Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > United-Tracker.com > Обсуждение трекера

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Опции темы
Старый 07.11.2010, 00:36
Завсегдатай

Давно надо вводить што-то этакое, больше разделов - больше раздач, имхо
Ещё надо решить вопрос с золотыми раздачами, раньше ставили золото на раздачи большого размера, сейчас даже 6-8Gb не ставят, их проще с "халявного трекера" скачать, чем у нас тут авай тащить, имхо я бы не стал качать! И по поводу фрилича! Я считаю, что сегодня это необходимое условие для трекера, даже на HD-ых трекерах есть фрилич, а там люди с такими каналами сидят, что мама не горюй. Раньше на НГ всегда был, сейчас хрен, а чтобы люди тянулись, их надо подкармливать/задобривать ну или как-то так. Вроде бы всё сказал

Комментарии к сообщению (репутация)
Babaloo , положительно: Babaloo: я солидарен

Последний раз редактировалось Максон; 07.11.2010 в 20:48..
Максон вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Максон(а) за это Полезное сообщение:
recycler (07.11.2010)
Старый 08.11.2010, 00:59
Посетитель

блин, Максон, да я тоже не понимаю как этого никто не видит?
Это же наглядно - даже тру вымирает из-за рейтинга, а ведь на нем миллионы зарегены! И наплевать что рейтинг там щас фиктивный - уходят люди на свободные трекеры.
Тем более на свободных трекерах всегда полно сидов, даже на старых релизах
Этого тоже никто не хочет замечать? Почему? Из принципа?

Эх, да все уже изменилось. Те кто не меняюцца в соответствии со временем сливаюцца в осадок - это закон природы. И мы уже в осадке

Шлахтер говорит - каждую минуту надо что-то менять и предпринимать ибо если вам кажецца что нет изменений значит вы УЖЕ не владеете ситуацией.

Что мешает сделать трекер свободным?
Жадность?
То что скачают и не остануцца на раздаче?
Модель поведения формируецца у человека в первые 2-3 месяца начала любой деятельности и потом уже никогда не меняецца.
Трекерам, их пику популярности лет 5. Уже давно сложились определенные типы
личеры - сделай им хоть самый жосткий рейтинг раздавать не будут. Они лучше уйдут в другое место или заведут новый акк. Никакими репрессиями их не исправишь.
Сиды - их тоже много, не понимаю почему все смотрят на гнно которое под розами навалено, а роз не замечают? Мы же все имеем сотни релизов и на них есть сиды, хотя некоторые наши перлы были залиты 1-2-3 года назад.
У меня - именно так, неужели тока у меня?

То есть есть убежденные Сиды и убежденные личеры
Давайте посчитаем: какова вероятность что Сид скачает релиз, если скачавших всего 2-3 чел?
А какова вероятность появления Сида если его скачало 100-200 чел?
Это элементарная математика - чем больше народу скачало, тем больше вероятность что релиз будут сидировать.

Другая тема - "у нас маленький, закрытый трекер, и потому многие опции для нас закрыты"
Но ведь это тоже не высшая математика а банальная житейская логика -
если где-то мало народу значит там либо элитный клуб, либо дыра
Может сделать все таки так чтоб пользователи чувствовали себя членами элитного клуба, а не попавшими в дыру с разбегу?..

Блин, ребята, думайте, процессы то идут и они необратимы
Сейчас достаточно пошевелить пальцем и трекер расцветет
А упустим время - и никакие усилия не помогут
________________________________________ __________________

Еще одно предложение я вводил и его похерили
Повторю:
Предлагаю открыть счет для пожертвований на развитие трекера
Если есть желающие занимацца благотворительностью, пожалуйста не ограничивайте их в этом праве

я в основном про себя, но уверен я такой не один
Babaloo вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Babaloo(а) за это Полезное сообщение:
recycler (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 22:41
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Babaloo
Предлагаю открыть счет для пожертвований на развитие трекера
Если есть желающие занимацца благотворительностью, пожалуйста не ограничивайте их в этом праве
Имхо, тогда должна быть прозрачность расходования этих средств. Потому что один человек пожертвует админу на пиво, а другой -- на сервак для трекера, и оба будут недовольны, если их пожертвования пойдут на что-то другое :-).
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 01:59
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Babaloo
Тем более на свободных трекерах всегда полно сидов, даже на старых релизах
Замечал неоднократно прямо противоположную тенденцию, во всяком случае соотношение сид/лич на открытых трекерах ниже. Но суть даже не в этом, все равно единого мнения на этот счет нет.

Цитата:
Сообщение от Babaloo
Что мешает сделать трекер свободным?
Возможно, некоторая уверенность, что лучше этого не делать. Кто-то считает, что трекер превратится в помойку. Не, на самом деле спорный вопрос. Вот хотя бы такой пример, переодически поступают вопросы "а чего это у меня статистика не обновляется" и т.п., особенно часто во время глюков трекера. Значит все же не всем плевать на рейтинг.

Цитата:
Сообщение от Babaloo
личеры - сделай им хоть самый жосткий рейтинг раздавать не будут. Они лучше уйдут в другое место или заведут новый акк.
Да никто не ставит цель превоспитать личеров, ни тут ни на других трекерах. Просто им создаются не благоприятные условия, чтобы их процент был не очень высоким. Или наоборот, на открытых трекерах, благоприятные.

На счет пожертвований - давайте не будет бежать впереди паравоза.
Эту идею никто не похерил, среди адм-ции многие тоже готовы пожертвовать. Да только вопросов тут больше возникает, хотя бы даже с этой пресловутой "прозрачностью".
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:59
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от pupkin
Значит все же не всем плевать на рейтинг
Ну конечно, рейтинг ведь это пусть и попугаи, зато эти попугаи красивые, когда их много :-). Ну и от рейтинга зависит статус (у нас по крайней мере).

Цитата:
Сообщение от pupkin
Да только вопросов тут больше возникает, хотя бы даже с этой пресловутой "прозрачностью".
Тут можно просто поступить. Сделать сбор средств наличными на очередной торрентовке :-). Те пожертвования, что идут на пиво админам, можно тут же и пропить :-))). Если пиво светлое, будет всё прозрачно!

Плюс в том, что не нужно заморачиваться со счётом, электронными деньгами и пр.

Комментарии к сообщению (репутация)
pupkin , положительно: сбор денег на трекерку
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:49
Сисадмин трекера

Yegor001, на трекерки ходят одни и те же люди. А электронным переводом сможет совершить пожертвования большее количество людей (теоретически).
К тому же, ни одного сиса я на трекерках пока не видел. Поэтому такой способ неприемлим, если мы собираемся жертвовать копейки на развитие (или жизнеподдержание) трекера, а не пропивать их...
По поводу нового раздела: он наверное будет запланирован в реализацию под номером %№#@ в списке "to do"

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Babaloo Посмотреть сообщение
либо элитный клуб, либо дыра
Чёрт, точнее не скажешь!

Последний раз редактировалось recycler; 09.11.2010 в 09:49.. Причина: Добавлено сообщение
recycler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:38
Посетитель

По поводу фрилича:
теория хорошо, но думать можно бесконечно, а все-таки без практических опытов объективных выводов не сделаешь
Предлагаю периодически вводить фрилич в тестовом режиме
- на выходные
- на неделю
- на месяц
и аккуратно отслеживать статистику
Ведь только по ней можно будет принимать решение

Про пожертвования:
Я считаю нужен новый сервер. Последний заметный спад пользователей я заметил после последнего падения.
Если есть техническая проблема - ее надо решать, такие дела просто так не похеришь.
Я считаю что добровольно скинуцца будет достаточно.
Ничего унизительного для администрации я в этом не вижу - общее дело делаем все таки.

Про прозрачно: у меня большой опыт участия в разных совместных покупках в инете - в основном на обучающие курсы, они щас дорогие (отсылка к теме топика)
Обычно есть отвеццтвенный, который получает деньги и ведет публичный список - все наглядно и всегда можно задать вопрос если чет кажецца в списке непрозрачным.
Я посылаю деньги и через пару часов вижу в публичном списке свой ник и внесенную сумму.
Внизу общий итог собранного и сумма на которую скидываемся - итог либо уже покрывает сумму либо еще нет. Проще пареной репы вопщем
Никаких проблем никогда с этим не возникало.

А штоб отвеццтвенный не пробухал поддавшись минутному настроению, на его должность нужно просто выбрать человека который по жизни отвеццтвенный
Таких на трекере мною замечено немало, в том числе в администрации
Но будь я админом я бы выбрал девушку, девушки в общественных делах самоотверженнее мужчин -
подойдет Марина, Танитра, Кузя или Дашуля, по моим наблюдениям все они аккуратны и отвеццтвенны - и не болел бы головой об этом дальше

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от pupkin Посмотреть сообщение
переодически поступают вопросы "а чего это у меня статистика не обновляется" и т.п., особенно часто во время глюков трекера. Значит все же не всем плевать на рейтинг.
вапще, подумать, действительно с рейтингом оно приятнее как-то морально.
Но ведь одно другому не мешает. При свободных раздачах рейтинг все равно будет мотивацией, кроме того по нему статусы определяюцца...

Не, pupkin я ж не предлагаю тож сделать все бездумно
про фрилич это было тока для затравки
на самом деле я сначала предлагал сделать просто как можно больше контента свободным, и не порево понятно, а другие разделы

Конкретно по разделам:
- доки уже золотые, музыка, фильмы высокой художественной ценности - тоже
что остаецца?
- обучающие материалы - пусть подтягиваюцца думающие позитивные люди
- спортивные, мультики, для детей - это та же благотворительность: пусть контент повеселит ребенка или поможет решить кому то проблему со здоровьем. Вот мне для такого не жалко, даже если папаша у карапуза злостный личер
- Новинки: фильмы, игры
их золотыми надо делать потому что уж их то скачать можно везде, тут золото - стимул тянуть именно у нас. (Это отсылка к политике "элитного клуба")
- книги, аудиокниги: нет смысла их золотить практического, но огромный моральный - политика уважения к культуре
- софт: зажацца и не поделицца бескорыстно прогой с товарищем может тока тот кто не имеет компа/сердца. Здесь есть такие?
- музыка: до фига музыки в контаке, на разных зайцах-побегайцах. Тут золото тоже должно сыграть атрибут элитного клуба - музыка есть везде, значит есть и у нас, только не в разброс, а на качественном уровне.
...ну и так далее

я готов это обсуждать
я верю что будет какой то результат от этих разговоров (хочу верить)
для меня не важно примет ли кто-то мои мысли к сведению или реализуюцца альтернативные идеи, главное чтоб что-то менялось в соотвеццтвии со временем, тех проблемы (здоровье трекера) решались, чтобы жил трекер

Последний раз редактировалось Babaloo; 09.11.2010 в 12:09.. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил Babaloo(а) за это Полезное сообщение:
recycler (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 11:50
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Babaloo Посмотреть сообщение
...
Про пожертвования:
Я считаю нужен новый сервер. Последний заметный спад пользователей я заметил после последнего падения.
Если есть техническая проблема - ее надо решать, такие дела просто так не похеришь.
Я считаю что добровольно скинуцца будет достаточно.
Ничего унизительного для администрации я в этом не вижу - общее дело делаем все таки.
...
Сумма на сервер, имено СЕРВЕР, а не некий комп который простые пользователи используют как "сервер" - файл-помойку оценена хотябы приблизительно?
Разве можно собрать? Не верю.
drNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:18
Посетитель

drNO, я нуб вапщет... скока это может стоить?

и скока вапще нужно в месяц тратить чтоб идеально все работало?
это можно как-то прикинуть?
Старый 09.11.2010, 15:00
Долгожитель

Поправьте меня сисы если что-то изменилось

Основа (один из анонсеров, база, торент файлы, описания, ...) висит на луне, где выделенно какое-то количество ресурсов от сервера. Еще один анонсер висит на дслнет и не создает этому серверу особых проблем, т.е. если первый в отключке раздавать и качать имея торент файл можно

К вопросу цен на серверные комплектующие. Не безызвестный ХДТрекер собирал на винчестеры для сервака. Вот цитата "На данный момент мы столкнулись с проблемой нехватки места и неспособности дисковой подсистемы обработать большое количество запросов. Поэтому в наших планах скорая замена двух жестких дисков SATA 250 на SAS 600. HP 516828-B21. Стоят они где-то по 40000р(~1350$) каждый."

На этом форуме, кажется MAS озвучивал стоймость одного из многих серверов рутрекера, Память мне изменяет, но кажется больше 5 тыс. $

Стоймость дслнет можно уточнить у Alex'а

Последний раз редактировалось drNO; 09.11.2010 в 15:06..
drNO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы