Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 05.06.2018, 20:27
Мастер

Цитата:
Сообщение от Observer
Если имел дело со звуковой аппаратурой, какой бы присвоил класс этому усилителю? Высший, первый, второй, третий?

Немного смущает блок питания.
Поскольку звучание абсолютно не хуже родного усилителя (я сравнивал), а помех и искажений реально меньше, то присвоил бы первый или высший. Но для высшего класса вроде по советскому Госту надо какие-то допы с переключением входов и тембрами иметь, тут же только усилитель. Чем блок питания смущает? Напряжение и ток честно отдаёт... Когда импульсный блок питания, как источник помех, физически отделён от усилителя, я наоборот за достоинство считаю.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:33
Мастер

Smulev, посмотрел, почитал, FX-AUDIO FX502S PRO Hi-Fi 2,0 стоит немного дороже, но звучит намного лучше.

Но у меня была мечта поиграться с цифрой.
Хочу что то типа такого: FX-Audio D802C PRO Беспроводной Bluetooth 4,2 Поддержка APTX NFC USB/AUX/оптический/коаксиальный чистый цифровой аудио усилитель 24Bit 192 кГц
Или взять отдельно АЦП + усилитель мощности.
Минус FX-Audio D802C PRO что нет выхода на наушники. В интернетах народ хвалит, говорят что звучит как фирменные аппараты за 30 тысяч.

Цитата:
Сообщение от Smulev
Чем блок питания смущает? Напряжение и ток честно отдаёт... Когда импульсный блок питания, как источник помех, физически отделён от усилителя, я наоборот за достоинство считаю.
Почитал форумы где народ разбирал эти штуки и экспериментировал. Я был прав насчет блока питания. Вобщем с ним можно поиграться, но лично я не буду. Оставлю штатный, если всё же куплю.

Может потом и колонки куплю подороже.

добавлено через 15 часов 47 минут
Сравнение

Собственно вопрос лишь в том насколько плох Realtek на материнской плате по сравнению FX-Audio D802C, если смысл переплачивать за дешевенький АЦП? Плюшки в виде пульта ДУ и Синего зуба особо не нужны, хотя приятны, т.е. готов жертвовать удобству за качество.

Смотрел отзывы, они разные. Есть кто прямо пишет, что никакой разницы со встроенным звуком нет.

У того же продавца есть усилители другого производителя и даже с выходом на наушники, но по ним никакой информации и модели очень старые - 10-ти летней давности, а новые уж очень дорогие. Платить в принципе готов, но не готов покупать кота в мешке.

Последний раз редактировалось Observer; 09.08.2018 в 12:35.. Причина: Добавлено сообщение
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:14
Мастер

Observer,
Аудиофилия, это болезнь головного мозга, я считаю. Кто-то золотые провода в оплётке из крокодиловой кожи прогревает, кто-то фанатеет от "тёплого лампового звучания", а кому-то усилитель класса "D" категорически не подходит.
Цитата:
Сообщение от Observer
Собственно вопрос лишь в том насколько плох Realtek на материнской плате по сравнению FX-Audio D802C, если смысл переплачивать за дешевенький АЦП?
Аудиофилам есть смысл переплачивать за очень дорогой АЦП. А как по мне, я не фанатею от аудиофильских штучек, если звуковой тракт исправен, нет помех хрипов и шумов, то и "Realtek" вполне себе устроит. Ну вот не слышу я разницу. Чтобы разницу услышать, не дом а студию за *цать тысяч долларов надо иметь. Плюс слух музыкальный.
Старый 09.08.2018, 13:51
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Cool

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
Аудиофилам есть смысл переплачивать за очень дорогой АЦП. А как по мне, я не фанатею от аудиофильских штучек, если звуковой тракт исправен, нет помех хрипов и шумов, то и "Realtek" вполне себе устроит. Ну вот не слышу я разницу. Чтобы разницу услышать, не дом а студию за *цать тысяч долларов надо иметь. Плюс слух музыкальный.
Хотелось бы добавить, что кроме приличной акустики (не обязательно вот такой вот), баловаться аудиофильством нужно имея соответствующие источники, т.е. аналог или DSD, DVD-Audio и прочие SACD, либо фирменные, либо скопированные 1 в 1.

А то может там будут звучать mp3 256 кбит или ААС 128 кбит, так наверное и деньги впустую, не?))
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 15:19
Мастер

Smulev, у меня нет столько свободных денег на аудиофилию, поэтому я не аудиофил. В таком ценовом диапазоне 50-150 долларов нелепо кого-то попрекать в аудиофилии. Просто не хочу платит за то что у меня уже сейчас есть и тем более блевать от звука за свои деньги. Поэтому и был вопрос как звучат эти дешевые усилители.

Почитал тут одну тему, реальные люди которые сами разрабатывают звуковую технику, причем такого уровня, что их разработки по лицензии используют известные компании, пишут что китайцы в принципе не в состоянии делать качественную звуковую аппаратуру. У китайцев со слуховым аппаратом что-то. Корейцы могут, а китайцы -нет.

Короче решил не парить мозг, а купить просто усилитель мощности, потом когда-нибудь соберусь на pci-e звуковую карту.

Последний раз редактировалось Observer; 09.08.2018 в 15:24..
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 16:09
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А то может там будут звучать mp3 256 кбит или ААС 128 кбит, так наверное и деньги впустую, не?))
Не :-). Приличная акустика может раскрыть даже мп3 256. Раньше я считал, что разницы нет, а потом просто услышал разницу и понял, что она есть. Я, правда, всё больше в наушниках слушаю, но разницу между наушниками за 3 тысячи и за 10 чувствую. Это при одинаковом источнике. Возможно, что разницы между хорошей и очень хорошей акустикой уже не будет. Я таким не увлекаюсь :-).

Равно как мне говорили, что на хреновой акустике между мп3 128 и 256 разницы не услышать. А когда я услышал разницу на 10-долларовых колонках, то стал иметь собственное мнение на этот счёт. Хотя, возможно, это зависит от слуха.

Впрочем, если усилок шумит, то в хороших наушниках я эти шумы слышу отчётливо, и это убивает всё. Нужно брать либо хороший усилок, либо дерьмовые наушники.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:07
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
У того же продавца есть усилители другого производителя и даже с выходом на наушники, но по ним никакой информации и модели очень старые - 10-ти летней давности
Тот случай, когда возраст (в пределах разумного) может оказаться плюсом.
repps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:34
Долгожитель

По мне так наоборот на приличной акустике мп3 слушать противно, а на средней - вполне себе можно...
abGluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 18:53
Мастер

Цитата:
Сообщение от Yegor001
что на хреновой акустике между мп3 128 и 256 разницы не услышать.
MP3 можно очень по разному записать. Можно записать и так, что 128 бит будет звучать лучше 256 бит. А вообще 128 бит MP3, это мало. И разницу почувствовать вполне можно даже на компьютерных колонках за пять баксов.
Цитата:
Сообщение от Yegor001
Впрочем, если усилок шумит, то в хороших наушниках я эти шумы слышу отчётливо
Это говорит о схемной ошибке в построении тракта наушников, когда общий тракт на колонки и на наушники. Так делается, "на отвали" просто, чтобы было, гнездо наушников подключается через резистор к колонкам. А в нормальных усилителях выход на наушники абсолютно отдельный тракт имеет с собственным специализированным усилителем..

Последний раз редактировалось Smulev; 09.08.2018 в 19:00..
Старый 09.08.2018, 19:22
Гуру

Цитата:
Сообщение от Observer
потом когда-нибудь соберусь на pci-e звуковую карту
Открою страшный секрет: хорошая PCI-E звуковая карта стоит ну совсем недешево. Сама искала недавно. В итоге получается, что нет совершенно никакого смысла тратиться на них — лучше купить ресивер и в него воткнуть или S/PDIF от платы, или HDMI от видеокарты.

Если вам для музыки-наушников — купите https://market.yandex.ru/product/1711966986 и не парьтесь.

Последний раз редактировалось Haruhi; 09.08.2018 в 19:28..
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы