Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Провайдеры > "Ростелеком-Северо-Запад"

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
"Ростелеком-Северо-Запад" Общее обсуждение услуг предоставляемых "Ростелеком-Северо-Запад"

Опции темы
Старый 05.12.2004, 17:29
Посетитель

Домашний Интернет от Ростелеком:Tвой Интернет (DOCSIS 3.0)

Здесь обсуждаем Интернет и Телефонию.
Телевидение от ТКТ (ТвоеТВ) обсуждаем
в этой теме!!!

1. Общие сведения о DOCSIS
Скрыто содержимое: .
Подключение происходит по протоколу DOCSIS 3.0 (Data Over Cable Service Interface Specification). О DOCSIS.

2. По какому кабелю происходит подключение, если установлена коллективная антенна?
Интернет подключается по отдельному кабелю независимо от наличия коллективной антенны. Марка кабеля Cavel Sat 703 или Cavel Sat 501. То же касается кабельного телевидения (других операторов).

3. Зона действия сети
Скрыто содержимое: зона действия
Узнать, подключен ли дом к сети, можно по этой ссылке: http://spb.tvoe.tv/home/comp_services/connection/

4. Контакты
Скрыто содержимое: контакты
Подключение к услугам по телефону 336-3434, телефон техподдержки 336-8989. E-mail help@tvoe.tv

5. Тарифы
Скрыто содержимое: тарифы

6. Устанавливаемое оборудование
Скрыто содержимое: оборудование

7. Оплата услуг
Скрыто содержимое: оплата

8. Нужны ли при заключении договора документы, подтверждающие право пользования помещением?
Скрыто содержимое: документы
Для заключения договора на услуги "Твое TV", "Твой Интернет" и "Твой Телефон" достаточно паспорта.

9. Учитывается ли исходящий трафик на тарифах с включенным трафиком?
Учитывается наибольший трафик из двух возможных направлений (прием/передача). Входящий и исходящий трафик не суммируются.

10. Полезная информация от wasospb
Скрыто содержимое: открыть тут
1. Адреса IP и DNS должны стоять в положении "Получать автоматически"
2. Осуществляется фильтрация доступа по Мак-адресу сетевого устройства абонента. Что это значит? У Вас, как минимум, есть сетевая карта, установленная в комп, от нее к модему идет кабель с разъемами похожими на телефонные (Ethernet). У этой карты есть индивидуальный, присвоенный ей на заводе номер - Мак-адрес. Для того, чтобы нельзя было незаконно пользоваться интернетом, мы подключаем к Интернету только карты с Мак-адресами прописанными в нашей базе абонентов. Если Вы поменяли сетевое устройство (карту, роутер, компьютер с встроенной сетевухой и т.п.) необходимо позвонить по телефону техпо 336-89-89(или через сервисную заявку в личном кабинете) и попросить оператора внести Мак-адрес Вашего нового сетевого устройства в нашу базу абонентских устройств.

О подключении роутеров

Требования только такие
1. Получать IP и DNS адрес автоматически
2. Мак-адрес должен быть "прописан" в нашей базе (см. выше).
3. Марка роутера несущественна

Мы ставим абонентам роутеры марки TP-Link моделей WR542G или WR741ND. Они просты в настройке и достаточно надежны. Asus мы не ставим - уж больно навороченный и сложный там интерфейс управления, да и цена не радует, а по потребительским качествам - то же TP-Link.
Дома у меня D-Link DI524.

Все. Ежели что будет спросить пишите w_babenko@mail.ru

Диагностика проблем

При наличии проблем с интернетом - посмотрите уровни сигналов на страничке модема (Для ARRIS - это http://192.168.100.1/phy.htm, но может не открываться у некоторых моделей.. Для модели 820 - http://192.168.100.1/cgi-bin/status_cgi ). На Arrisaх с 550 модели, диагностика доступна только до загрузки конфигурационного файла. После получения IP туда не попасть со стороны клиента. Но можно успеть посмотреть параметры сразу после включения/перезагрузки модема - пока он не получил IP-адрес.
Нормой считается:
1 Даунстрим: от -5 до 15 dBmv
2 Отношение сигнал/шум: не менее 28 dB (желательно >33)
3 Апстрим : от 35 до 55 dBmv
Пример нормального сигнала:
Код:
Downstream
Freq/Power: 698.000 MHz 0 dBmV
Signal to Noise Ratio: 33 dB
Modulation: QAM256
Upstream
Freq/Power: 33.000 MHz 48 dBmV
Channel Type: DOCSIS 1.x (TDMA)
Symbol Rate: 2560 kSym/sec
Modulation: QAM16

Официальный сайт - spb.tvoe.tv

Отдельная благодарность frolrep'у за грамотное составление FAQ по ТВОЕ-ТВ. EugPol

Комментарии к сообщению (репутация)
tomcat , положительно: давно хотел знать про твоетв, к тому же текст, на который можно при случае ссылаться

Последний раз редактировалось EugPol; 21.12.2015 в 18:16..
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Dodge за это Полезное сообщение:
ShoockCythity (08.12.2012), Taker (19.10.2010), Vioke (22.03.2010), Иван Романов (14.06.2015)
Старый 13.01.2006, 01:30
Посетитель

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Niks
Dodge, поведайте плз, как и-нет от ТКТ?
Ну че я могу сказать. Уже более года подключен. Если кто в Московском районе - подключайтесь не раздумывая. Все отлично, тьфу-тьфу. И у меня, и у знакомых.
А в Адмиралтеской люди реально просто воют от ужаса, судя по форуму, наверное там действительно плохи дела. Я не знаю, сужу только по отзывам на форуме.
С Петроградки вроде пока не жалуются, хотя там недавно подключать начали. С Петергофе вроде тоже самое. Т.е. пока сложно сказать.
А вот про Кировский район имхо действительно бот написал. Не подключают там.

Последний раз редактировалось Dodge; 13.01.2006 в 01:48..
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 02:19
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от Mad_Max
Чего-то новички как только зарегестрируются (meganton, Langust, PiterS)
первое сообщение - полить грязью ТВОЕ ТВ. Подозрительно - не боты ли к нам пожаловали.

А с каких это пор Кировский подключают? Когда в последний раз был на их форуме (чуть больше месяца назад) не подключали и даже кокретных планов на него не было.

А зачем заново за подкючение платить? Неужели вы специально договор с Web+ разрывали?
Да нет не боты, просто здесь можно спокойно высказать, что думаешь про ТВОЕ-ТВ, не боясь, что сообщение удалят, или вообще забанят.

Да расторгнул, кто же знал, что так погано будет.

Еще хочу добавить, вот пункты договора с провайдером:

Исполнитель не несет ответственность
п.6.3.3 -За задержки и перебои в работе, происходящие прямо и косвенно по причине, которая находится вне сферы РАЗУМНОГО,...
п.6.4. -Испонитель не дает гарантии того, что услуги по договору будут предоставляться без перебоев и без ошибок. Ни при каких обстоятельствах Исполнитель не будет нести ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Абоненту...

Судите сами.

Последний раз редактировалось PiterS; 13.01.2006 в 02:37..
PiterS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 03:03
Долгожитель

Да кстати, догор бы не мешало почитать ! Надо у них затребовать !
project_one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:31
Посетитель

Да ладно вам как всегда все ругать (хотя это всегда у всех хорошо получается), сам я сидел (хоть и месяц) на W+, когда только начали подключать на бешенную коровку, просто хотел подключить парадную но народ как то вяло к этому отнесся а мне платить 33 коровы как-то не очень, вот дождался когда появился альтернативный способ почти сразу подключился. да я в Адмиралтейском раойне да все плохо, но могло быть и хуже но ценник реальный, и я надеюсь. что мы не плакаться будем а реально улучшать обстановку! Осел как и доджа пахает, через Шару, флашгет качает хоть и не быстро, да с рапиды не качает, с мегаалоудом и другим проблемы! Но есть прокси и другая тулса вобще работаете головой руками , небойтесь спрашивать на форумах. Все всегда помогут!

P.S. Да и не надо орать, что я новичек если не рег и не писал, это не значит, что не читал и ничего незнаю!

Вот и новое от системщеков проблемы с инетом, так что они работают!

Последний раз редактировалось bady; 13.01.2006 в 13:45..
bady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 16:28
Призрак Форума

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Кто с ТКТ вы бы лучше писали какая скорость у вас и какая должна по договору, ну и район какой. Чтоб хоть иметь представление в цифрах, помимо того что "всё погано".
Merly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 18:58
Незнакомец

Цитата:
Сообщение от Merly
Кто с ТКТ вы бы лучше писали какая скорость у вас и какая должна по договору, ну и район какой. Чтоб хоть иметь представление в цифрах, помимо того что "всё погано".
Признаю, скорость в настоящее время соответствует скорости тарифа.
Только скорость лично меня не особо интересует, я с инета дома не качаю,
если надо 3 мин на машине и качаю с оптики 100 Мбит/с.
Для вебсерфинга 128 кбит/с хватает.
Для игры – писал выше.

Адмиралтейский район.
PiterS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 18:59
Посетитель

По договору 128, во флашгете 12-14 kb/sec, вроде нормально
Старый 13.01.2006, 21:37
Незнакомец

по договору скорость 256 по факту 160-240 это терпимо
но ping www.spb.tvoe.tv -t порядка 2-3 минут
Цитата:
Статистика Ping для 195.190.116.129:
Пакетов: отправлено = 102, получено = 72, потеряно = 30 (29% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 7мсек, Максимальное = 43 мсек, Среднее = 13 мсек
Control-C
и это далеко не худший результат а длится такая байда на протяжении 3х месяцев
наблюдается в адмиралтейском районе Рижский пр.,Старопетергофский пр. и др.
КТК обещает исправиться берёт абонентку и чистит форум
q3wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 21:42
Завсегдатай

кто нибудь конкретно может сказать стоит ли подклчатся к твоему ТВ , для московского района ..
Agent-vi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 20:30
Посетитель

Конкретно тебе не кто ничего не посоветуют, а если посоветую то не верь ничему!
Объяню те люди что находятся в форумах явно субъективны один нахваливает, другой ругает - а вот выводы ты должен и сделать! В этом твоя пререгатива как потребителя! Если хочешь совет :-), я из ходил из дешевизны то это ткт или Твое Тв,
но тут пока проблемы скачеством, хотя я пока и доволен (да меня как пользователя многое не удолетворяет, но умея обходиться одни на 1 тыс ип или потерями пакетами ты сразу видиш приимущества других (а иногда и можешь сразу решить свою или их проблему!) Что касается В+ то неплохая контора но жлобская! И ценник явно задран, посмотри на СЗТ может чудо это оно, но я этой монополей не играю! Я старюсь даже через 8 не звонить!
Ответ

Метки
tvoe.tv, монополист, не моё-тв, не мой интернет, ростелемусор, твое-тв, твой интернет, ткт

Опции темы