Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Санкт-Петербург

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Санкт-Петербург Все о жизни в городе. Счетчик постов отключен.

Опции темы
Старый 16.06.2011, 15:07
Рассказчик

Петроэлектросбыт

Вообщем история такая,вчера вечером пришла тетенька контроллер,посмотрела счетчик:
1 Выписала предписание на замену счетчика что типа старый и так далее.
2 Написала акт о неучтенном потреблении электроэнергии(не было 2-х из 3-х пломб,не было пломбы петроэлестросбыта и верхней заводской пломбы,но нижняя заводская на месте что показывает что счетчик не вскрывался)
Так же сказала что возможно придет перерасчет из центра,мол могут пересчитать по среднему.
Сегодня сходил оформил заказ наряд на новый счетчик.

Вычитал в интернете что после такого перерасчета по "среднему" людям потом приходят дикие счета за электроэнергию.
При том что срок исковой давности по счетам электричества состоявляет 3 года,а пересчитать они могут максимум за полгода,потому что тетенька должна приходить раз в полгода,и не мои трудности что по каким то причинам она не смогла попасть к счетчику(не было дома,не приходила и так далее)
При том что в квартире я живу 7 лет и за все это время ко мне пришли только вчера,и были удивлены как так,у них даже телефон мой домашний был записан старый.
Вопросы:
1 Кто сталкивался?
2 Чего ожидать?
tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:09
Гуру

Цитата:
Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
Вообщем история такая,вчера вечером пришла тетенька контроллер,посмотрела счетчик:
1 Выписала предписание на замену счетчика что типа старый и так далее.
2 Написала акт о неучтенном потреблении электроэнергии(не было 2-х из 3-х пломб,не было пломбы петроэлестросбыта и верхней заводской пломбы,но нижняя заводская на месте что показывает что счетчик не вскрывался)
Так же сказала что возможно придет перерасчет из центра,мол могут пересчитать по среднему.
Сегодня сходил оформил заказ наряд на новый счетчик.

Вычитал в интернете что после такого перерасчета по "среднему" людям потом приходят дикие счета за электроэнергию.
При том что срок исковой давности по счетам электричества состоявляет 3 года,а пересчитать они могут максимум за полгода,потому что тетенька должна приходить раз в полгода,и не мои трудности что по каким то причинам она не смогла попасть к счетчику(не было дома,не приходила и так далее)
При том что в квартире я живу 7 лет и за все это время ко мне пришли только вчера,и были удивлены как так,у них даже телефон мой домашний был записан старый.
Вопросы:
1 Кто сталкивался?
2 Чего ожидать?
Оплатишь штраф, поставишь нормальный счетчик, будешь вести себя хорошо - будешь платить как все за свет Иначе - все начнешь с начала
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:10
Рассказчик

вот ссылка по теме
http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...383&FID=140330
http://www.fontanka.ru/2011/01/24/089/
штрафа никакого за отсутствие пломбы не предусмотрено,а предусмотрен именно перерасчет по среднему значению,а данное значение дикое,у меня лично за 18 месяцев нагорело 1500 киловатт,а по их среднему получится гораздо больше.
и во многих похожих темах пишут что перерасчет делали с последнего визита контроллера,это че мне придет за 7 лет+сколько там у старых хозяев не приходил?
но опять же юристы пишут что максимум за полгода обязаны пересчитать,а они вон по какой схеме пересчитывают.

Последний раз редактировалось tosha; 16.06.2011 в 15:27..
Старый 16.06.2011, 15:17
Мастер

tosha,
Цитата:
Сообщение от tosha
Выписала предписание на замену счетчика что типа старый и так далее.
По их документам (которые я видел) счётчик проходит как собственность ПЭС. Если это их собственность - пусть сами и меняют.

Скрытое содержимое (Вы должны быть зарегистрированы и иметь 50 сообщений):
У Вас нет прав для просмотра содержимого.
A-Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:21
Рассказчик

обородувание их никто не спорит,но замена происходит за счет абонента.
а насчет пускали или нет,сам знал что не хочу их видеть,вчера с работы захожу в подьезд начинаю открывать квартиру и она выходит из соседней со словами "вот и к вам загляну".
Старый 16.06.2011, 15:30
Гуру

Цитата:
Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
вот ссылка по теме
http://www.rtr.spb.ru/People_line/vi...383&FID=140330
http://www.fontanka.ru/2011/01/24/089/
штрафа никакого за отсутствие пломбы не предусмотрено,а предусмотрен именно перерасчет по среднему значению,а данное значение дикое,у меня лично за 18 месяцев нагорело 1500 киловатт,а по их среднему получится гораздо больше.
и во многих похожих темах пишут что перерасчет делали с последнего визита контроллера,это че мне придет за 7 лет+сколько там у старых хозяев не приходил?
но опять же юристы пишут что максимум за полгода обязаны пересчитать,а они вон по какой схеме пересчитывают.
Ну пусть не штраф, а перерасчет. Хотя я платил штраф. Фигня то одна - доп. расход бабла.
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:43
Местный житель

Предписание на смену счётчика составляли. Штрафами-перерачсётами пугали. Но реально с зимы ничего не изменилось: ни счётчик не менял, ни перерасчётов не было.
Так что, видимо, тут нет систематики: если предписание - значит обязательно менять + штраф
Iouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:50
Рассказчик

ну там этот перерасчет приходит через 6-7 месяцев так то,вообщем скорее всего и придет,а если счетчик не поменяли после предписания то вам так и считают по среднему,а там многовато выходит,система идиотская.
Старый 16.06.2011, 16:32
Посетитель

Была в свое время похожая проблема. Разобрался, хотя пришлось потратить много времени для изучения судебной практики по данному вопросу.
По Вашей ситуации скажу следующее : через несколько месяцев придет квитанция с требованием об оплате по среднему тарифу исходя из количества комнат и проживающих в квартире человек, минус то, что уже заплачено ( если, скажем, по нормативам для Вашей квартиры получится 200 кВт*ч /месяц, а Вы платили по 199 кВт*ч/месяц , то, соответственно, и должны будете доплатить по 1 кВт*ч/месяц неучтенки. Тарифы можно посмотреть тут : http://www.pes.spb.ru/tariffs/3/ .
Количество месяцев за которые заставят заплатить - с момента последнего осмотра контролером исправного счетчика до установки нового, но не более 3 - х лет. Про 6 месяцев в законе ничего не сказано. Кстати, на тему 6 месяцев упоминается тут : http://www.fontanka.ru/2011/05/27/027/

Судя по Вашему посту пересчитают за 3 года, т.к. давно не приходил инспектор ПЭСа...

И еще, крайне важно. У Вас, надеюсь, не был найден какой-нибудь подключенный помимо счетчика провод ? Просто там уже считается совсем по другому и суммы получаются равными десяткам, а иногда и сотням тысяч рублей...

Последний раз редактировалось max21; 16.06.2011 в 16:35..
max21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:39
Рассказчик

провод был,сделана отдельная розетка для стиральной машины,но провод идет в счетчик,это и есть причина почему нету пломбы петроэлектросбыта,потому что когда провод цепляли в счетчик то снимали нижнюю крышку,контроллер попросила воткунуть в эту розетку чайник и сказала что все в порядке с проводом и он подключен,в акте отметила что диск вращается как положено
Этот участник поблагодарил tosha(а) за это Полезное сообщение:
kabaliero (31.08.2015)
Ответ

Опции темы