Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Фильмы/TV

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Фильмы/TV Обсуждение фильмов, поиск, обмен.

Опции темы
Старый 08.07.2007, 00:06
Завсегдатай

В детстве Трансформерами не болел, поэтому получил ожидаемые впечатления (посмотрел - гуд, не посмотрел - ничего не потерял).
EFr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 00:19
Призрак Форума

Медаль: Почетный Uploader Avangard.Data.Cod - причина:  
Наград: 1 (все ...)
в общем все идет к тому что фильмом года станет орешек =)
MAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 00:24
Посетитель

MAS,
Ну не знаю,не знаю,Орешек конечно крут,но для меня пока "300"-the best.
Хотя надо ещё "D-War" дождаться

Последний раз редактировалось Onegin_Evgeny; 08.07.2007 в 13:44..
Onegin_Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:06
Завсегдатай

Сегодня посмотрел - понравилось, экшн нормальный ) понравилось качество эффектов )
chillivilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:26
Посетитель

Да, фильмец стоит смотреть, хотя бы из-за первого 1часа ) - там большая часть приколов

Последний раз редактировалось kirpichok; 09.07.2007 в 00:29..
kirpichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 12:04
Завсегдатай

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Неправильно многие из вас подошли к просмотру этого фильма. Ничего кроме ЭКШЕНА ждать от него не нужно было. Не нужно смотреть на сюжет, не нужно слушать диалоги (кроме шуток), не нужно сравнивать с мультфильмом. Нужно просто отдаться ДЕЙСТВИЮ. Этот фильм, чтобы отключить головной мозг и включить спинной. Только так его можно и стоит смотреть.

ViseMoD добавил 09.07.2007 в 12:09
Цитата:
Сообщение от MAS Посмотреть сообщение
в общем все идет к тому что фильмом года станет орешек =)
На мой взгляд, "Крепкий орешек 4" просто меркнет как боевик по сравнению с "Трансформерами".

Последний раз редактировалось ViseMoD; 09.07.2007 в 12:05.. Причина: Добавлено сообщение
ViseMoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 14:45
Посетитель

Сегодня ходил на Трансформеров во второй раз,так сказать,пересмотреть некоторые упущенные моменты.
Не могу не согласиться ViseMoD'ом,что "Нужно просто отдаться ДЕЙСТВИЮ",но отключив головной мозг и включив спинной,я реально зазевался(особенно на последнем часе). Поэтому теперь точно могу сказать,что пересматривать его больше не буду(только если какую-нибудь качественную нарезку с самыми отпадными моментами).
Onegin_Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:21
Завсегдатай

В общем сходил на "боевик" впервые за долгое время и понял, что отключение мозга не для меня. Тогда могли бы ограничится одним экшеном на 20 минут, раз остальное не главное.
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:14
Долгожитель

Превращательность
(Трансформеры)

Детство, далекое детство. Как я в нем засматривался мультсериалами про трансформирующихся роботов. Точно помню, что сериалов было как минимум два, а может и еще больше. Автоботы, десептиконы, Оптимус Прайм, Мегатрон и так далее. Впрочем, фанатом я не был, игрушки не покупал, про комиксы услышал только сейчас. Но воспоминания самые теплые. И уже тогда самым интересным героем для меня был, дай бог памяти, Шестизарядник, воин со своими представлениями о чести, не принадлежащий ни к одной из противоборствующих сторон. Выбивавшийся из примитивной системы однозначного и категоричного добра и зла. Но, так или иначе, настало время для полнометражной экранизации.

Сюжет такого фильма можно свести к паре слов – гигантские человекоподобные боевые роботы не охраняют границы России, а жестко дерутся в разнообразных условиях. Друг с другом, с людьми. Это все что стоит знать. Всякие заморочки с искрами, спецслужбами и знаменитыми дедушками не играют ровно никакой роли. Если вам такой сюжет не интересен, то и смотреть не стоит, однозначно.

Естественно, что главным в таком фильме-аттракционе были, есть и будут спецэффекты. Так чтобы дух захватывало. И они есть, во всей красе. Роботы симпатичны и реалистичны насколько это слово к ним вообще применимо, во время многочисленных баталий рушится и взрывается все что можно. Вполне традиционные драки с прыжками и замедленным временем приобретают свежесть благодаря размерам их участников. Действие резвое и динамичное. Отдельно хочется отметить операторскую работу, несколько эпизодов реально запомнились надолго и весьма впечатлили.

При этом действие подается вперемешку с комедией. Как мне кажется это отличная идея. Шутки попадаются разные, от симпатичных и интересных, до достаточно тупых и пошлых, но по большей части все-таки смешные. Местами зал даже аплодировал. Благодаря этому первая половина фильма смотрится вообще на ура – очень легко, очень динамично и очень весело. Со второй становится хуже. Дело в том что на поверхность таки прорывается неукротимый, героический и зубодробительный пафос. Его не так много, но все эти выспренные рассуждения о героизме и самопожертвовании смотрятся крайне неестественно и изрядно портят атмосферу всего фильма – которая, естественно, есть и в боевиках и в аттракционах. В отличие от Крепкого Орешка 4 выдержать единый стиль авторам не удалось, да так что его вспоминаешь с некоторой ностальгией.

Но, не смотря на главенство спецэффектов, смысловое содержание и в таких фильмах не будет лишним. Та же Матрица и Терминатор 2 наглядно показали, что его можно гармонично сочетать с самыми захватывающими драками. И вот с этим здесь совсем плохо. Об атмосфере ужу было сказано. Все то, что выходит за рамки вышеописанного сюжета не запоминается никак, насквозь проштамповано и предсказывается с первых кадров. Роботы либо суперплохие либо суперхорошие до приторности. Американцы как всегда спасают мир. Внутренняя структура также насквозь угадывается. После просмотра в голове остаются эффектные примеры работы художников и операторов, некоторые шутки и ничего больше. Хоть это и не обязательная программа для жанра, но все равно очень жаль.

А еще весь фильм – просто гимн самой различной технике. Не говоря уже о самих роботах, это и армейская мощь – все эти штурмовики, вертолеты, танки и вполне обыденные автомобили – и джипы и тягачи. И даже банальные аудиоцентры и телефоны известного производителя. Которые вполне могут ожить и задать жару.

Аттракцион замечательный, и удовольствие для поклонников сего жанра от одного просмотра гарантированно, но вот стоит ли пересматривать остается очень большим вопросом. Но вместе с тем все легко, ненавязчиво и динамично, наверное, большего и не требуется. Специальный приз – маленькому десептикону.

«Трансформеры» (“Transformers”), 2007
Режиссёр: Майкл Бэй
Сценарий: Роберто Орчи, Алекс Курцман
Оператор: Митчелл Амундсен
Композитор: Стив Яблонски
Продюсеры: Майкл Бэй, Стивен Спилберг, Лоренцо ди Бонавентура, Йен Брайс, Дон Мёрфи
В ролях: Шиа Лабуф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Джон Войт, Джон Тортурро, Брайан Кокс (озвучка), Берни Мак, Хьюго Уивинг (озвучка), Питер Каллен (озвучка) и другие.

Комментарии к сообщению (репутация)
Onegin_Evgeny , положительно: За рецензию Рэспект!
Омар вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Омар(а) за это Полезное сообщение:
Char (09.07.2007)
Старый 10.07.2007, 16:36
Рассказчик

Спецэффекты порадовали. Фильм - нет. Если бы не трансформированный телефон и магнитофон, можно было бы считать, что время потеряно впустую. Фильм ни о чем, хоть периодический юмор немного радует.
Igory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы