Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 05.06.2010, 16:16
Призрак Форума

Выбор клавиатуры

Надумал покупать Logitech diNovo mini, но вот ценник на 4k напрягает. Есть что-нибудь аналогичное?
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 16:38
Долгожитель

Cool

есть гораздо лучшее!!
Клава Microsoft Arc (гораздо легче, функциональнее и удобнее)и мышь Mouse Arc -пользуюсь уже месяц, одни положительные эмоции. Правда за них надо заплатить ~2400р плюс за мышь -1900р. Но удобство компенсирует затраты!
Мыши то можно встретить, а клавиатуру народ разбирает!

Лучшая клава USB: Dialog KP-112B -черная или белая, компактная. Четкие большие буквы, цветные. Мягкое нажатие!. Да что я лечу, сами проверте!!
Есть такая же полноразмерная -Dialog KP-113B

Я уважаю фирму Логитеч, но эта коробочка с крышкой просто игрушка...

Последний раз редактировалось maverick-Kld; 05.06.2010 в 16:57..
maverick-Kld вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил maverick-Kld(а) за это Полезное сообщение:
Ferrum_78RUS (05.06.2010)
Старый 05.06.2010, 18:40
Призрак Форума

Мну нужен наборчик либо "алл ин уан" клавиатурка с тачем, обязательно беспроводная. Назначение единственное: ПК и ноут подключаю к ТВ32 и чтоб можно было лежа из кровати управлять ПК. Желательно с подсветкой.

добавлено через 4 минуты
Можно с трекболом.

Последний раз редактировалось Ferrum_78RUS; 05.06.2010 в 18:40.. Причина: Добавлено сообщение
Ferrum_78RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 07:41
Рассказчик

Ferrum_78RUS,
Попробуй глянуть на ебае, например вот.
Для друга недавно купил вот такое для управления медиацентром. Пульт не ик, а радио, все кнопки переназначаются, можно даже макросы повесить, единственный недостаток софт от производителя не дружит с х64 системами, хотя наверное аналоги пройдут, но не пробовал.
На самом деле там очень много вариантов, есть просто тачпады, есть клавы и пульты с трэкпоинтами, тачами и трэкболлами и выйдет значительно дешевле, думаю в тысячу уложишься.
lekser вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил lekser(а) за это Полезное сообщение:
Ferrum_78RUS (06.06.2010)
Старый 06.06.2010, 17:44
Долгожитель

Wink

Ferrum_78RUS
если не секрет, почему ты хочешь именно с тачпадом!?!? - я "вожу" мышкой по пузу, по одеялу, по стенке.. по попе! -работает точно!, нет необходимости пальчиком "прицеливаться" в тачпаде.
Я тоже лежа управляю всем (в ПК) мышкой Mouse Arc. Кстати у неё хвостик складывается, как у рака (так она выключается, экономно!), под "хвостик" убирается маленький ресивер, и в комплекте замшевый конвертик с магнитными краями!
А клава Keyboard Arc очень легкая и изящная (тоже можно вкл-выкл. делать)! Попробуй пощупать в магазине! Я как раз и для "лежа в кровати" подбирал тоже... Уверенная работа из любого угла 20-и метровой комнаты, у клавы тоже ресивер "примагничивается" в свою нишу сзади и она убирается в удобный конверт (в комплекте). Вывод: Я доволен! пока лучше не видел.
Тоже думал, что лучше с подсветкой, но не в полной же темноте на ней работаешь и главное -несколько диодов под клавишами "кушают" в три раза больше, чем сама клава! И кстати, при выборе обязательно проверь дальность работы! Я пару раз обжегся: клава и мышь -крутой дизайн! изящный набор!, прилетел, включил, плюх на диван! -не работает!! Оказалось дальность работы 50см от ресивера! (в инструкции маненькими буковками написано!). Пришлось вернуть и "постучать" по голове продавцам, которые вокруг неё хлопали крыльями!
PS Конечно можно поискать что-то и в пределах тысячи, как пишет lekser, но действительно хорошие вещи стока не стоят. Уверен, сам знаешь из обилия товаров...

Чуть не забыл! В природе есть мышь Kensington. Её главные мульки: вместо колесика шарик, работает на 360гр.!, перевернув мышь -получаешь медиапультик "громче-тише", "пауза-плей", "перемотка вперед-назад!! (приятелю уступили там за 1990р.).
УДАЧИ!

Последний раз редактировалось maverick-Kld; 07.06.2010 в 00:27..
maverick-Kld вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил maverick-Kld(а) за это Полезное сообщение:
Ferrum_78RUS (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 21:13
Долгожитель

Юзаю теперь вот такую клавиатуру. Очень доволен. Хода клавиш почти не слышно. Эргономика очень приятная. Одно "но"- раскладки одного цвета. Хочу приспособить самоклеющиеся наклейки с раскладками разного цвета. Вопрос: будет ли это считаться потерей гарантии и как долго эти самоклейки прослужат?
SEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:10
Местный житель

Кстати. А кто-нибудь знает где можно купить клавы Chicony? Одно время они были везде, а потом куда-то пропали. У меня KB-9885 отщелкала 10 лет и сейчас работает, хочу купить еще одну такую же
bones вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:46
Завсегдатай

очень хорошая клава Mitsumi KSX-3,я просто от неё в восторге
MaZguL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:33
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
А у меня который год исправно служит и радует комплект Defender s795. Думал возьму временно на замену сломавшейся клаве, потом на работу отнесу. В итоге так и поселилась на моем столе. Клава нравится и по дизайну, и по функционалу, и по работе. Менять пока не собираюсь.
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 14:44
Посетитель

взял комплект беспроводной Logitech Cordless Desktop Wave PRO после комплект беспроводной A4Tech GKS-2670D нравится больше
vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы