Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Мобильные технологии

Мобильные технологии Все о мобильных телефонах и операторах сотовой связи.

Опции темы
Старый 12.06.2008, 23:28
Заблокирован

>>уж с сегодняшним то выбором всяких гаджетов фигаджетов альтернативу не может найти только очень ленивый

ну дыг подскажите пожалуйста, хотя бы один пример, может быть зря хочу покупать йамабилко и есть нечто лучше, только не знаю что.
-vi- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 12:17
Мастер

-vi-,
вот вам.

Я вот не поддаюсь массовый истерии связанной с тем или иным устройством. При поверхностном рассмотрении пришел к выводу что мне идеально подходит F700. обзор можно тут почитать. единственный наверное минус, который я узрел - это отсутствие GPS, но мне он и не сильно нужен. Точнее сказать так отсутствие оного не перевешивает всех плюсов по сравнению с айфоном.

Последний раз редактировалось Drummer; 14.06.2008 в 15:00..
Drummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:41
Рассказчик

Кароче кому что)
Спор очень похож на спор windows vs. linux
кому-то с затратами небольшого кол-ва времени нравиться сидеть на удобном для него и надежном девайсе,
а кого-то и виндовс вполне устраивает
так же и тут
bgu01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:29
Местный житель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Цитата:
Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
-vi-,
вот вам.

Я вот не поддаюсь массовый истерии связанной с тем или иным устройством. При поверхностном рассмотрении пришел к выводу что мне идеально подходит F700. обзор можно тут почитать. единственный наверное минус, который я узрел - это отсутствие GPS, но мне он и не сильно нужен. Точнее сказать так отсутствие оного не перевешивает всех плюсов по сравнению с айфоном.
Ну если куча производителей пытються сделать телефон "КАК" айфон то это что то да значит
Glaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:09
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
Ну если куча производителей пытються сделать телефон "КАК" айфон то это что то да значит
НУ да Apple первой придумала новое и снимает с этого сливки - начиная с залочивания и заканчивая запретом на установку софта, авторы которого не платят самой Apple.
Ничего удивительного.
Вот дойдут новый Айфоны до нас, посмотрю сколько будут стоить и перевесят ли изобретения Apple весь геморрой связанные с ее сниманием сливок.
Также посмотрю что сделают конкуренты. Они будут копировать, поэтому не будут выпендриваться. Вот тогда и сделаю выбор.
Я не фанат ни торговых марок ни технических новинок. Более того считаю такое отношение глупостью.
Какая разница кто сделал вещь и насколько она модная, и какие суперпроцессоры в ней.
Важно чтобы она выполняла свою задачу, ну и красивой была, удобной и надежной.
Омар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 21:36
Заблокирован

>>вот вам.

нет. всё не то=( похоже не существует в мире замены. многие девайсы тут же вычеркиваю, т.к. венда мабильная- уродливая да глючная. остатки на симбиане и одно на хрензнаетчто за ось у блекберри.. н95 и блекберри- мал экран и не тачскрин.
элжы- не любят даже бомжы, а сам-ф-суньг, имею предвзятое негативное отношение к бренду, поэтому не хочу даже рассматривать. так что не из чего выбирать, тем более, очень душу греет мысль что йамабилко на полноценном юниксе=)

>>Какая разница кто сделал вещь

никакой разницы, но вот в вещи от эпл люди искренее влюбляюцца, не зависимо от того "модная" она или нет, а вещи от других производителей, такое бывает крайне редко=) думаете это магия бренда? нет, скорее дизайн и удобство=) поэтому в новинки от эпл люди и влюбляюцца заранее, догадываясь что устройство будет великолепным=)

Комментарии к сообщению (репутация)
Ataman , положительно:
Цитата:
элжы- не любят даже бомжы
Сердито.
Старый 14.06.2008, 22:20
Мастер

Цитата:
Сообщение от -vi- Посмотреть сообщение
венда мабильная- уродливая да глючная. остатки на симбиане и одно на хрензнаетчто за ось у блекберри..
самсунг работает с проприетарной операционной системой... зная прошивки от самсунг я могу констатировать факт добротности и 99.9% не глючности аппарата даже на самой "сырой" прошивки.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
нет, скорее дизайн и удобство
это все очень при очень относительные понятия. мне вот совсем дизайн эплов не нравиться. и даже в ваших расхваленных эплах есть вагон и маленькая тележка неудобств, о которых распростроняться я не стану те кто юзали эпловские вещи знают, а кто не в теме может в и-нете почитать.

Последний раз редактировалось Drummer; 14.06.2008 в 22:21.. Причина: Добавлено сообщение
Drummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 22:29
Долгожитель

Цитата:
элжы- не любят даже бомжы, а сам-ф-суньг, имею предвзятое негативное отношение к бренду, поэтому не хочу даже рассматривать. так что не из чего выбирать, тем более, очень душу греет мысль что йамабилко на полноценном юниксе=)
>>Какая разница кто сделал вещь
никакой разницы, но вот в вещи от эпл люди искренее влюбляюцца, не зависимо от того "модная" она или нет, а вещи от других производителей, такое бывает крайне редко=) думаете это магия бренда? нет, скорее дизайн и удобство=) поэтому в новинки от эпл люди и влюбляюцца заранее, догадываясь что устройство будет великолепным=)
Я не принадлежу к тем кто увлекается ненавистью ("элжы- не любят даже бомжы, а сам-ф-суньг, имею предвзятое негативное отношение") или любовью ("искренее влюбляюцца, не зависимо от того "модная" она или нет,).
И то и то бред. Ну или игры для детишек.
Старый 14.06.2008, 22:45
Заблокирован

>>самсунг работает с проприетарной операционной системой.

как йа сказал, йа имею предвзятое мнение к фсамсуньгам, поэтому понятия не имею, что там за ось. но догадываюсь, что там не юникс=)

>>и даже в ваших расхваленных эплах есть вагон и маленькая тележка неудобств, о которых распростроняться я не стану те кто юзали эпловские вещи знают, а кто не в теме может в и-нете почитать.

согласен, есть=) но до сих пор неудобства не перевешивали достоинств=)

>>И то и то бред.

вы почему кефир не кушаете? что не любите? (с)
просто вы не любите технику=) каждый раз(каждый день), когда беру в руки айбук, или сажусь за десктоп с яблочной клавой, вспоминаю добрым словом дизайнеров, а иногда могу простоять минуту-другую, просто любуясь яблоко-продуктами, как произведениями искусства.
прекрасного в мире не так много, имхо, стоит уметь наслаждацца прекрасным=) а убогие вещи они есть и даже кому то нужны=)
но спорить о вкусах не желаю, давно признаю, что кому и кобыла невеста=)
йамабилко удалась, как и многое из йаблокопродуктов, вон сколько флейма в сети, ни один другой девайс от других фирм стока внимания не привлекает=)
Старый 15.06.2008, 00:21
Долгожитель

Цитата:
просто вы не любите технику=) каждый раз(каждый день), когда беру в руки айбук, или сажусь за десктоп с яблочной клавой, вспоминаю добрым словом дизайнеров, а иногда могу простоять минуту-другую, просто любуясь яблоко-продуктами, как произведениями искусства.
так любить надо свою девушку/жену, а не технику
А компания Apple хочет от вас ваши денежки и ничего более. Точно так же как и любая другая. Любить или ненавидеть за это бессмысленно.
Любоваться же яблочными продуктами как искусством.... создается впечатление что вы настоящего искусства не видели. Дизайн у них отличный, близкий к гениальному, а иногда и гениальный - но это не более чем промышленный дизайн.
Но скажем с макинтошами это не перевешивает несуразно высоких цен и несовместимой операционки, притом привязанной к железу.
Была бы WindowsXP такая же убогая как мобильная еще имело бы смысл.. но это хорошая и качественная операционка с нормальным интерфейсом.

Цитата:
прекрасного в мире не так много, имхо, стоит уметь наслаждацца прекрасным=) а убогие вещи они есть и даже кому то нужны=)
да кто же спорит..

Цитата:
но спорить о вкусах не желаю, давно признаю, что кому и кобыла невеста=)
йамабилко удалась, как и многое из йаблокопродуктов, вон сколько флейма в сети, ни один другой девайс от других фирм стока внимания не привлекает=)
Естественно удалось. Потому что там дизайн не только в плане раскраски корпуса. А реально именно в области интерфейса и удобства пользования. Инновационный и полезный. Каждый раз когда лезу за стилусом вспоминаю IPhone.
А всякие iMac'и в разноцветном пластике как были фигней так и остались с 3% рынка.
Ответ

Метки
iphone, айфон

Опции темы