Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 09.12.2017, 13:10
Местный житель

Более года назад повёлся на повышение скорости с 45 до 60 при условии подключения ТВ. Типа вы платить будете так же, а скорость будет выше, плюс телек ещё получите.
После нескольких уточняющих звонков, выяснилось, что платить я буду больше. Но родственники захотели на кухню сию приблуду - подключили.
Почти сразу выяснилось, что кроме аренды в рубль оплачивается и телек в размере 130 руб. Отключится нельзя - по договору я б заплатил за не использованный год.
Потом начались веселухи - несмотря на своевременную оплату по квитанциям - долги. Услуги, ранее бесплатные, становились вдруг платными. Увеличение оплаты то на инет, то на тв, то на пакет минут. (Особенно радовало увеличение оплаты на пакет 100 минут - по рублику в месяц - меленько так и гаденько). Так же я долго добивался возврата бумажных квитанций, добился на некоторое время, но с недавнего времени квитанции перестали приходить, без оповещения об этом изменении. Плюс за то, что я посмел покритиковать Ростелеком, меня начали доставать по телефонам (домашнему и мобильному). Из последнего - пару-тройку месяцев назад аренда тв приставки стала стоить не 1, а 20 рублей. И в этом месяце подключили платную услугу Управление Просмотром.
Я был очень лоялен к Ротселекому, с конца 2006 на нём. Но, видимо, придётся в Новый Год входить с новым провайдером.

Комментарии к сообщению (репутация)
Tony , положительно: А вы однако терпеливый.
DenchikK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили DenchikK за это Полезное сообщение:
CatMix (13.12.2017), GARRI F1 (10.12.2017)
Старый 09.12.2017, 23:53
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 13:15
Местный житель

Проблема описаная мной ранее-когда начисления в лк не совпадают с квитанцией в почтовом ящике добралась и до почтового ящика.
Вот предыдущая квитанция.

Обведённые суммы совпадают и понятно что платить надо 336-80.
А вот что пришло сегодня.

Обведённые суммы не совпадают.
И сколько платить-195-37 или 400-37?
wasosp-как это понимать?

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 11.01.2018 в 13:32..
Алексей Рыбкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 14:40
Гуру

Маркетолог читать разучился совсем… вот к чему работа в «Дом.ру» приводит.

В одной квитанции ему черным по белому пишут: «ВКЛЮЧАЯ АВАНС», во второй про аванс ни слова. Маркетолог, не будьте конченым рыбкиным, вспоминайте уроки чтения.

Вот задачка:

В декабре маркетолог заплатил 336 руб 80 коп, из них 205 — аванс за декабрь.

В январе маркетолог получил квитанцию на 400 руб 37 коп; ему были оказаны услуги связи на сумму 188 руб 70 коп и 6 руб 67 коп, плюс абонентская линия за 205 руб.

Сколько должен заплатить в январе идиот-маркетолог, если у него в декабре уже был заплачен аванс 205 руб?
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 17:19
Местный житель

Хорошая версия: я бы даже сказал логичная -для разовой покупки,
там действительно если заплатил аванс то этот аванс вычитается из суммы котoрую надо платить-то есть 400,37-205=195.37.
Но дело в том что у Ростелекома это не так-смотрим.
За август

Аванс за сентябрь-205.
То есть по версии Haruhi эти 205 должны в сентябре вычесть.
Однако вот

Вроде видно что никаких вычетов нет
Эти авансы у них вообще непонятно что-но только не то что в привычном понимании этого слова.
И-всегда цифры которые я привёл в предыдущем посте совпадали. Всегда!!!Не взирая на авансы в предыдущих платёжках.
Кроме нынешней платёжки.
PS. А у Haruhi опять приступ.
Haruhi- рекомендую валерьянку и не кидаться со слюной на меня-заразиться мне не к чему.
Вы полагаете что у меня недостало ума проделать простейшее арифметическое действие и я не знаю что такое аванс?

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 11.01.2018 в 17:35..
Старый 11.01.2018, 17:25
Гуру

Маркетолог, перечитайте свою последнюю квитанцию и найдите там упоминание аванса. Покажите мне его. Если его там нет — садитесь, два по пониманию русского языка и два по арифметике.

Да, я знаю, что в «Дом.ру» отсутствие школьного образования считается плюсом, но этот форум — не «Дом.ру».
Старый 12.01.2018, 00:41
Местный житель

Сравниваем квитанции за ноябрь и август.
В той и в той стоит значение аванса на следующий месяц-на декабрь и на сентябрь соответственно.
А теперь смотрим декабрьскую и сентябрьскую.
В сентябре графы к оплате и итого совпадают.
В декабре различаются.
Хотя прежние месяцы за исключением небольшой разницы за счёт разницы времени на разговоры идентичны.Аванс на следующий месяц есть и в той и в той.
Так почему в одном случае итого и к оплате совпадают в другом нет?

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
перечитайте свою последнюю квитанцию и найдите там упоминание аванса.
извините но я не понял что такое последняя.
Последняя по времени?-то есть декабрьская
Или последняя размещённая?-то есть сентябрьская
Впрочем волшебного слова аванс нет ни там ни там однако в своём ответе ранее Вы именно на это упираете в своих расчётах-цитирую "в декабре уже был заплачен аванс 205 руб".
Конечно аванс не был заплачен в декабре а был заплачен в ноябре за декабрь ну это мелочи- описка.
Но почему такую же логику не применить к сентябрю?-там ведь то же был заплачен аванс в предыдущем месяце за сентябрь

добавлено через 6 часов 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Haruhi Посмотреть сообщение
два по арифметике.
.
По моему простейшая логика должна подсказывать что так как справа или внизу расчёт с подбивкой внизу справа суммы предыдущих граф-ведь именно это означает надпись "итого" внизу справа то "итого" и "к оплате" должна совпадать-вверху слева сумма к оплате, внизу или справа-расчёт этой суммы.
Ежели что осталось с предыдущего месяца-аванс там или что то это то же должно быть указано в расчёте в какой то графе.
Но всё должно быть отражено в одной квитанции.
Может я к примеру расчётку за ноябрь потерял- имею только за декабрь: сижу и чешу репу-почему разница в 205р между итого и сумма к оплате.

Последний раз редактировалось Алексей Рыбкин; 12.01.2018 в 00:52.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.10.2018, 08:46
Местный житель

Забавные самоподключения услуг вчера были.
Телефон был в одной комнате, заряжался.
Я с часами - в другой комнате.
Когда на часы пришла первая смс - улыбнулся.
Через час пришла вторая - смеяться расхотелось.
DenchikK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 10:08
Мастер

Надо заявление в полицию писать. Это настоящее мошенничество.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Observer(а) за это Полезное сообщение:
DenchikK (19.10.2018)
Старый 19.10.2018, 10:48
Гуру

Observer,
Оффтопик
Этот участник поблагодарил Haruhi(а) за это Полезное сообщение:
DenchikK (19.10.2018)
Ответ

Метки