Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разное > Все о софте

>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!
Все о софте Обсуждение программного обеспечения, проблемы и их решения - здесь.

Опции темы
Старый 20.09.2008, 14:03
Рассказчик

Unhappy Partition magic неудачное совмещение разделов

Совмещал разделы этой прогой, к разделу D приделывал раздел E, в процессе прога выдала ошибку 1520, теперь у меня рездел Е опознается как "unnolocated", на нем были все мои фотки, вся коллекция музыки есть ли шанс восстановить инфу?
fAKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 14:36
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Опять Partition magic оплашался, R-Studio тебе в руки, положил тут.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил Zabor(а) за это Полезное сообщение:
fAKER (20.09.2008)
Старый 20.09.2008, 14:48
Рассказчик

сейчас восстанавливаю прогой handy recovery, честь файлов прога нашла, надеюсь восстановятся..
fAKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 14:58
Долгожитель

Медаль профессионала: За регулярную и грамотную помощь участникам форума - причина: За регулярную и грамотную помощь участникам форума 
Наград: 1 (все ...)
Что значит часть? Она должна видеть удаленный/поврежденный раздел полностью и работать в режиме "только чтение" как R-Studio для копирования данных с поврежденного раздела, тут главное правило "не навреди", хотя волшебник мог перемещать данные, тогда криво перемещенным кирдык.

PS никогда не доверял всяким мейджикам, все делаю ручками ибо из старой гвардии )).
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:07
Местный житель

Цитата:
Сообщение от fAKER
Совмещал разделы этой прогой, к разделу D приделывал раздел E, в процессе прога выдала ошибку 1520, теперь у меня рездел Е опознается как "unnolocated"
Тьфу-тьфу, ни разу такого не было.
Цитата:
Сообщение от Zabor
R-Studio тебе в руки
R-Studio рулит. Мне удалось восстановить почти все данные с огромного раздела NTFS, отформатированного под ext3, который опознавался как unallocated.
Anton++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:11
Долгожитель

А вот у меня как-то R-Studio не уидел часть удаленных файлов. Помог только Easy Recovery.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:33
Долгожитель

Хм, ошибка-то достаточно часто встречается, если прогуглить.
Скрыто содержимое: Cause(s) of the problem
This error indicates that a particular file on the drive or partition contains inconsistent information that contrasts with the PowerQuest product's expectations. Based on the information gathered from one File Record Segment (FRS), the PowerQuest product assumes that a second File Record Segment is external data or an extension of the first FRS. The error is reported when this second File Record Segment declares itself as an independent file, not an extension of the first.

Ага, ну просто интуитивно понятно

Цитата:
This is from the PowerQuest (online) manual...
Solution: Error 1520 External attribute header mismatch
In this instance, the problem can be resolved by running CHKDSK /F on the affected drive.
Что-то сомнительное лекарство.
Уж скорее CHKDSK перед работой с разделами поможет избежать проблем.

Сам часто пользуюсь ПМ. Правда, разделы не совмещаю. Всего один раз проделывал такую операцию, еще давно на 40гб винте. Тогда пришлось.
Сейчас тоже иногда разделы переделываю. Понимаю, что риск есть, но иначе никак.
Вообще хрен знает, как это все работает из под винды, при запущенных прогах, антивирях, фаерах и т.п.
pupkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 15:56
Местный житель

Может, стоило воспользоваться Acronis ? Я недавно увеличил с его помощью пространство на системном разделе. Сделал все быстро и без проблем. Предварительно дефрагментировал все Auslogics' ом
Цитата:
Сообщение от pupkin
Уж скорее CHKDSK перед работой с разделами поможет избежать проблем.
А разве прога сама не делает этого перед работой с разделами ?
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:42
Местный житель

Цитата:
Сообщение от FTT
А разве прога сама не делает этого перед работой с разделами ?
Ни разу такого не видел.
Обычно перед перемещением раздела или изменением его размера я ещё делаю дефрагментацию.
С PM проблем не было реально ни разу.
Anton++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:49
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Anton++
Ни разу такого не видел.
Утверждать не буду, но, насколько я помню, Acronis после перезагрузки и старта изменения разделов все - таки проверяет диски.
Цитата:
Сообщение от Anton++
Обычно перед перемещением раздела или изменением его размера я ещё делаю дефрагментацию.
Это да, лучше сделать конечно.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы