Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Наш форум

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Наш форум Раздел о форуме.

Опции темы
Старый 12.02.2013, 20:15
Призрак Форума

За п.3, остальное против.
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:38
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от amelanin Посмотреть сообщение
я против.
amelanin, против чего?
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:48
Призрак Форума

1,2 против
3 -за
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Globus(а) за это Полезное сообщение:
SEV (15.02.2013)
Старый 12.02.2013, 22:01
Рассказчик

1 и 2 пункты против.
3 впринципе без разницы.

и один пункт я бы добавил.

вот продаете вы несколько товаров,и решили одновременно вывесить на продажу,так создайте одну тему с названием (разное или перечесление через запятую "телефон,мышка,комп и тд"),а не создавать для каждой безделушки тему,вот два дня назад товарищ(не буду называть,сами посмотрите) единовременно вывесил три темы,хотя мог все сделать в одной.
tosha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил tosha(а) за это Полезное сообщение:
SEV (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 22:19
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
SEV,
Против всех трёх пунктов.

Цитата:
1. Категорически запретить вмешиваться в разговор продавца с потенциальными покупателями с целью занизить цену без своего личного интереса и намерения приобрести (продать).
Это форум, а не торговая площадь - хотите без конкуренции, идите на авито или из рук в руки... Ограничивать кого-то в высказывании своего мнения на форуме не есть гуд. Ну а за тупой флуд получат предупреждение и так, без всяких поправок по правилам форума.

Цитата:
2. Запретить комментировать, советовать без намерения участия в сделке.
Если комментируют, то следовательно имеют какой-то интерес к сделке но не устраивают какие-либо пункты, либо цена, либо информация, либо ещё что... Пусть себе комментируют, у меня были случаи что из тупых комментов вырастали сделки.

Цитата:
3. Проводить актуализацию не чаще, чем один раз в три дня.
Бред, надо полностью запретить апы темы топикстартёром! Но не запрещать актуализацию в случае если товар ушёл или изменились его характеристики.

как то так...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tosha
вот продаете вы несколько товаров,и решили одновременно вывесить на продажу,так создайте одну тему с названием (разное или перечесление через запятую "телефон,мышка,комп и тд"),а не создавать для каждой безделушки тему,вот два дня назад товарищ(не буду называть,сами посмотрите) единовременно вывесил три темы,хотя мог все сделать в одной.
А вот это я бы поддержал.

Последний раз редактировалось amelanin; 12.02.2013 в 22:19.. Причина: Добавлено сообщение
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили amelanin за это Полезное сообщение:
SEV (12.02.2013), SvS (14.02.2013), Макс (13.02.2013)
Старый 12.02.2013, 22:27
Долгожитель

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Цитата:
Сообщение от SEV
Предположим, Вы создаёте тему с продажей чего-нибудь, за которое есть желание выручить определённую сумму. Прихожу я, без намерения купить, и говорю- у тебя дорого, вон там и там продают дешевле. В итоге цена на Ваш товар уменьшается и Вы не получаете желаемого, а я ухожу в сторону, так и не купив. Поэтому я и предлагаю п.1.
Предположим кто-то создает барыжную тему, где хочет продать за цену, со скажем -10% от новой или аналога. Потом второй создает, третий, а четвертый видит какой здесь уровень цен, и вместо нормальной и вменяемой скидки ставит опять такую же. В результате имеем Авито - http://acdimon.livejournal.com/356214.html.

Комментарии к сообщению (репутация)
Observer , положительно: Добрая ссылка. Давно так не смеялся.
AcM вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил AcM(а) за это Полезное сообщение:
SEV (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 23:36
Долгожитель

Цитата:
Бред, надо полностью запретить апы темы топикстартёром! Но не запрещать актуализацию в случае если товар ушёл или изменились его характеристики.
А Вы свои предложения с первого раза продавали? Имхо, полностью запрещать апать - перебор. Другое дело- установить лимит до..., ну пусть будет 5 раз. Хотя ничего не мешает создать новую тему. Так можно просто раздел наполнить одинаковыми темами.

добавлено через 4 минуты
AcM, продать товар, новый или б/у, за большую цену, ну или за ту, которую планировал, имхо, всегда лучше, чем за бесценок. Я же несколько о другом- чтобы продавцу не мешали продавать за ту цену, которую он хочет. Вопрос в том, купят или нет за объявленную стоимость- это уже второй вопрос.

Последний раз редактировалось SEV; 12.02.2013 в 23:37.. Причина: Добавлено сообщение
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 06:16
Сисадмин трекера

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Цитата:
Сообщение от SEV
А Вы свои предложения с первого раза продавали?
было даже что с половины предложения продавал, создал тему и пока добавлял фотки уже поступило предложение о покупке...

актуализация раз в несколько дней - зло с форума оверклокерс... Там на помню, можно иметь не более одной темы в покупке и одной в продаже, и апать может только ее автор и только по прошествии 96 часов (4х полных суток) от последнего сообщения темы (не обязательно автора темы). Для участников группы "Модераторы" - 48 часов, группы "Продавцы" - 24 часа.

Вам оно нада? У нас тут пока что более ли менее свободное размещение постов в купле продаже (защиту от ботов можно не считать), с абсолютно вольной трактовкой продаваемого, с апами по мере наглости апающего, и т.д.

Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 30 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
amelanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:58
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от SEV
Предположим, Вы создаёте тему с продажей чего-нибудь, за которое есть желание выручить определённую сумму. Прихожу я, без намерения купить, и говорю- у тебя дорого, вон там и там продают дешевле. В итоге цена на Ваш товар уменьшается и Вы не получаете желаемого, а я ухожу в сторону, так и не купив. Поэтому я и предлагаю п.1.
Это называется "вам не удалось втюхать товар" :-).

С другой стороны, продавец может не знать, адекватна его цена или нет, и подобного рода подсказка (что там-то и там-то то же самое продаётся дешевле) поможет ему назначить адекватную цену и продать товар быстрее.

А ещё на рынках, особенно восточных, считается совершенно нормальным, когда человек подходит и просто торгуется, причём, и продавец, и покупатель заранее знают, что продажа не состоится. Просто это такое развлечение для обоих сторон. Иногда даже зрители набегают, когда псевдопокупатель умеет хорошо и не нудно торговаться.

Цитата:
Сообщение от SEV
Я же несколько о другом- чтобы продавцу не мешали продавать за ту цену, которую он хочет.
А ему никто и не мешает :-). Если продавцу говорят, например, что цена завышена, а он хочет продать по своей -- так пусть делает морду кирпичём и продаёт по своей, а не начинает кричать, что ему мешают продавать. Ибо если цена адекватная, то купят в любом случае, несмотря ни на какие комментарии. Согласитесь, что если бы продавцу сказали, что где-то точно такой же товар можно купить дороже, то неудовольствия это не вызвало бы :-).

Если вам не нравятся комментарии по поводу товара в вашей теме, просто не реагируйте на них. Вас никто не обязывает отвечать на них :-).

Короче, я против всех трёх предложений, потому что не вижу адекватной аргументации в их пользу. Вижу только неадекватную реакцию самих продавцов.

P.S. Возможно, мой пост покажется кому-то чересчур жёстким, однако, я никого не хотел обидеть.

Nix , положительно: "цена не догма, а лишь повод для общения"
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Yegor001(а) за это Полезное сообщение:
SvS (13.02.2013)
Старый 14.02.2013, 11:13
Местный житель

я за все три пункта

SEV , положительно:
tonicspb вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил tonicspb(а) за это Полезное сообщение: