Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Оборудование > Hardware

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Hardware Обсуждение железа.

Опции темы
Старый 11.02.2009, 19:41
Долгожитель

О дисках LightScribe

В январе с.г. обновил dvd- привод на ASUS DRW-2014L1T и записал несколько дисков. Всё устраивает, за исключением одного- качество нанесения рисунка по технологии LightScribe, от которого, признаться, ожидал немного большего. И вопрос вот в чём: возможно ли улучшить контрастность наносимого на поверхность диска рисунка, например, как на лицензионных дисках с дистрибутивами Windows? Для сравнения: на прилагаемом фото- дистрибутив диска Windows XPHE и один их записанных мною дисков (болванка CD-R Verbatim #43441, media version 1.2). Последний записывался с включённой опцией "This will make your labels darker, but you will experience a longer label time", т.к. при использовании параметров контрастности, установленных по умолчанию, рисунки получаются достаточно бледными.
Миниатюры
Копия IMG_0212.jpg  
SEV вне форума  
Старый 11.02.2009, 20:36
Рассказчик

Нет. Во всяком случае у меня не получилось... Честно говоря поигрался и забыл, т.к. это время лишнее занимает а кач-во хотелось лучше.
Jord@n вне форума  
Старый 11.02.2009, 20:43
Долгожитель

А диски LightScribe другого цвета пробовали?
SEV вне форума  
Старый 11.02.2009, 20:51
Рассказчик

Другого не бывает же.
Я тоже рисовал по разному. На ДВД вообще получается с небольшим тиснением, как мне кажется...
кстати и привод у меня такой же )
До этого был LG. Вроде рисуют одинаково.

----
По поводу цвета, я могу быть не прав. На офф. сайте уже все цвета радуги )

Последний раз редактировалось Ckala; 11.02.2009 в 20:54..
Ckala вне форума  
Старый 11.02.2009, 20:56
Долгожитель

2Ckala: А количество проходов записи может повлиять на усиление контрастности рисунка?
SEV вне форума  
Старый 11.02.2009, 20:57
Рассказчик

SEV,
Есть опция выбора количества проходов? о_О
Если вы просто два раза запустите, то не попадете рисунок-в-рисунок.
Ckala вне форума  
Старый 11.02.2009, 21:08
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Ckala Посмотреть сообщение
SEV,
Есть опция выбора количества проходов? о_О
Если вы просто два раза запустите, то не попадете рисунок-в-рисунок.
Принял к сведению. Учту. Хотя один раз попробовал CD-R дважды отлайтскрабить- рисунок не сбился. Про количество проходов спросил в надежде, что у кого- то могут быть полезные практические результаты.
SEV вне форума  
Старый 11.02.2009, 21:13
Рассказчик

Цитата:
рисунок не сбился
Видимо просто повезло )
Постараюсь найти диск, который давно уже "рисовал", посмотрю, что там с качеством, просто я не обращал особо внимание никогда )
Ckala вне форума  
Старый 11.02.2009, 23:14
Посетитель

Диск центрируется по спец. меткам, так что не попасть нельзя. Хотя при 2 проходах рисунок становится чуть-чуть размазанным. Но это, скорее всего-лишь элементарная погрешность.
Что касается качества, то у меня почему-то CD болванки рисовались гораздо более четкими, чем DVD.
Производитель при этом был один. Но в любом случае получить такое же качество, как на фирменном диске с Виндой нереально. Технология ну совсем другая....
FunnyCat вне форума  
Этот участник поблагодарил FunnyCat(а) за это Полезное сообщение:
Ckala (11.02.2009)
Старый 11.02.2009, 23:25
Модератор

За посильный вклад: За материальную помощь форуму - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Судя по оттенкам синего - данный диск с виндой был создан по технологии LabelFlash а не по технологии LightScribe у которого диски идут в основном грязнозолотистого цвета. Хотя вообще-то виндовые диски должны штамповаться на заводе.

О различии технологий можно прочитать тут - http://www.thg.ru/storage/labelflash...dvd/index.html (на нескольких страницах). Твой привод лабел флаш скорее всего не поддерживает (ибо это разработка NEC) Диски Лабел флаш стоят дороже, но выглядят красивее и кроме того приводы лабелфлаш поддерживают и диск тату - т.е. запись на рабочей поверхности по каемке.
amelanin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы