Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Провайдеры и Домашние сети Санкт-Петербурга Домашние сети, выделенные каналы...

Опции темы
Старый 19.04.2018, 16:36
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Question Кабельная сеть в жилом доме.

Замглавы Минстроя РФ предложил заменить радиоточки в квартирах на доступ к интернету

Цитата:
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU — Нормы, обязывающие оборудовать квартиры в новых жилых домах радиоточками, следует заменить на требования создавать в квартирах на этапе строительства точки доступа к интернету, считает заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

«У нас в каждой квартире действует радиоточка. Поднимите руку, кто пользуется радиоточкой в жилье. А теперь поднимите, кто пользуется интернетом у себя в квартире. Коллеги, давайте заменим радиоточки на автоматический доступ в интернет. Уберем проблему висящих проводов, “соплей” в подъездах», — сказал Чибис в четверг, выступая на Ялтинском международном экономическом форуме.

Замглавы Минстроя РФ сообщил также о планах по автоматизации контроля и учета потребленных коммунальных услуг. «Наша задача — обеспечить и технологические, и юридические решения, чтобы в течение шести лет постепенно, поэтапно мы перешли на абсолютно цифровой учет потребления коммунальных услуг», — сказал Чибис.

...
Я честно говоря не совсем понимаю этого мужчину, складывается впечатление, что он вообще не в курсе как соединены радиоточки трансляционной сети и как подключаются квартиры к интернет.

Но когда-то давно я уже думал об этом, когда к нам в дом удалось наконец-то заманить первого провайдера и у нас на 6 квартир появился свой быстрый интернет.

Тогда уже было понятно, что как было бы прекрасно, если бы от каждой квартиры строители заранее кидали бы витушку (желательно 4-парную) в какое-нибудь общее место. Провайдеру оставалось бы только в это место провести свою оптику и поставить ящик. А уж сколько раз я перетягивал эти витухи в щитке... под конец уже вытянул сразу 2 и сделал розетки, в итоге нынешний пров просто выдернул вплюс и воткнул свой хвостик)) Но по каналу-то один хрен тянуть приходится каждому!

Но опять же - а как потом жильцы будут выбирать провайдера? А если ПОН? Хотя с поном этим - то же не понятно, какая-то кривая технология. Почему нельзя использовать одну оптику на весь этаж? А по этажу уже раскидать гигабитную витуху. Тогда бы и на блоках экономили бы и на электричестве... И люди бы не чертыхались, что у них всякое уродство куда-то прятать нужно))

А как хочет сделать этот мужчина из статьи - я так и не понял...
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:50
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от dimentiy
А как хочет сделать этот мужчина из статьи - я так и не понял...
Мне кажется, это очередная идея привлечь финансирование, а потом уже последует распил или что-то в этом роде. У нас же хотели сделать "умные" остановки общественного транспорта. И где они?
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 16:54
Призрак Форума

pindos,
в гатчине, я на дачу по их трассе ехал офигел, там все остановки навороченные
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:22
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Globus
в гатчине
Они же в СПб собирались строить. Потом сказали, что проект реализован не будет.
А на счет интернета вместо радио точки, если что и сделают, то насильно Ростелеком будут втюхивать. Вряд ли будет тогда альтернатива.
pindos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:00
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Оффтопик
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:22
Посетитель

Кстати, в квартире, принятой в 2017, радиоточки не было. Зато разводка витой пары от застройщика была
ZONTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 19:05
Гуру

Цитата:
Сообщение от dimentiy
Я честно говоря не совсем понимаю этого мужчину, складывается впечатление, что он вообще не в курсе как соединены радиоточки трансляционной сети и как подключаются квартиры к интернет.
На практике технологии передачи по параллельной шине есть. И даже оборудование есть (при этом сама трансляция тоже может работать). Но есть и нюансы: доступ с разделением времени, макс. скорость — не выше 768 Кбит, одному негодяю очень легко заглушить всю шину сразу.
Haruhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 19:59
Мастер

Лет 5-7 назад уже был проект социального интеренета по радио проводам. В Москве вроде много народу наподключали, у нас заглохло потому что пока собирались без них понастроили нормальный интернет по вменяемой цене. Но там действительно, основной целью было попилить деньги, а не сделать жизнь лучше.

Всяким господам которые эту чушь придумывают надо сначала заняться прожиточным минимумом граждан, а то госуслуги есть, а на что покупать телефоны, компьютеры и доступ в интернет никто не рассказал.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, кабель, радиоточка, сеть

Опции темы