Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Опции темы
Старый 13.01.2010, 11:13
Гуру

А про самых массовых и забыли:

4. Технология интерференционных фильтров

Технология Dolby 3D формирует для каждого глаза изображения с разными длинами волн красного, зелёного и синего цветов. Специальные очки отфильтровывают определённые длины волн, так что зритель видит стереоизображение. В сравнении с поляризационным данный метод позволяет сэкономить на стоимости экрана, но стоимость самих фильтр-очков оказывается намного выше.

5. Поляризационные системы

При использовании линейной поляризации два изображения накладываются друг на друга на один и тот же экран через .. фильтры в проекторах. ..

Зритель надевает очки, в которые также встроены .. фильтры; таким образом каждый фильтр пропускает только ту часть световых волн, чья поляризация соответствует поляризации фильтра..

При использовании круговой поляризации два изображения так же накладываются друг на друга через фильтры с противоположно направленной поляризацией. В очки, предназначенные для зрителя, встроены «анализирующие» фильтры (с противоположно направленной поляризацией). В отличие от линейной поляризации, если зритель наклоняет голову, разделение левого и правого изображений сохраняется, а соответственно сохраняется и иллюзия стереоизображения.

Пример технологии с круговой поляризацией - RealD Cinema

Благодаря последним технологическим достижениям поляризационные технологии стремительно набирают популярность.

добавлено через 2 минуты
Т.е. то заблуждение, что Imax единственный использует поляризацию, может подтолкнуть вас к губительному попеременному закрыванию, или, возможно даже - открыванию, правого и левого очка
Извините за иронию

Последний раз редактировалось POL; 13.01.2010 в 11:13.. Причина: Добавлено сообщение
POL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:49
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от lekser Посмотреть сообщение
Какое моргание очка???? Это вообще о чем.
А про какое очко речь?
project_one вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили project_one за это Полезное сообщение:
Jord@n (14.01.2010), POL (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 12:11
Гуру

Оффтопик
Старый 13.01.2010, 12:31
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от POL Посмотреть сообщение
Оффтопик
Оффтопик
Старый 13.01.2010, 14:49
Рассказчик

Скрыто содержимое: оффтопик
Мне стало страшно за свое очко
Slider.spb! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:33
Гуру

Оффтопик
Старый 13.01.2010, 21:25
Местный житель

А я хожу на правильное кино с поляризацией и у меня все в порядке со... всем!

Тему пора подклеивать к минутке смеха )))
Лучезар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 05:31
Долгожитель

Новый девиз 3D кинотеатров: Мы заставим ваше очко промограться
Старый 14.01.2010, 10:02
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
:о))
диментий если ты чего то не знаешь, то в этом нет ничего страшного, все мы люди и учимся на своих ошибках, вот и ты погуглил и теперь знаешь верный ответ, хотя и не признаешся в своей ошибке :о)
вот вот, сейчас появилась новая порода людей, которые за счет гугла пытаются выглядеть ходячими энциклопедиями, эрудированными по самое небалуйся, всезнайками ))

я же в первом сообщении может и допустил пару ошибок, но зато это было взято из живого мозга, а не гугла! так что слова "если ты чего-то не знаешь" тут не уместны, просто с челом, который работает в этой системе, и который мне показывал этот проектор IMAX, я общался еще в те времена, когда Радуга не открылась, поэтому с тех пор не смог бы с точностью стихотворения передать все мысли

кстати скачал фильм "Пункт-Назначения 4" FullHD-Rip в 3D, теперь буду с ним экспериментировать по полной, и думаю так любимая многими поляризация пойдет темным лесом, так как "моргающее очко" по отзывам специалистов имеет гораздо более естественную картинку, просто раньше из-за малой частоты это было не комфортно и вредно, теперь же с возможностями современных панелей работать от 100 до 400Гц 3D становится чуть ли не такой же обыденностью, как когда-то цветное тв))

Граждане! Готовьтесь сидеть дома перед ящиком и "моргать очком"!

Последний раз редактировалось dimentiy; 19.01.2010 в 11:00.. Причина: выделил, а то опять от больших цифр коробить народ начало )))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:05
Гуру

dimentiy,

Это что за панели такие?
Ответ

Опции темы