Интернет-форум

Вернуться   Интернет в Санкт-Петербурге > Разговоры обо всем > Магазины и торговля в городе

Магазины и торговля в городе Обсуждение магазинов и торговых сетей города. Реклама и продажа товаров в разделе запрещена.

Опции темы
Старый 06.12.2017, 11:04
Мастер

dimentiy,
Пока на почте не появился статус "передано в доставку по России" никакие сроки доставки по России не идут. Почта может забрать этот пакет и через пять минут, после таможни, и через неделю, и даже через месяц, если особо неудачно посылка завалилась...

На данный момент твоя посылка на 90% валяется в мешках незабранной почты после таможни и никуда ещё не едет. Хотя исключить вариант 10%, что она уже в Питере или даже в твоём почтовом отделении, но только сотрудники подзабили на проставление дальнейших статусов тоже нельзя.
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:45
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Smulev
Если пункт выдачи далеко? Если надо отпрашиваться с работы, а выбранный диапазон принципиально курьером не соблюдается? Тогда как?
Первые два пункта -- выхода нет. Курьера можно дрючить.
Чтобы не отпрашиваться с работы, я заказываю на работу.

Цитата:
Сообщение от Smulev
Даже разговаривать не будут. Стрясут денег за хранение или отправят товар назад. Ни товара ни денег. И абсолютно всем пофигу.
Возможно, я не заказываю там, где пофигу. Поэтому не могу прояснить ситуацию никак.
Yegor001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 15:34
Долгожитель

Цитата:
Сообщение от Smulev
Ты же вроде пенс, тебе пофигу, всё одно дома сидеть.
Я в поликлинику хожу, сейчас каждый день на уколы, и к врачам периодически. Надо как-то планировать свой день.

Сегодня все же дождался курьера DPD. В SMS было написано что позвонит за полчаса-час, а позвонил когда уже рядом был.

Оффтопик

Написал в поддержу Почты России - куда пропала посылка. Извинялись, но ничем помочь не могут. Ждите и всё. Скорее всего в моём отделении валяется в неразобранном мешке.

Цитата:
Сообщение от Smulev
Бьют и ломают почище почты. А вот с курьерской доставки стрясти компенсацию, это семь потов сойдёт доказывать.
У них все посылки застрахованы. Мне кажется им проще никому ничего не доказывать, а обратиться в страховую.

Вообще это как повезет. Я заказывал бытовую технику, мне привозили коробки завернутые в полиэтилен, а в отзывах на Али смотрел - другим привозят просто в заводской коробке. Но крутят они эти коробки только так. Мне приносили перевернутые вверх ногами и очень нервничали, когда я отказался расписываться без вскрытия.

А так я одежду покупаю, там биться нечему. Смотрю только чтобы была целой упаковка и не мокрая.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 20:18
Долгожитель

Знак Ветерана: Активному участнику с 2004 года - причина:  
Наград: 1 (все ...)
Пипец. мало того, что всякие черные пятницы и рождественские распродажи, что бы людям настроение под Новый год повысить, так теперь ещё эти иуды(((

Тысячи посылок без ИНН застряли на российской таможне

Самое время выбрали - под самый перегруз!
dimentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 15:35
Долгожитель

У кого что с посылками? Из 12 штук, одна приползла за 3 недели, вторую получу завтра-послезавтра, а все остальные в статусе "ожидает отправку", уже 4 недели.

У одного было обязательство доставить за 5-15 дней с российского склада, он какого-то х отправил из Китая SPSR где она благополучно лежит уже 2 недели. Срок защиты - 20 дней. Сегодня написал продавцу. Я уже думаю, может просто отозвать свои персональные данные у SPSR, пусть они вернут продавцу.
Старый 11.12.2017, 15:49
Долгожитель

У меня в субботу приехал с Горбатого плеер, заказанный 10 ноября.
У него трек был эстонский RLхххххххEE.
Остальные две - почти молчат как рыбы. Но я читал, что эти службы почти невозможно отследить. Одна 06.12 вида RAхххххххFI, т.е. финская (пишут, что после отправки из Гонконга в Финку трек меняют), а вторая...IML (30.11), без буковок)) Её звоню здесь: Тынц, то же молчит с 5 декабря после распределения((
Старый 11.12.2017, 16:15
Долгожитель

https://moyaposylka.ru/

Вот хороший сервис, отслеживаются посылки которые нигде больше не светятся даже у самих перевозчиков (тех же SPSR).
Старый 11.12.2017, 16:37
Долгожитель

То же самое, только хуже.
Цитата:
Дней в пути 12
Вес: 3.06 кг
Последнее обновление: 11.12.2017 16:31
30.11.2017 11:22
Ожидается на складе
На китайском хоть что-то про перемещения пишется:
Цитата:
Time Place Content
2017-12-05 21:00:00 транзит
2017-12-05 09:26:49 Departed Facility in {0}
2017-12-04 21:00:00 на складе
2017-12-04 17:16:49 Arrived at Sort Facility {0}
2017-11-30 16:11:03 Shipment information received
Старый 11.12.2017, 17:58
Мастер

dimentiy,
Тебя поздравить то можно? Посылка, которая зацепилась за провод таки тебе доехала, али нет?
Smulev вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:03
Долгожитель

Cool

Цитата:
Сообщение от Smulev Посмотреть сообщение
dimentiy,
Тебя поздравить то можно? Посылка, которая зацепилась за провод таки тебе доехала, али нет?
Да! Спасибо! Хоть один из подарков на НГ уже дома. Правда дался не легко, после часа в метро, отстоять час на почте - это нечто. Ну оно и понятно, автоматы по выдаче номерков не поставили, так как все деньги ушли на премию Страшнову))

Зато теперь есть дома достойная замена Iconbit-1003D, от которого избавился пару лет назад, и хороший помощник для Pioneer-BDP150, который не заменим для сильно кривых компакт-дисков (в отличии от Sony-PS3), но малопригоден для USB-дисков в виду своей непомерной тормознутости и убогости управления. Ну и разумеется для онлайна и сетевых ресурсов лучше новенького Zidoo-X9S по подъемной цене - не вижу. Там кстати кроме 6 ТВ-Андроида на борту OpenWRT, что позволяет настраивать серверные функции. Очень нравится внешний вид, о том, что бы брать пластиковый - и речи не было. На радостях забыл пароль от Гугл-аккаунта, а книжка в офисе)).
Теперь придётся залипать подолгу на 4PDA, там уже 402 страницы и каждый день по 1-2 прибавляется))

Еще ломаю голову как использовать наружный SATA. Сперва думал, что без проблем достану свои диски из боксов и не нужны блоки питания и места меньше... А так - перекидывать туда-сюда файло-то нужно с компьютеров, а у них торчащей Саты нету. Значит нужно или замутить вывод, или приобрести хороший и быстрый адаптер USB 3.0 - Sata, они в виде стаканчиков бывают, но качество часто убогое. А может просто разпилю внешний Самсунг-бокс и сделаю из него универсальный адаптер)) В общем поле деятельности обширное.

Ну вот, вроде задвигались и мой умный светильник и пульт для него))

Цитата:
2017-12-10 00:00:00 Урумчи транзит
2017-12-09 21:00:00 Урумчи на складе
2017-12-05 21:00:00 Шэньчжэнь транзит
Цитата:
12 декабря 09:30 Посылка в пути VANTAA
12 декабря 09:29 Информация о посылке получена VANTAA
8 декабря 04:26 Посылка принята CHINA
Кстати, чувствовал себя в момент получения в 10 раз спокойней многих пришедших и судорожно заполнявших "извещение". из приложения Почта России на PC - забиваются паспортные данные и выходит стандартное извещение (уже заполненное), остается только распечатать из PDF, кстати печатать лучше "Оригинальный размер", а не "Подогнать".

Последний раз редактировалось dimentiy; Вчера в 13:35.. Причина: добавка
Этот участник поблагодарил dimentiy(а) за это Полезное сообщение:
Smulev (Вчера)
Ответ

Опции темы