Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Сетевые технологии

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Сетевые технологии Интернет, программное обеспечение, технологии, веб дизайн...

Опции темы
Старый 22.06.2010, 16:44
Местный житель

Merly,
Так а стандартными инструментами жумлы не сделать разве?
"Шаблон блога раздела" и в параметрах указать нужное кол-во строк в ширину, колонок и т.д.
Comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:03
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Comrade
Merly,
Так а стандартными инструментами жумлы не сделать разве?
"Шаблон блога раздела" и в параметрах указать нужное кол-во строк в ширину, колонок и т.д.
В том то и засада что не получается.
Если данным способом, то он выводит новости последние добавленные из всех категорий раздела. И они все в перемешку (в зависимости от сортировки). И очень трудно порядок выстроить как мне надо. А мне надо что б в два столбика выводились аккуратно по категориям.
Если б сортировка была по айди, то возможно это решило бы проблему.
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:16
Местный житель

Merly,
А если там же в расширенных параметрах "Шаблона блога раздела" поставить в Порядке категорий "Порядок показа" и этот порядок указать в менеджере категорий или в свойствах самой категории и по такому же принципу сортировать сами новости? Или тоже не то?
Старый 22.06.2010, 17:33
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Да все равно не то. Либо очень много телодвижений руками получается, после добавления каждой новости, что б сохранять необходимую структуру.
Перетыкал недавно все возможные варианты в "шаблоне блога раздела". К сожалению не получается толком выводить как надо. Иногда нечто необходимое получалось, но в "статичном варианте", стоит добавить новость и всё сбивается. Проблема в том, что мне нужно из каждой категории что б выводилось определенное кол-во новостей, не важно какой давности сами новости. Т.е. в одной категории допустим они обновляются каждый день, в другой последний раз полгода назад.

Походу без модуля не обойтись.
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:51
Местный житель

Кто нибудь знает как экселевскую таблицу в джумле отобразить? Я нашёл компонент который выводит таблицу, но он кривой какой-то - не отображает раскрывающиеся списки. В идеале конечно было бы в html или в php перевести всё. Если через сам эксель сохранять как htm - то он эти списки как картинки отображает, либо вообще не видит
Старый 14.06.2014, 11:48
Призрак Форума

Чкажите есть анти троян плагин для жумлы, а то мне пришло от хострера письмо, что у меня куча троянов....
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 15:55
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Чкажите есть анти троян плагин для жумлы, а то мне пришло от хострера письмо, что у меня куча троянов....
это не твои проблемы, а твоего хостера... Иначе откуда они у тебя по твоему могли там взяться? С компа залил что ли?
MyWeb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 19:15
Призрак Форума

MyWeb,
дыры в жумле ?
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы