Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 28.07.2015, 14:33
Завсегдатай

xWanderer,
Во-первых, ткт появилось только в 2001, и я могу предполагать, что это какая-то инкарнация советских "гос. кабельщиков"(не знаю как их назвать), которые до этого как раз за кабельную сеть и отвечали.
Во-вторых, а что собственно они могли захватить в начале 2000-х?- старые гнилые советские кабеля по которым вещалась пара тройка каналов в метровом диапазоне, которые и так при желании ловились на скрепку?
Я просто напомню, что современное телевидение(нормальная картинка, множество каналов) у нас в Питере для большинства началось с приходом ткт и обновлением ими сетей.
Я лично против, чтобы сети находились в чьём-либо монопольном пользовании, как это случилось с рт, это серьёзнейший удар по конкуренции, а значит и потребителю, но это не значит , что я буду оправдывать тупой беспредел, с одновременной претензией на высшую справедливость.
deamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 09:14
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от deamon Посмотреть сообщение
xWanderer,
Во-вторых, а что собственно они могли захватить в начале 2000-х?- старые гнилые советские кабеля по которым вещалась пара тройка каналов в метровом диапазоне, которые и так при желании ловились на скрепку?
Если кабели были такие плохие, то зачем было их захватывать? проложили бы свою сеть рядом и предлагали бы абонентам подключится. Так нет, всех просто поставили перед фактом что теперь вы платите этому дяде. А когда я попросил отключить этого дядю и вернуть мне коллективную антенну с ее "гнилыми кабелями", то меня послали. Сказали хотите ловить эфир, "втыкайте гвоздь в телевизор". Это было как-то не очень вежливо. А в списке каналов ТКТ тогда было три четверти всякой фигни. И количество каналов которые можно было реально смотреть увеличилось не на много.
xWanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 10:22
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от xWanderer Посмотреть сообщение
Так нет, всех просто поставили перед фактом что теперь вы платите этому дяде.
к сожалению в нашей стране всё именно так и было разбазарено, и кабели, и железные дороги, и нефтяные скважины, и суда...очень выгодное было мероприятие, о чем говорит хотя бы дачка у Якунина

так что теперь эти "дяди" будут кровь сосать до очередных пересмотров прихватизаций, которые начнутся когда рак на горе свистнет
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 08:38
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
ну если жильцы решили платить меньше, то старый договор - это уже как пожизненный приговор?
Угу в репутации уже начал писать. Теперь здесь. А Доминаната ВСЕХ спросила? Или руководству ТСЖ "занесла"? И почему они считают себя вправе наши стояки на себя переключать вместе с нежелающими и подключенными к инету доксисовскому? Вот так! А туфту с Фонтанки можно и не читать - они за бабки ещё не то напишут. И да приведите наконец результаты громких антимонопольных дел, а то у вас тут пиар сплошной.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от xWanderer
deamon, а вы не думали о том что в 90-е ТКТ поступило точно так же? оно ведь не свои сети проложило, а захватило чужие, государственные тогда еще, а свои только потом начало прокладывать, когда захваченных перестало хватать. И точно также они не спрашивали мнения жильцов, а просто "договорились" с ЖЭКом.
А теперь им просто напросто аукнулось.
Сначала в теме разберитесь, а потом фуйню строчите! ТКТ как раз и прокладывало стояки, согласовав при этом проект сети в надзоре. Нас периодически перебрасывали на дома с новыми сетями. Так вот, специально обученные люди обходили ВСЕ квартиры в доме и выясняли кого подключать и сколько телеков в квартире подключать. Потом по этому поэтажному плану и подключали.

Последний раз редактировалось wasospb; 07.08.2015 в 08:38.. Причина: Добавлено сообщение
wasospb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:20
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от wasospb Посмотреть сообщение
Сначала в теме разберитесь, а потом фуйню строчите! ТКТ как раз и прокладывало стояки, согласовав при этом проект сети в надзоре. Нас периодически перебрасывали на дома с новыми сетями. Так вот, специально обученные люди обходили ВСЕ квартиры в доме и выясняли кого подключать и сколько телеков в квартире подключать. Потом по этому поэтажному плану и подключали.
Бред. Никто у нас по квартирам не ходил и ничего не спрашивал. Знаю это по себе и по соседям. Просто переключили "коллективную антенну" с антенны на крыше на сигнал от ТКТ.Даже объявлений нигде никаких не висело, все по тихому было. Только в квитанции строчка за ТВ поменялась.
Так что может где-то в образцово-показательных домах люди и ходили спрашивали чего-то не знаю... но в нашем районе было не так. И если вы прокладывали СВОИ стояки, то куда тогда делась коллективная антенна? почему нельзя было на нее вернуться? Если вы и прокладывали что-то свое, то не параллельно существующему, а взамен, так что без вас только "гвоздь в телевизор", а не прежняя коллективная антенна.

Комментарии к сообщению (репутация)
Smulev , положительно: Именно так всё и было, в одночасье переключили с коллективной антенны на ТКТ никаких объявлений тоже не было.
xWanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 04:52
Местный житель

Цитата:
Сообщение от xWanderer
Никто у нас по квартирам не ходил и ничего не спрашивал.
За Ваш дом не знаю. В моем спрашивали.
Цитата:
Сообщение от xWanderer
Даже объявлений нигде никаких не висело
Опять неверно. Объявы были о перенастройке телевизоров.
Цитата:
Сообщение от xWanderer
И если вы прокладывали СВОИ стояки, то куда тогда делась коллективная антенна? почему нельзя было на нее вернуться?
Антена никуда не делась - на крыше так и стоит, если узбеки на цвет мет не сдали, как и стояковые кабели от нее. К тому времени как ТКТ стало вести сети, их уже лет десять как не обслуживали, а антенное хозяйство - штука хитрая, без обслуги она просто сгнила вся. Ну, может, за исключением нескольких домов. Потому, когда пришли люди и пообещали, что проложат электорату кабельное, город и заключил договор с ними.
Вот и все. А про захват и прочее - это вы знатную историю рассказали, хоть сейчас в учебник по теории заговоров.
Старый 29.08.2017, 09:39
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Интересная тема вырисовывается. Некоторым неусидчивым лицам - очень хочется убрать кабели с крыш под землю. Только боюсь опять начнётся чехарда с определением "чей колодец?"

Цитата:
Среди планов КиС на следующий год — продолжение «очистки» петербургского неба от проводов. На Невском проспекте проект уже в стадии реализации, вместо 5 воздушных переходов сделано 10 подземных, 240 линий связи инвентаризировали, при этом порядка четверти оказались вообще бесхозными. Работы несколько замедлились, когда чиновники озаботились полноценным импортозамещением и решили использовать отечественные кабель и муфты. В ноябре все будет сдано, и начнется переподключение на альтернативную сеть. На это может уйти первый квартал 2018-го, а финансирование заложено в рамках основной статьи, а не дополнительных потребностей. Кроме того, чиновники собираются выйти в городской парламент с законопроектом, который будет запрещать размещение воздушных линий в историческом центре.

Интересно, что, по словам представителей Смольного, допуск в канализацию им частично предоставил Ростелеком. Ранее компания неоднократно оказывалась в центре внимания из-за обвинений в дискриминационном порядке открытия собственной подземной инфраструктуры. Еще год назад речь шла не только о Невском проспекте и «пилотном» доме на улице Куйбышева, с которого также успели снять паутину проводов. Тогдашний глава комитета Иван Громов анонсировал масштабную программу очистки города от воздушных сетей, стоимость ее оценивалась в 5 млрд. Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков считает, что приоритетом для чиновников это направление так и не стало. "У нас сейчас не лучший бюджет, его наполнение идет плохо,а перекладывать расходы на операторов не совсем верно, – говорит эксперт. – Было бы здорово перенести провода, но подозреваю, что сейчас это не является главной насущной проблемой для власти".
сс
dimentiy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 10:00
Мастер

Убирают в центре города. Спальных районов это не касается, не так много в спальниках воздушек. У нас, например, по воздуху между домами районный оператор, накрепко связанный с муниципалами, никто его не заставит. Других видел по осветительным столбам. Вообще у нас обратный процесс. Внутриквартальные осветительные столбы раньше запитывались подземным кабелем, после замены столбов и фонарей растянули по воздуху.

Честно скажу, мне до центра города как-то глубоко наплевать, уж очень много внимания ему уделяют, тратят огромные деньги, непропорционально, а с учетом того что в центре (там где особенно благоустраивают) живут бараги (естественно нищеброды) во мне пробуждается классовая ненависть. Я не завидую чужому богатству, но считаю, что обеспеченные люди не должны сидеть на шее общества и сосать кровь из нищих.

Вообще проблема проводов надуманна. Специально фотографируют такие ужасы. Реально, глазами эти провода не воспринимаются, как что-то ужасное. Просто похоже под это дело опять будут осваивать бюджетные деньги. Такие работы очень сложно проверить и посчитать - если уж резервный электрический кабель в Кронштадт умудрились не проложить, а деньги (немаленькие) просто украли.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 11:33
Местный житель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Интересная тема вырисовывается. Некоторым неусидчивым лицам - очень хочется убрать кабели с крыш под землю. Только боюсь опять начнётся чехарда с определением "чей колодец?"
Чехарды не будет. Есть несколько владельцев "колодцев" и они всем известны. Повторяю еще раз для непонятливых: за аренду коммуникаций во всем цивилизованном мире принято платить, не желаешь арендовать - строишь свои.
Этот участник поблагодарил wasospb(а) за это Полезное сообщение:
Hyuga Hayate Kengo (30.08.2017)
Ответ

Опции темы