой и дубовой резиной еще как то можно ехать, если вваливать 130-140, чтобы колесо над ямой пролетало, но ночью, конечно, ссыкотно
Да за последний год уже и не помню сколько раз туда ездил. Первый раз такое случилось. Просто не повезло.
Ответ

Опции темы